Paulden sydney (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard-Schuman, London 1977

    0200724959 / 9780200724951

    Serie: Grasshopper Books, Libro 15 de 21. Libro 15 de 21 - Grasshopper Books

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,98

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition first printing Hardback 111 pages illustrated. Very good condition in very good unclipped dust jacket. No inscriptions.

  • Editorial: Gower Press, London 1969

    • Tapa dura

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,04

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. vg/g, dj lightly rubbed and soiled. England; 17163 716100266.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Gower P. 1969

    0716100266 / 9780716100263

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 214 pages; Description: x, 214 p. 23 cm. Subjects: Fairfield Shipbuilding and Engineering Company. Fairfields (Glasgow) Limited. 3 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Technical Press 1977

    0566020750 / 9780566020759

    • Tapa dura

    Librería: Orbiting Books, Hereford, Reino UnidoOrbiting Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,71

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Ex-library copy with usual stamps and markings. Slight Scratches on Dust Jacket Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

  • Editorial: Abelard-Schuman 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,65

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1974. First Edition. 107 pages. Signed by the author. Illustrated dust jacket over green paper covered boards. Gilt lettering. Contains black and white illustrations. Signed by the author with dedication to Mary on front free endpaper. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard-Schuman - Grasshopper, London 1976

    0200723731 / 9780200723732

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover with Dust Jacket. Condición: VG, Wear, Bumps, Browning. Estado de la sobrecubierta: G+, Wear, Tears, Abrasion. 1st Edition. Children's adventure. Expanded condition report/scan on request. McKee, David (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Gower P. 1969

    0716100266 / 9780716100263

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 214 pages; Description: x, 214 p. 23 cm. Subjects: Fairfield Shipbuilding and Engineering Company. Fairfields (Glasgow) Limited. 1 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard Schuman 1977

    0200724959 / 9780200724951

    Serie: Grasshopper Books, Libro 15 de 21. Libro 15 de 21 - Grasshopper Books

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Reino UnidoThe Children's Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 26,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. dw. 1st. Ex-library. With dustwrapper. A Grasshopper book. Half removed label on prelims. Pages a little tanned. McKee, David (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: London. Abelard. 1976. 1976

    0200723731 / 9780200723732

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gemini-Books, Shrewsbury, Reino UnidoGemini-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,53

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. Hardback. A Grasshopper book. Book is in Fine condition, unclipped dust jacket Very Good. Illustrated by David McKee. Jacket fitted with a new removable clear cover. Securely packaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abelard-Schuman (A Grasshopper Book), London 1974

    0200722611 / 9780200722612

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hardback: b/w illustrations by DAVID McKEE, dj (price unclipped), some wear on spine tips and corners, mark on back flap, covers lightly rubbed on the edges, some internal and foredge foxing, several pages are slightly creased along with one lower

  • Editorial: Gower Press 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,18

    Envío por EUR 23,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Abelard, 1976

    020072374X / 9780200723749

    • Tapa blanda

    Librería: Little Owl Books, Norwich, Reino UnidoLittle Owl Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,90

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. A Grasshopper Book, Pbk, VG+, v. sl. wave in bk as a whole, tiny amount of scuffing on edges, contents fine and tight, faint foxing to pge edges. A nice copy. Whether taken captive by the Klinn tribesmen, trapped in a swamp with the hideous firemonsters bearing down on them, or in the clutches

  • Editorial: Gower Press 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mr Mac Books (Ranald McDonald) P.B.F.A., Thornhill, Reino UnidoMr Mac Books (Ranald McDonald) P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,37

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardback ISBN 07161900266 First edition. Clean book in very good condition. Dustwrapper is rubbed at edges with small nicks at spine ends, now protected by a removeable clearview cover. Looks at the failed "Fairfiled experiment" where Fairfield Shipb

  • Editorial: Gower Press, London 1969

    • Tapa dura

    Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 34,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hb. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 214pp.

    • Tapa dura

    Librería: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, Reino UnidoAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 34,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. 224pp ills 1969. *Shipyard. VG in DW.