Pegis anton c ed (38 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: The Modern Library
- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1949 988 pages binding (fair/poor) pages (good/fair).

Editorial: The Newman Bookshop, Westminster MD 1944
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. 1st prtg. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1949 988 pages binding (fair) pages (good/fair).
Idioma: Inglés
Editorial: Random House, New York 1945
- Tapa dura
Librería: ccbooksellers, Front Royal, VA, Estados Unidos de Americaccbooksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1097 pp. Cover and spine show minor signs of wear. Front and back covers include several faded white marks. Spine contains several faded white marks and some of the spine text is beginning to fade. First page contains ex libris sticker from previous owner. Otherwise, pages are clean and unmarked.… Seventh Printing Volume I 3.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1955 988 pages.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1949 988 pages.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: (good/fair). / foreword by M. C. D'Arcy, SJ 1950 912 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: (good/fair). 1949 988 pages.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1948 690 pages binding (fair/poor) pages (fair).
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: dust jacket (good/fair). 1949 988 pages.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
1948 690 pages binding (fair/poor) pages (good).
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: (good). 1949 988 pages.
Apologia pro Vita Sua
Newman, John Henry Card. / Random House (Modern Library ed) / Anton C. Pegis, intro by
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1950 430 pages.
Más imágenesEditorial: Random House, New York 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition, First Printing. 988p. Ex-church library book. A red cloth hardcover book in very good condition. Library stamps on endpapers and title page; ink number on spine. Text clean and tight. A volume in the Random House Lifetime Library. An anthology of exemplary Catholic theological writ…ings from the Church Fathers to 20th-century theologians.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1948 690 pages.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: (good/fair). 1948 690 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Modern Library
- Tapa dura
Librería: Ironwood Books, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaIronwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,61
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Not indicated as a Modern Library First Edition, ML-259; ca. 1968. Introduction by Anton Pegis. DJ intact; initial sales price ($2.45) provided; DJ indicates more than 300 titles outstanding. Prior owner's name on the fore edge; otherwise, unmarked pages. Th…is book has been reissued many times in many formats, but nothing compares with owning a copy in an early original state. Protected in an archival wrapper. More images and/or description can be sent on request. Condition: Very Good+ in a Very Good+ DJ.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Fine Print Books (ABA), Erskineville, Sydney, NSW, AustraliaFine Print Books (ABA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,54
Envío por EUR 19,01Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback in good condition, a little worn, text unmarked, binding strong; 690pp.
Más imágenesEditorial: The Modern Library/Random House, New York 1948
- Tapa dura
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,09
Envío por EUR 17,24Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Original red publisher's covers with title and decoration in gold lettering in black boxes to front cover and spine, in wrapper. Some light toning to edges. Wrapper is worn, toned, and chipped, with some ink staining to the rear cover, but still sound--the inside… of the wrapper lists 415 Modern Library publications of classic works. Otherwise clean, tight, and unmarked--a neat, sound, and useful copy (and a very handsome and compact book). Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,09
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: The Modern Library/ Random House Inc., New York/Toronto 1948
- Tapa blanda
Librería: Lower Beverley Better Books, Lyndhurst, ON, CanadaLower Beverley Better Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,72
Envío por EUR 19,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. No Edition Stated, Presumed 1st Thus. Imprimatur: James C. Cardinal McGuigan, Archbishop of Toronto. Dated at Toronto January 23, 1948. Modern Library College Edition. Preface (xxx pp.) by Pegis. Introduction by Editor. Main Headings: 1. God, 2. Creation, 3. Man; His Powers; His Knowl…edge, 4. The End of Man, 5. Human Acts, 6. Habits and Virtues, 7. Law, 8. Grace. 681 pp. plus Bibliography, Modern Library College Editions. Many pencil underlinings and notations in Introduction only. Book has slight edge soiling and shelf wear, age toning. Bookseller's Inventory # 171810.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 56,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.