Idioma: Inglés
Publicado por Mountain Res & Devel, 1983
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 3, No 3, pp. 281-290, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Mountain Res $ Devel, 1987
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 7, No 1, pp. 13-24, Photos, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por Mountain Res & Devel, 1983
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 3, No 2, pp. 157-175, Illus, 4to, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Otis College of Art & Design, Los Angeles, 2013
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTabloid. Condición: Very Good. First Edition. 36pp. Folded once. Slightly handled.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 1979. Broché. 10 pages. Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Paul Haupt, Germany, 1984
ISBN 10: 3258033773 ISBN 13: 9783258033778
Librería: Leura Books, Bowral, NSW, Australia
EUR 11,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. 699 pages. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Science::Ecology; Environment & Ecology; ISBN: 3258033773. ISBN/EAN: 9783258033778. Inventory No: 230019.
Publicado por Vancouver, Canada: Periodics, 1979
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st edition. VG+. Oblong 8vo, 92pp, printed wrappers. Scarce sixth issue of this important magazine of experimental writing, includes work by John Brandi, Margaret Randall, George Bowering, et al. Unmarked copy, light rubbing to covers. Not Signed.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern & Stuttgart : Haupt, 1989
ISBN 10: 3258040753 ISBN 13: 9783258040752
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. XII, 368 Seiten ; Mit Illustrationen und Karten Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber. Kopfschnitt fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-03-03F|S19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Publicado por North Hollywood, CA: Temblor, 1989
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st edition. VG+. 4to, 200pp, printed wrappers. Penultimate packed issue of this prime 1980s poetry magazine. Unmarked copy from the collection of Leslie Scalapino, light corner bumping. Not Signed.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Gesellschaft für Geographie 09.04.2004., 2004
ISBN 10: 3980875415 ISBN 13: 9783980875417
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 1., Aufl. 800 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; Bern : DGfG, 2004
ISBN 10: 3980875415 ISBN 13: 9783980875417
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 14, 800 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Publicado por Los Angeles: College of Neglected Science (CONS), 1993
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st edition. VG. Narrow 8vo, 144pp, printed wrappers. This special copy of the first issue is signed by 10 participants (including Dennis Phillips, Douglas Messerli, Luigi Ballerini, Robert Crosson, and Diane Ward) on the inside front cover. Unmarked copy, a little reading wear. Signed by Author(s).
Publicado por Zürich, vdf, 2001., 2001
ISBN 10: 372812706X ISBN 13: 9783728127068
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 S., gr.okt., ill. Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Wirtschaftsgeschichte J| 2001 N| Rainer Schwinges N| Paul Messerli N| Tamara Münger | 89884 ].
Idioma: Francés
Publicado por SCM, Paris, 1979
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. non paginé, petit cachet de propriétaire en page de faux titre et de titre.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZentralem Erkenntnisse aus dem schweizerischen MAB-Programm. Bern, Haupt 1989. 368 S., OPappband m. OUmschlag. Umschlag minimalst eingerissen, sonst sehr gut.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart Paul Haupt Bern Verlag, 1989
ISBN 10: 3258040753 ISBN 13: 9783258040752
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Abbildungen von Werner Bätzing, V-XII, 368 Seiten Schutzumschlag minimal beschmutzt, minimal berieben, minimal bestoßen,mit kleinen Druckstellen, minimal eingerissen und minimal gebräunt, Einbandkanten minimal bestoßen, Seitenränder minimal beschmutzt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 16 x 23 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 182,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 219,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por SCM, 1979, 1979
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, broché, non paginé. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 368 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH12572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Brig, Rotten, 1982,, 1982
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 38,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 96 p., ill., reliure en toile originale, jaquette. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1097 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Vollständig mit allen Beilagen! 3258033765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, gutes und innen sauberes Exemplar,
Idioma: Alemán
Publicado por Bern; Stuttgart: Haupt, 1984
ISBN 10: 3258033765 ISBN 13: 9783258033761
