Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Editions France-Empire, Paris, 1960
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is in French. Unstated printing, has a severe lean to the binding, reading creases to the spine, bumps with creasing to the corners, slight wear to the cover edges with a short tear to the fore edge of the front, and faint foxing starting to the edges of the text block. Overall, this is a solid, Near Very Good copy in a Very Good dust jacket, which has creasing and peeling to the spine ends and corners with a short tear at the head of the rear hinge, creasing along the hinges and folds, light wear to the edges, and slight sunning to the spine.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions du Seuil, Paris, 2004
ISBN 10: 202063256X ISBN 13: 9782020632560
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, España
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: New.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Editions France-Empire. 1960., 1960
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotographies hors-texte. Broché. 286 pages. Jaquette. (Pages non coupées).
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Paris, Empire, 1960, 1960
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 285 con 16 tav. in nero f.t. Bross. edit. con sovrac. a col. Parz. intonso.
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-9 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-5 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-6 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 12247-11 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-7 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-4 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 12247-8 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. Coins abîmés Quatrième de couverture pliée Dos légèrement frotté. 4617811 - Ma Compil fiches Brevet - Toutes les matières, Gouyou, Cédric, Nathan, 2018.
Idioma: Francés
Publicado por FRANCE EMPIRE, 1960
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAucune reliure:broché. Condición: Satisfaisant. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. ETAT D USAGE.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. W : 242 Seiten mit ca. 215 farbigen Abbildungen 21 x 30 cm - Das Werk des in Barcelona geborenen Künstlers Joan Miró (1893 - 1983) bietet ein faszinierendes Spektrum von bildnerischen Mitteln, die sich durch ihre Vielfalt und Erfindungskraft auszeichnen. Der Katalog widmet sich insbesondere dem plastischen Schaffen Mirós in den 1960er und 70er Jahren, das im Verhältnis zum malerischen und grafischen Werk weniger bekannt ist. Der Künstler kombiniert gefundene Alltagsgegenstände zu fantastischen Wesen, die anschließend in Bronze gegossen werden. Einige von ihnen sind farbig bemalt und wirken wie seinen sprühend-bunten Gemälden entsprungen. Für Miró bevölkern sie seine "traumhafte Welt lebender Monster". Zusammen mit einer Auswahl an Gemälden und Arbeiten auf Papier stehen sie in einem unmittelbaren Dialog verschiedener Gestaltungsmedien und beleuchten Mirós auf alle Gattungen übergreifende Kunst. Der Katalog ist mit einer interaktiven App versehen. Damit ist erstmals auch die vollständige räumliche Betrachtung einiger darin abgebildeter Kunstwerke möglich. Elf ausgewählte Plastiken können mit der App Miró 360°" virtuell umrundet und in ihrer Materialität erkundet werden.
Publicado por Editions France - Empire, Paris, 1960
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert fr 285 pp.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions france-empire 1960. 285 pages. Broché avec jaquette. Bon état. Exemplaire non coupé.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions France-Empire - 1960 - Petit in-8, broché, sous jaquette illustrée - 285 p. - Quelques reproductions photographiques hors-texte en N&B - Ouvrage non coupé (jamais lu) Bon état - Bords de l'ouvrage légèrement frottés - Petite déchirure (- de 1 cm) sans manque en haut de la jaquette.