Paul wilpert (278 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Cassianeum; 1949
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel,einige wenige Anstreichungen im Text). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Druck : Nordwestdeutscher Verlag Ditzen & Co. 1967
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 14. JAhrgang, Nr. 1, JAnuar 1967. 78 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Josef Habbel 1949
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Front hinge starting to crack but holding. Pages browned. A couple of minor stains to boards. ; 231 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : F. Meiner 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 215 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 280.
Editorial: -1946 1946
- Firmado
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Interimsbroschur. Condición: mäßig. 24 cm, Einband mit kleinen Läsuren, Lichtrand, gebräunt, Widmung des Verfassers, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editorial: Walter de Gruyter, Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 7,13Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Location:407 484 pp small library stamp tp bookplate partially removed 407.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Walter de Gruyter 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. VI, 484 Seiten, 2 Blatt Miscellanea Mediaevalia Beiträge zum Christlich-Jüdischen Gespräch, herausgegeben von Paul Wilpert - 000Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-30-15A Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 932.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin : De Gruyter 1969
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,5 x 17 cm. Condición: Gut. 237 Seiten Miscellanea Mediavalia ; Band 6 - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innen Inhalt…sblatt mit Bleistiftanstreichungen. Einband wenig verschossen B04-04-05D|S44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Beitrage zum Berufsbewusstsein des mittelalterlichen Menschen
Hrsg. von Paul Wilpert unter Mitarbeit von Willehad Paul Eckert
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter, Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. xii, 360 pages. Series: Miscellanea mediaevalia ; Bd. 3. Ex-library, with library markings limited to spine label, property stamp (canceled) at upper fore-corner of front pastedown, cancellation stamp at half-title page, markings in pencil at foot of verso title page and at upper fore-corne…r of following leaf, circulation sheet at rear free endpaper, barcode label (lined out) and cancellation stamp at rear pastedown. Binding sturdy, boards a bit faded; contents unmarked and attractive. 720 grams.
Judentum im Mittelalter. Beitrage zum christlich-judischen Gesprach
Hrsg. von Paul Wilpert unter Mitarbeit von Willehad Paul Eckert
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter, Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. xii, 484 pages: illustrations. Series: Miscellanea mediaevalia ; 4. Ex-library, with library markings limited to spine label, property stamp (canceled) at upper fore-corner of front pastedown, markings in pencil at foot of verso title page and at upper fore-corner of following leaf, circulation sheet…at rear free endpaper, barcode label (lined out) and cancellation stamp at rear pastedown. Binding rubbed and edgeworn, boards a bit faded; contents unmarked. 930 grams.
Editorial: Berlin, de Gruyter, , 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII/360 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary ( Stempel auf Titel/Title stamped, Stempel auf Schnitt/edges stamped, Rückenschildchen/lettering panel on the spine, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, nicht in Folie eingeschlag…en/not wrapped up in foil), (Miscellanea Mediaevalia 3), Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Amsterdam : North-Holland Publishing Comp.,1996. Paperback. 248 p. Condition : very good copy. ISBN 9780444858108. Keywords : ECONOMICS, organization theory.

Organizational Decision-Making under Different Economic and Political Conditions. Proceedings of a Symposium at the Royal Netherlands Academy of Arts and Sciences on 1-3 June 1994.
Drenth , Pieter J.D. / Paul L. Koopman / Bernhard Wilpert (eds.).
Idioma: Inglés
Editorial: North-Holland, Amsterdam/ Oxford/ New York/ Tokyo 1996
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 248 pp.; 24.5x17 cm. "Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen Verhandelingen, Afd. Letterkunde, Nieuwe Reeks, deel 168". Text in English. - Very good. See picture 540g.

de docta ignorantia. die belehrte unwissenheit, buch I. lateinisch - deutsch. im auftrag der heidelberger akademie der wissenschaften herausgegeben von ernst hoffmann, paul wilpert und karl bormann. heft 15a. philosophische bibliothek band 264a
cusa de, nicolai/hoffmann, ernst/wilpert, paul/bormann, karl (hrsg.)
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,20
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 3., durchgesehene auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbige original-broschur; 152 seiten, einband minimalst berieben.
Editorial: Verlag Walter De Gruyter, Berlin, 1964 1964
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,30
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln., 360 S., Zust. gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, de Gruyter 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Sander
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. XIII, 274 S. Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Rtit. - (Miscellanea Mediaevalia 1).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,09
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Berlin, De Gruyter 1966.; xii, 484pp. 1966
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,87
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Cloth, sl bumped & rubbed.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,18
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,88
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: F. Meiner, Hamburg 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Fenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 31,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Sehr Gut, Paperback, 152 pp., 12x18x1,4 cm , mit Anmerkungen Zweisprachige Ausgabe: Lateinisch-Deutsch. Literaturnachweis, Verzeichnis wichtige Begriffe. Name mit Stift entfernt auf Schutzblatt, leichte Gebrauchsspuren Umschlag, wird als Briefkastenpaket verschickt.
Editorial: Berlin, etc. 1963 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, etc. 1963. xxii-795 p. Cloth. (Miscellanea Mediaevalia; 2).

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : de Gruyter 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pädagogisches Wissen und Wirken. Eine Schriftenreihe des Cassianeums Zeitbuch Nr. 4/5. Inhalt u.a.: Das Problem. Stufen der Individualität. Die Stufen der Gemeinschaft. Einzelmensch und Gemeinschaft. 63 S. Verlag Cassianeum. München. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel,Heftung eingerissen,Rücken…aufkleber, Sprache: deutsch/german.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Hamburg : F. Meiner 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 34,28Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OKart. VII, 215 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : de Gruyter 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 795 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.
Editorial: Berlin: De Gruyter 1964
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.-8vo. XII, 360 S. Orig.-Leinwand. (= Miscellanea Mediavalia. Band 3). Beiträge teilweise in französisch. BK 7/16. Gutes Exemplar. 725 g.