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1079 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Teils frz. - Visuell-ästhetische Veränderungen der Landschaft. Georges Grosjean -- Landnutzungswandel und ökologische Veränderungen im Schweizer Berggebiet. Hamid Haefrier, Thomas Günter -- Die Entwicklung der Siedlungsstruktur. Erich Schwabe -- Das Grundeigentum als Indikator der Umweltdynamik. Werner A. Gallusser -- Formes et tendances de Involution touristique. Laurent Bridel -- Potentiel de production agricole des sols d'altitude. Jan Caputa -- Das forstwirtschaftliche Potential. Ernst Ott -- Hydrologisches Potential. Veränderungen und Gefährdung. Christian Leibundgut -- Bodenschätze in Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft. Theo Hügi -- Veränderungen im Vegetationsbereich. Frank Klötzli, Elias Landolt, Georg Zumbühl -- Veränderungen im Bereich der Fauna. Bernhard Nievergelt, Ruedi Hess -- Migrationsentwicklung im schweizerischen Berggebiet. Martin Schuler -- Umschichtungen zwischen Wirtschaftssektoren: ein Überblick. Hans Elsasser -- Die Bergbahnen als Motor der touristischen Entwicklung. Carl Pfund -- L'agriculture de montagne en mutation. Charly Darbellay -- Der Beitrag der Industrie zur Entwicklung der Berggebiete. Hans Leibundgut -- Alpentransversale und inneralpine Erschließung. Klaus Aerni -- Dynamique regionale et identite. Michel Bassand -- Gebirgswald: Dynamik und Stabilität. Heinz Langenegger -- Biocönosen von Grenzertragsflächen und Brachland in den Berggebieten der Schweiz. Hinweise zur Sukzession, zum Naturschutzwert und zur Pflege. Heinrich Zoller, Nikiaus Bischof, Andreas Erhardt, Ulrich Kienzle -- Utilisation agricole des zones herbageres de montagne et consequences ecologiques. Jean-Paul Charles -- Naturgefahren: Eine zunehmende Bedrohung? Hans Kienholz -- Die Bedeutung des Raummusters für die Dynamik von Pflanzen- und Tierpopulationen. Bernhard Nievergelt -- Das Kapital des Tourismus in Gefahr. Jost Krippendorf -- Werte und Wertschöpfung der Berglandwirtschaft. Peter Rieder -- Forstwirtschaft. Peter Meyer -- Regenerierbare Energien. Samuel Manch, Othmar Schwank -- Räumliche Arbeitsteilung und Regionalentwicklung. Christoph Muggli -- Infrastrukturförderung: Entwicklungsimpulse für Industrie und Gewerbe? Christian Hanser -- Zum Innovations- und Anpassungspotential der Berggebietsregionen. Michael Arend -- Wirtschaftlicher Strukturwandel und periphere Regionen. Klaus Müller -- Die funktionale Arbeitsteilung zwischen Mittelland und Berggebiet. Eine empirische Analyse. Ueli Geilinger -- Zum Produktions- und Kopplungspotential im Berggebiet -- Robert Abt -- Sitten, Bräuche und Traditionen als Faktoren der regionalen Identität. Arnold Niederer -- Mobilitätserfahrungen und regionale Präferenzen schweizerischer Rekruten des Berggebietes. Emil Walter-Busch -- Gemeinwesen im Berggebiet. Hans R. Schäfer -- Bevölkerungsbeteiligung und Regionalplanungen im Berggebiet. Barbara Vettiger-Gallusser -- Bilanz des Handelns und des Verhaltens des Staates. Urs P. Fischer, Ernst A. Brugger -- Verteilung der Aufgaben zwischen den staatlichen Ebenen und Föderalismusproblematik. Werner Bussmann -- Das Berggebiet zwischen Eigenständigkeit und Abhängigkeit, zwischen Ökonomie und Ökologie: Versuch einer Bilanz. Paul Messerli, Ernst A. Brugger -- Ansatzpunkte der Entwicklungssteuerung aus kybernetischer Sicht. Fritz Hans Schwarzenbach -- Regionalpolitik im Berggebiet. Simon Huber -- Bessere Nutzung des endogenen Ressourcenpotentials. Alfred Rey -- Les villes: un espoir pour les regions de montagne? Jacques Barbier -- Wegmarken zu einer touristischen Entwicklungspolitik im Berggebiet. Fred Baumgartner -- Die Steuerung der touristischen Entwicklung: Möglichkeiten und Hindernisse. Heinz D. Hänni -- Neuorientierung der Berglandwirtschaft? Ruedi Meier -- Welche Politik für das Berggebiet? Ernst A. Brugger, Gerhard Furrer, Bruno Messerli, PaulMesserli. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Publicado por Arbeitsgemeinsch. Geographica Bernensia, 1991
ISBN 10: 3906290611 ISBN 13: 9783906290614
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 29,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 315 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Arbeitsgemeinsch. Geographica Bernensia, 1991
ISBN 10: 3906290611 ISBN 13: 9783906290614
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 30,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 315 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, vdf, 2001
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 42,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 196 S., Textabb., Brosch., EA. (= Publikation der Akademischen Kommission der Universität Bern). 11 Beiträge von «Expertinnen und Wxperten aus Wissenschaft, Politik und Wirtschaft». 1100 gr. Schlagworte: Geschichte - allgemein, Wirtschaft - allgemein.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern und Stuttgart, Verlag Paul Haupt, 1984, 1984
ISBN 10: 3258033765 ISBN 13: 9783258033761
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 94,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, gebunden; blauer Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 1097 / 16 x 23,5 x 6 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen, Tabellen und Textillustrationen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Papier etwas gebräunt, Schutzumschlag geringfügig berieben Sprache: de / fr.
Idioma: Alemán
Publicado por Vdf Hochschulverlag AG, 2011
ISBN 10: 372813371X ISBN 13: 9783728133717
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 254,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.