Patzsch a (48 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Editorial: Soest Mocker & Jahn, o. J.
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 34 (meist ganzs.) Abb. n. Photogr. von Albert Renger-Patzsch. 48 S. OKt. m. ill. OU. - OU.-Rücken m. hs. RT., gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Königstein im Taunus / Leipzig, K. Robert Langewiesche Vg., 1940 (= Die Blauen Bücher), 2. Aufl. 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 S. mit SW-Tafeln, OBroschur mit OUmschlag, 4° (Vorsätze & Titelblatt etw. stockfl., gut erhalten) 756 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Soest, Mocker u. Jahn, 1976. 1976
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl. Mit 32 ganzs. Aufnahmen v. Albert Renger-Patzsch. 40 S. Ill. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.

HERMANN VIRL Maler Holzschneider Grafiker *.
Trump (Buchgestaltung), Prof. G., Albert Renger-Patzsch Hermann Virl u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: München, Buchdruckerei Fritz Schmidberger im Auftrag, 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + XIX + 97 S. mit s/w. u. farb. Abb., davon mont. * Ausstellung im Münchner Stadtmuseum St. Jakobs-Platz 1, Dezember 1983 bis Januar 1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, Or.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit OIll.-Umschlag. Gut bis sehr gut erhalten.

HERMANN VIRL Maler Holzschneider Grafiker *.
Trump (Buchgestaltung), Prof. G., Albert Renger-Patzsch Hermann Virl u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: München, Buchdruckerei Fritz Schmidberger im Auftrag, 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + XIX + 97 S. mit s/w. u. farb. Abb., davon mont. * Ausstellung im Münchner Stadtmuseum St. Jakobs-Platz 1, Dezember 1983 bis Januar 1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, Or.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit OIll.-Umschläge (2 - minimal randvergilbt). Gut bis sehr gut e…rhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Genova, Unimedia Edizioni, 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 nicht paginierte Seiten mit Abbildungen. Lex.-8vo. Kartoniert. Einbandkartonage leicht berieben.Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,92
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2023. paperback. . . . . .

Editorial: Göttingen. Galerie Ahlers 2017. 150 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (27 x 19) cm. 2017
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Idioma: Inglés
Editorial: Deutscher Kunstverlag, Berlin 1938
- Tapa blanda
Librería: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, , SueciaThulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 48 pp. 128 plates. Illustrated. German text.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,57
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2023. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: NEW.
Paderborn.Bilder von Albert Renger-Patzsch mit einer Einführung von Reinhold Schneider und kunstgeschichtlichen Erläuterungen von Wilhelm Tack.
Schneider, Reinhold ( Einführung ), Albert(Bilder) Renger-Patzsch Wilhelm(Erläuterungen) Tack u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn,Schöningh, Cop.1949. 1949
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6.Auflage. XIV,80 Seiten mit 80 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 4°,Originalganzleinenband mit Goldprägung.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Verlag F. Bruckmann, 1937. 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22, 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. - = Deutsche Meisteraufnahmen, Band 6. Papier u. Einband leicht gebräunt. Einband minimal fingerfleckig. Minimale, kaum sichtbare Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Walter de Gruyter Berlin, 1947
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 2. verbesserte und vermehrte Auflage. 183 Seiten. Mit Anlagen in Rückentasche. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Paderborn.Bilder von Albert Renger-Patzsch mit einer Einführung von Reinhold Schneider und kunstgeschichtlichen Erläuterungen von Wilhelm Tack.
Schneider, Reinhold ( Einführung ), Albert(Bilder) Renger-Patzsch Wilhelm(Erläuterungen) Tack u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn,Schöningh, Cop.1949. 1949
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
4°,illustrierter Pappeinband. 7.Auflage. XIV,80 Seiten mit 80 Abbildungen auf Tafeln. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Paderborn.Bilder von Albert Renger-Patzsch mit einer Einführung von Reinhold Schneider und kunstgeschichtlichen Erläuterungen von Wilhelm Tack.
Schneider, Reinhold ( Einführung ), Albert(Bilder) Renger-Patzsch Wilhelm(Erläuterungen) Tack u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn,Schöningh, Cop.1949. 1949
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7.Auflage. XIV,80 Seiten mit 80 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 4°,Originalganzleinenband mit Goldprägung.
Paderborn.Bilder von Albert Renger-Patzsch mit einer Einführung von Reinhold Schneider und kunstgeschichtlichen Erläuterungen von Wilhelm Tack.
Schneider, Reinhold ( Einführung ), Albert(Bilder) Renger-Patzsch Wilhelm(Erläuterungen) Tack u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn,Schöningh, 1949
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
XIV,80 Seiten mit 80 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 4°,Originalganzleinenband mit Goldprägung.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,94
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr., meist ganzs. Abb. n. Fotogr. v. Albert Renger-Patzsch. 143 S. Illustr. OPbd.m. illustr. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

