Paul ariste (62 resultados)
Más imágenesEditorial: Universität Tartu, Tartu 1940
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8 S., Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Editorial: Valgus, Tallinn 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First edition. Octavo in tan wrappers; 187 p.; 22 cm; bibliographical references (p. 184-187). Text in Estonian. Votes (People) -- Folklore. Legends -- Russia (Federation). Inscribed by author. Medium creasing to wrappers' edges and all pages. Else overall, Very Good.
Editorial: Eesti Riiklik Kirjastus, Tallinn 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Octavo in dark brown-off white boards; 131 pages; 23 cm. Several b/w illus. Text in Estonian. Uncommon. Some rubbing and scuffing to boards. Ex-owner's name to front pastedown. Underlining and writing in pencil to about thirty pages. Else overall, Very Good.
Más imágenesEditorial: Universität Tartu, Tartu 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 63 S., Stempel, unaufgeschnittene Obroschur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Universität Tartu, Tartu 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,65
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ausreichend. 79 S. unaufgeschnittene OBroschur, Stempel, Umnschlag stärker angeschmutzt, innen gut, seltener Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

Editorial: Gypsy Lore Society, Liverpool 1961
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 6 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 25 cms. Category: Gypsy Lore Society; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care…of customers. A bookseller you can rely on.
Idioma: Estonio
Editorial: Tallinn, Valgus 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Sander
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart. Mit einigen Abb. im Text. 100 S., 2 Bl. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. et Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Tallinn: Periodika 1980
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 63p paperback with silver and black cover, very well preserved Language: Russian.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. La Vie Et Le Monde Du Boulevard, 1830-1870. Un Dandy, Nestor Roqueplan. Book.
Editorial: Paris, Emile-Paul 1913
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Covers soiled and slightly edge-worn; backstrip sun-darkened and creased, with edges and ends frayed; pages edge-browned, with early pages toned; tear at top margin of last page; otherwise very good condition. . 314p. Illus. Thick quarto.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,10
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,14
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tartu 1943, 52 S., OBroschur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Universität Tartu, Tartu 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,75
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 294 S. mit Abb. und Karten, unaufgeschnittene OBroschur, hinteres Deckblatt angefranst und angelöst Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

Idioma: Estonio
Editorial: Tallinn 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Sander
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
123 S. Einzige Ausgabe dieser Sammlung wotischer Sagen. - Schönes, frisches Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. et Gewicht in Gramm: 600 OKart. - (Emakeele Seltsi toimetised 18).

Idioma: Estonio
Editorial: Tallinn 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Sander
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
187 S. Einzige Ausgabe dieser Sammlung wotischer Sagen und Legenden. - Gutes, sauberes Exemplar. et Gewicht in Gramm: 600 OKart. (tls. etwas faltig). - (Emakeele Seltsi toimetised 12).
Editorial: Tallinn, USSR 1960
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,49
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth (Hardcover). Condición: G/NO DUSTJACKET. Tallinn, USSR. G/NO DUSTJACKET. 1960. Cloth (Hardcover). In Estonian and Vote . 8vo., 86, Corners slightly rubbed, pages slightly yellowed, pencil on inside back cover. . Black & White Photographs (ilustrador).

Idioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Valgus, Tallinn 1975
- Tapa dura
Librería: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Reino UnidoJack Baldwin Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 20,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. xlix, 752p. Cream cloth. Spine and top edge a little spotted and covers slightly discoloured; internally in very good condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Indiana University Publications 1968
- Tapa blanda
Librería: Inklings Bookstore, Bedford, IN, Estados Unidos de AmericaInklings Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 80,09
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Book is in vg condition. Light shelf wear on edges of cover and spine. Some discoloration on front cover from crease along spine. Points are still sharp with just a touch of wear on the tips. Cover and pages are slightly yellowed. Spine is square with no creases and is not broken, but does have…some bleaching on the spine text. Two spots of discoloration on the back cover from something (probably coffee). Please see photos attached and feel free to reach out with questions or offers for this title.

Editorial: Tallandier, Paris 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Seigneur, VOINGT, , FranciaLibrairie Seigneur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Très bon. édition originale. À l'état de neuf 1 volume in-8°.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 230,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 232,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 249,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 254,37
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 121.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 256,87
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 227,55
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Paul AristeFirst published in 1997. Routledge is an imprint of Taylor & Francis, an informa company.First published in 1997. Routledge is an imprint of Taylor & Francis, an informa company.Foreword, Phonololgy, Morphology, DerivationsPar.