Idioma: Inglés
Publicado por National Geographic Magazine, 1942
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 7,06
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. 1st Edition. June, 1942, pp. 797-830, Profusely Illus with BW Photos Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por Gerard and Co, 1964
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Cover worn and creased. Text good and tight.
EUR 8,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 9,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Francés
Publicado por teNeues Publishing Company, 2020
ISBN 10: 3961712573 ISBN 13: 9783961712571
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por teNeues Publishing Company, 2020
ISBN 10: 3961712573 ISBN 13: 9783961712571
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por teNeues Publishing Company, 2020
ISBN 10: 3961712573 ISBN 13: 9783961712571
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 23,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Idioma: Francés
Publicado por teNeues Publishing Company, 2020
ISBN 10: 3961712573 ISBN 13: 9783961712571
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Publicado por MARABOUT/EDITIONS GERARD, VERVIERS, 1964
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: TRES BON. 143 PAGES - COUV. ILLUSTGREE EN BON ETAT TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE - NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC - CONDENSE COMMENTE DES EVES DE PARIS DE LA MiDINETTE A L'ALTIERE, LA CHANTEUSE, LA DANSEUSE, LA VANITEUSE, NYMPHES, GARDEUSES DE BAMBINS . 18X11,5 220g.
Publicado por National Geographic, 1942
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 20,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomagazine. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. very good condition, article, approximately 6x9-1/2 These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board.; These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board.; NOVI005462; 33 pages; covers are worn but book is nicely intact.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Gérard & Co, Verviers (Belgique), and Esthétiques Nouvelles, Paris (France),, 1964
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 141 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Zwei Ecken sind geknickt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Espace CANON, Paris, 1980
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Good gray paperback with rubbing to the covers. 40 black and white photos. Unmarked. [ntsp]; F8F; 40 pages.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 cm. VII, 305 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Genome mapping and genomics in animals ; 5. Sprache: Englisch.
Idioma: Francés
Publicado por teNeues Publishing UK Ltd, Kempen, 2020
ISBN 10: 3961712573 ISBN 13: 9783961712571
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Post-war Paris brought a blossoming of culture and thought. The Nouvelle Vague transformed French cinema, young couturiers reinvigorated French fashion, existentialism flourished in literature and philosophy, and the city swung and swayed to a vibrant jazz and rock 'n' roll scene. In the middle of it all, was Paul Almasy. The well-travelled photojournalist, born in Hungary, had made Paris his hometown and spent his days and nights wandering its alleys, avenues, and after-hours bars. Through his photographs, we visit the old markets and artist's studios, its music joints and glamorous cafes, but also the burgeoning banlieues, where immigrant workers were housed in peripheral and isolated locations. AUTHOR: Joining the ranks of Henri Cartier-Bresson and Robert Doisneau, Almasy is one of the great chroniclers of 1950s and 1960s Paris. This captivating book of his Paris photographs is a vivid and evocative portrait of the city in all its mid-century vibrancy and change. 117 b/w photographs This captivating book of Paul Almasy's Paris photographs is a vivid and evocative portrait of the city in all its mid-century vibrancy and change. Text in English, German and French. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Ed. Laboratorio Estedi, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Laboratorio Estedi. Barcelona marzo abril 1966. Nº 3. Rustica. 28x21. 18 pp. Ilustrado. Contiene publicidad de la epoca.
Publicado por Marabout, Verviers, 1964
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn volume broché, format à l'italienne de 18x11,5 cm; et de 144 pp.; Collection Marabout Scope. Couverture légèrement maniée. Bon état.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. French édition - Livre présentant quelques jaunissements des marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in4. 2007. Hardcover. 255 pages. Fine.
Publicado por Editions Gérard,, 1964
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 18x 11'5 cm. Apaisado. Rendez-Vous galants avec les statues de la Ville Lumiére. En francés. 144 p. Dedicatoria de anterior propietario. Cubierta con alguna suave arruguita. Buen estado. París. Arte. Escultura. Libro Dedicatoria de anterior propietario. Cubierta con alguna suave arruguita. Buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Ed. Braus,, 2005
ISBN 10: 3899041747 ISBN 13: 9783899041743
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 144 S. : überw. Ill. ; 31 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Francés
Publicado por Gérard, Verviers, 1964
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Marabout-scope", n°1.
Idioma: Inglés
Publicado por Ed. Braus, Heidelberg,, 2005
ISBN 10: 3899041747 ISBN 13: 9783899041743
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°,Pappband mit Umschlag-O. Condición: Gut. 144 S., Kleiner floraler Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar. 113182_Foto Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1229.
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Auflage: 01. 96 Seiten. Bucheinaband oben 2cm etwas gestaucht, SU, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. 9783791325972 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1058.
Idioma: Inglés
Publicado por Heidelberg : Ed. Braus, 2005
ISBN 10: 3899041747 ISBN 13: 9783899041743
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Wie neu. 144 S. : überw. Ill. ; 31 cm tadelloser Zustand, ungeöffnet in Folie verschweißt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1290.
Idioma: Inglés
Publicado por Heidelberg : Ed. Braus, 2005
ISBN 10: 3899041747 ISBN 13: 9783899041743
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 144 S. überw. Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Fotografie , Bildband N08 9783899041743 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Frölich, edition frölich, 2014
ISBN 10: 3981653785 ISBN 13: 9783981653786
Librería: McBook, Freiburg, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: neu. 112 S., Opbd. /gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Publicado por Paris : Imprimerie Spéciale, 1946
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-4° broché, 16 pages - Sommaire : Carnet de Paris - Crépuscule des faux Dieux - Philatélie en vase clos - Un article - Les timbres de colis-postaux - Une étude technique sur la dentelure des timbres français. - Tout va très bien. en Belgique. - Variétés de France - Les émissions de libération - Marques postales des armées.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes, 1993
ISBN 10: 2859000763 ISBN 13: 9782859000769
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. RELIE.
Publicado por Munich; London. Prestel. ., 2001
ISBN 10: 3791325973 ISBN 13: 9783791325972
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Publicado por Wachter ,, 2005
ISBN 10: 3899041747 ISBN 13: 9783899041743
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 30x25 cm, 144 S., OPbd. m. OU., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.