Ortszeit : Albert Renger-Patzsch, Barbara Köhler, Beat Reichlin ; [Katalog Jörg & Karen van den Berg] / . Ausstellung in der Reihe "Die imaginäre Stadt" 3.
Berg, Jörg van den, Albert Renger-Patzsch Beat Reichlin u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Duisburg : Punctum, c 1996. 1996
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
roter Org.-Pappb. Condición: Sehr gut. 53 S. : Mit zahlr. Illustr. ; 19 cm ; [die imaginäre Stadt ; im Rathausturm Witten, Ausstellungsdauer: 28. April - 20. Juni 1996]. // Sehr frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Beständige Welt. Kleines Landschaftsbuch mit einem Geleitwort von Helene Henze.
Renger-Patzsch, A. [Albert Renger-Patzsch (1897 in Würzburg - 1966 in Wamel am Möhnesee): dt. Fotograf; bedeutender Vertreter der Neuen Sachlichkeit]:
Editorial: Der Quell - Verlag K. H. von Saint-George und Strauf (1947)., Münster i. W.: 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 73 (1) Seiten, 65 SW-Fototafeln, O.HLn., 8° (Quadrat-Format / Buchhöhe: 19,2cm) (Kanten etw. berieben / Textseiten gebräunt; Fotoseiten hell und sauber).
Albert Renger-Patzsch: Photographer of Objectivity
RENGER-PATZSCH, ALBERT & WILDE, JURGEN (ed) & WILDE, ANN (ed) & WESKI, THOMAS (ed) & JANZEN, THOMAS (intro text)
Editorial: Thames and Hudson 1997 1997
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 62,08
Envío por EUR 23,13Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarto, light grey cloth boards, stamped black lettering to spine, frontispiece, 176pp, illus/photos, VG+ (light staining to lower edge of front board, minimal staining to page edges) in d/w, VG+ (loose protective cover, minimal tanning to flaps and spine, minimal creasing to upper edges).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Arts et Métiers graphiques, Paris 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie de l'Escurial, NICE, , FranciaLibrairie de l'Escurial
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 250,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-4° (310 x 240 mm). Reliure à spirale d'éditeur. 130 photographies superbement imprimées en héliogravure. Un petit accroc sur le second plat.
Idioma: Alemán
Editorial: Belecke / Möhne, Privatdruck d. Stahl-Armaturen GmbH, 1957. 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit 52 ganzs. Abb. auf 52 Tafeln nach Photogr. von Albert Renger-Patzsch. 8 Bll. Text. OHlwd. - Sehr gutes Ex. * Erste Ausgabe des Privatdruckes. 1.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 x 24 cm. Mit zahlr. Abb. 143 S. Illustr. OKt. - Ausstellung: Kunstmuseum Bonn. - Unt. Kapital unbedeutend gestaucht, gutes Ex. 1. Patzsch Renger Albert (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Der Blick der Sachlichkeit | Zeche Zollverein im Spiegel der Fotografie, Katalog zur Ausstellung 29. Oktober 2016 bis 29. Januar 2017 | Albert/Blase, Dieter/Meinholz, Anton u a Renger-Patzsch | Buch | 80 S. | Deutsch | 2016 | Klartext Verlag | EAN 9783837517170 | Verantwortliche Person für die EU: Klartext…Verlag, Jakob Funke Medien Beteiligungs GmbH & co., Jakob-Funke-Platz 1, 45127 Essen, info[dot]klartext[at]funkemedien[dot]de | Anbieter: preigu.

Die Halligen. Geleitwort von Johann Johannsen. Unter Mitwirkung von Dr. Karl Häberlin in Wyk auf Föhr.
Renger-Patzsch, A. [Albert Renger-Patzsch (1897 in Würzburg - 1966 in Wamel am Möhnesee): dt. Fotograf; bedeutender Vertreter der Neuen Sachlichkeit]:
Editorial: Albertus-Verlag (1927)., Berlin: 1927
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. XXI/144 Seiten, mit 2 Karten im Text und 144 Fototafeln grüner O.Ln., 4° (erschienen in der Reihe: "Das Gesicht der Landschaft") (Einband, Schnitt und Vorsätze stockfleckig / alter Namenseintrag in Tinte auf Vorsatz / Deckel etw. verzogen / unfrisch, Seiten aber sauber) Erstausgabe. 1.

Editorial: Berlin Deutscher Kusntverlag 1930
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Michael Solder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Olwd. Condición: Gut. erste Ausgabe Aufl. 48 Textseiten 128 Tafelblätter Heidtmann - 6648,- Erste Ausgabe von Renger-Patzsch berühmten Werk, gutes Exemplar, Einband etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Berlin, Albertus Verlag 1927
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: NUDEL BOOKS, New York, NY, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 156,26
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Folio, Fine in a good to very good D.J.somewhat chipped along top edge with small tears, etc.name on f.e.p.b&w gravure photos.(VVbrm1/6).