Paul minet (143 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Richard Joseph Publishers Ltd 2000

      1872699707 / 9781872699707

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,94

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Richard Joseph Publishers Ltd 2000

      1872699707 / 9781872699707

      • Tapa blanda

      Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,27

      Envío por EUR 3,25 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Editorial: Christopher Johnson, London 1962

      • Tapa blanda

      Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,81

      Envío por EUR 4,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original Wraps. Condición: Good. The covers have light wear and light soiling. There is a name written on the title page. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,67

      Envío por EUR 12,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 74 pages. "The Fabric of History" by Jeremy M Norman / "Behind the Scenes at the Museum" by Shona Marran / "Riding in Cars with Boys" by Hugo Worthy / "Heavens Above" by Adair Butchins / "Books and the Internet?" by Paul Minet and Elinor Hodgson.

    • Editorial: Countrywide Editions Limited 1999

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,16

      Envío por EUR 12,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 40 pages.

    • Editorial: Frantic Press 1989

      • Tapa dura

      Librería: Z & Z Books, Newburyport, Estados Unidos de AmericaZ & Z Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 16,03

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Frantic Press, 1989. Hardcover. New/New.

    • Editorial: Countrywide Editions Ltd 1994

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,55

      Envío por EUR 12,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 48 pages. This issue features: "Treasures of Chethams" by Michael Powell / "New York Book Fair" by Edward Ripley-Duggan / "Leslie Charteris" by Norman Wright / "The Great Book of Ireland".

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Christopher Johnson, UK 1961

      • Tapa blanda

      Librería: Hanselled Books, Burntisland, Reino UnidoHanselled Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,52

      Envío por EUR 19,71 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Frant: Frantic Press 1989

      085609031X / 9780856090318

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Hodmandod Books, Biggleswade, Reino UnidoHodmandod Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,33

      Envío por EUR 22,03 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Octavo. 199 pages. Several b&w photographs within the text. Signed and inscribed by the author on the front free endpaper: "With all best wishes / from the author / Paul P. B. Minet. / York. 12.xii.'00". Very Good in Very Good jacket. Small bump

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2004

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: "On the idle hill of Summer.(Hohenberg); Queen of the Alban

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2004

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: Philipp Alexius de Laszlo; The Twilight King. Otto of Bavar

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2003

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: "The Name Irene."; A Jubilee Painting by William Lockhart;

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2004

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: The Sword Devours the Sheath; Juliana Princess of the Nethe

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2003

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: The Christenings of the Children of Princess Alice; Christm

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: The Doors Were Thrown Open.; Elisabeta of the Hellenes Pass

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: Two Olgas - and the Man They Loved; Ah! Carmela, The Untold

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: "Dear Uncle Adolf" The Last Reigning Duke of Nassau; Alexan

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: Prettier Than Baden.Royalty and The Spa Town of Bad Homburg

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: Dearest Angel Part I; The Queen of Denmark; Even More Readi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2002

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: A Russian Grand Duke Resident in England: Grand Duke Michae

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2001

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles:The Only Lady Admiral in the Wiorld Part I; Journal of a Jou

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2001

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main Articles: Only Great Hapiness; The Prince Imperial; A Canadian Tsarev

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2000

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: " A Luckless Fate" Princess Sibylla of Sweden; The Recent A

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst, East Sussex 2000

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: Our Dear Miniature Gatchina (Denmark/ Russia); The Empress

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 1999

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: At The Turn of a Century; The Mohammed Ali Dynasty of Egypt

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 2000

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: Arch Duke Franz Salvator and his VeyLarger Family (Austria)

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 2000

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: "The Only Swede Ever Loved by All Norwegians" Crown Princes

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 2004

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Good condition, small stain on font lower margin. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: Philipp Alexius de Laszlo; The

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 2003

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: " The King" Six months in the Life of an Illustrated News M

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royalty Digest, Ticehurst 2003

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino UnidoPortman Rare Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 7,77

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. Very good condition. Single issue quarto, illustrated, articles, book reviews, glimpses, editorial, advertisements concerning 19th century British and European Royalty (British, Russian, German Benelux, Southern European etc.) Main articles: A King and Queen for Denmark; The Crown of Romania Part I;