Paul sachet (15 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Villard Books, New York 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Octavo. 316 [4] pp. Tiny stain on topedge else fine in fine dust jacket with a tiny crease on the cover.

Editorial: Vallardi 1991
- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editorial: Springer-Verlag 1964
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Front cover is a bit curved at fore edge; spine is slightly cocked; fore-edge margins and dust jacket flaps have age yellowing; back free endpaper has small partial abrasion at top; dust jacket has light soil and edgewear, including chips and short closed tears, some… of which have been repaired on the verso with archival document repair tape; tight, text clean. xv, 370 p., including 117 "plates" (which have been included in the pagination of 370 p.). Large, heavy volume. [B2:11:3].

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,48
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Envoi rapide et soigné.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, EspañaLibros Eco
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,91
Envío por EUR 54,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Esta guÃa es obra de un mà dico que dirige una consulta de dietà tica para mujeres embarazadas. Se basa, por tanto, en una experiencia práctica, obtenida a partir de miles de casos. Asimismo, analiza los resultados de investigacià n, estudios y coloquios internacionales más recientes. En este libro se encuent…ran todas las informaciones relativas a la nutricià n disponibles en la actualidad, susceptibles de aportar a cada mujer gestante consejos claros y prácticos, adaptados a su caso.

- Tapa blanda
Librería: RecicLibros, Madrid, M, EspañaRecicLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,91
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Bulletin de La Diana (11-2 & 3).
La Diana / BRASSART (Éleuthère), JAMOT, L. MONERY, Abbé J. PRAJOUX, Abbé REURE, Paul RICHARD et Abbé Alphonse SACHET.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MONTBRISON, Imprimerie Éleuthère Brassart - 1899 - Br.25x16,5 - Couverture grise au texte imprimé en noir, dos muet; 120 pages [71 à 189]; 2 planches en noir hors pagination; papier vergé. (Collection Bulletin de La Diana - Tome XI - N°2 & 3 - Avril-Septembre 1899 - Publication trimestrielle). Couverture fragile, angle inférieur… droit de la couverture et du 1er feuillet déchiré et absent sans perte de texte. Petit tirage. Visite du Cardinal Couillé à La Diana. Procès au XVIIIe siècle, entre les recteurs de la Charité de Montbrison et le curé de la Madeleine au sujet de la juridiction spirituelle de cet hospice (Sachet - 20 pages). L'entrée de François Ier à Montbrison en 1536 (E. Brassart - 6 pages). L'entrée solennelle à Lyon de François de Rohan, archevêque de Lyon et primat des Gaules, le 14 août 1506 (Reure - 22 pages). Le prieuré de Sainte-Madeleine de la Chalme (P. Richard - 13 pages). Ecussons aux armes de Bourbon (L. Monery).Les ruines du château de Viverols (Puy-de-Dôme) (Jamot - 1 page). Le fonds de Châteaumorand aux archives de la Loire (Reure - 2 pages). Une coutume forézienne: la croix de Sainte-Agathe à Saint-Maurice-en-Gourgois (Prajoux - 3 pages). Français Revues.

Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, EspañaEL RINCÓN ESCRITO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Con la colaboración de Anita Münch, prólogo de Jean Cohen, trad. De Bibiana Lienas. Ediciones Médici, Barcelona, 1992, rústica, 154 pp., 22,5x15,5 cm., muy buen estado. Cuando no hay que comer por dos sino comer dos veces mejor. Todo lo que cada futura madre debe saber para determinar su aumento de peso ideal y su régimen alimen…tario durante el embarazo, después del parto y a lo largo del periodo de lactancia. No sólo se examinan los componentes básicos de nuestra alimentación, se indica también la mejor manera de repartirlos diariamente en menús diferentes y apetitosos. DP/ Dietética, alimentación, embarazo.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO90081468: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160088683: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Couverture illustrée en couleur. Qualques shémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.