EUR 5,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por S.P.R.L.Sodim, Belgique, 1977
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francais.Tampons de bibliotheque.Photos et illustrations n & b. 143 p.Poids 500 gr.Format 28 x 20,5 cm.
Publicado por Flohic, 1996
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 0 GLN-185. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,5 EUR. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Jean-Pierre Gyss, 1984
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paul CHARBON-Pierre NOUGARET LE FACTEUR ET SES METAMORPHOSES 1984, Edition Jean-Pierre Gyss Format : In-4 (25 x 32,5 cm), relié, 266 pages Reliure cartonnage éditeur Abondamment illustré de photographies, gravures et documents Etat : pliures aux coiffes, papier propre, livre solide poids : 2,2 kg.
Idioma: Francés
Publicado por Gallimard (Découvertes), Paris, 1991
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 144 p. Ill.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French édition - Livre présentant des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 18x24x4cm. 1996. Relié. 480 pages. Very Good.
Publicado por A Paris, chez Jean-Pierre Gyss., 1988
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale, Édition illustrée. In-4 (25 x 32,8 cm), 278 pages. Édition spéciale éditée à l'occasion de PHILEXFRANCE 89, et qui contient une pochette bleue avec 16 timbres contrecollés. La couverture gaufrée rempliée du livre est du même bleue, avec sa chemise cartonnée avec le nom de Philexfrance inscrit au 1er plat et son étui, toujours de la même couleur. Très riche iconographie pour cette histoire des moyens de transport, de poste et de messagerie utilisés à partir du 15ème siècle. Comme neuf. (ct23-2,5kg).
Publicado por Les amis de l'histoire des PTT d'alsace, 1993
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1993. Very Good.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Comme neuf. ===ATTENTION VENDU SANS EMBOÎTAGE===.
Publicado por Editions Flohic. 1996., 1996
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbondamment Illustré. Broché. 480 pages. 18x25cm.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Paris : Flohic Editions, 2000. Hardcover. 480 pp. ills. Condition : very good copy. ISBN 9782842340087. Keywords : HISTORY, postal history.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-4 relié. Très bon état d'occasion. in-4°.
Librería: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1984. Condición: D'occasion - Bon état. Le facteur et ses métamorphoses par Paul Charbon et Pierre Nougaret. Editions Jean-Pierre Gyss, 1989. 266 pages. Format: 24,5x32,5cm. Poids: 1575 grammes. Livre en bon état, jaquette défraichie, intérieur très propre avec de nombreuses photos et illustrations.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Loisirs Editeur : Gyss & Est Libris Date de parution : 2004 Description : In-8, 192 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X4934.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Jean-Pierre Gyss, 1979
ISBN 10: 2902912021 ISBN 13: 9782902912025
Librería: Solvang Book Company, Lompoc, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. French language text. Jacket rubbed, edge worn and soiled. Bottom corners and foot of spine bumped. Binding solid, unmarked copy.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Jean-Pierre Gyss, 1984, 266 p., cartonnage éditeur, environ 33x24cm, bon état.