Patrick bridgwater (241 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (241)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brill 2003

    9042008954 / 9789042008953

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,23

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47142993. 1753699333. 7/28/2025 10:42:13 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Libris Ltd 2001

    1870352750 / 9781870352758

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,89

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Libris Ltd 1991

    1870352750 / 9781870352758

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,43

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Elt Pr 2011

    0944318010 / 9780944318010

    • Tapa dura

    Librería: No Alternative Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaNo Alternative Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with dust jacket (DJ). Book condition is Near Fine. DJ condition is Good. Top of text block beginning to speckle a bit. Pages are bright, clean, and clear of writing, markings, highlighting, etc. Binding tight. Hinges tight. Text block has a bit of a wa

  • Editorial: Penguin Books 1968

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market PaperBack. Condición: Fair. Reprint. Sound binding; Moderate edge-wear; Mild damp-staining present; Pages free of markings; A Fair reading copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Enitharmon Press 1981

    0905289528 / 9780905289526

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,16

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, London and New York 1988

    0415007437 / 9780415007436

    • Tapa dura

    Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 392 pages. Slight musty odor. Philosophers--Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014419662 / 9781014419668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,31

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014419662 / 9781014419668

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Twentieth-century German Verse. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leicester University Press 1972

    0718511042 / 9780718511043

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSnowden's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,14

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Original hardcover in jacket, 236 pages, index, book is solid and bright. Minor slant of spine; light reading wear. Light soiling to mostly clean jacket. Very nice. r2b2.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz 2007

    3775719164 / 9783775719162

    • Tapa dura

    Librería: Rob Warren Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaRob Warren Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. A near fine clean copy in a near fine dust wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014419662 / 9781014419668

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,82

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Libris 1991

    1870352750 / 9781870352758

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 14,32

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leicester University Press 1972

    0718511042 / 9780718511043

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,49

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 236p hardback, brown cloth with beige jacket, very good condition, light wear to jacket edges, name to endpaper, pages clear and bright, a very good copy Language: English.

  • Más imágenes

    Editorial: Penguin Books, Baltimore, Maryland 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,30

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. A clean, unmarked book with a tight binding. Age-toned pages. Small taped tear on cover. 340 pages. Dual-language in German and English. With plain prose translations of each poem. Keywords: German poetry, Penguin paperback, Prose translations, Penguin Books, Anthology, Literary Histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Libris 2001

    1870352750 / 9781870352758

    • Tapa dura

    Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Dust jacket is missing; boards are lightly marked, lower corners bumped; tear to upper spine though no loss, silver titling bright; binding is tight; one or two pages marked by previous owner's pencilled annotations but most clean. ; 6.5 X 1.25 X 9.75 inches; 312 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leicester University Press 1972

    0718511042 / 9780718511043

    • Tapa dura

    Librería: MB Books, Derbyshire, , Reino UnidoMB Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,55

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Fair/ usable reading copy with some wear and highlighting. 234pp. Ex-university library copy with associated library stamps and labels. Hard cover, no jacket. Small amount of PENCILED highlighting to text. Cover marked.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Leicester University Press 1972

    0718511042 / 9780718511043

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 236p hardback, brown cloth with beige jacket, excellent condition, as new, no names or stamps, no traces of use Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, Estados Unidos de AmericaLegacy Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,14

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Cover has some wear and tear. Cover has plastic protection. Pages have toning, but are unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Enitharmon Press 1981

    0905289528 / 9780905289526

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Reino UnidoInvicta Books P.B.F.A.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Limited edition 500 copies 95 pages some light marking to the dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ElT Press 1988

    0944318010 / 9780944318010

    • Tapa dura

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,10

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Very Good. No Jacket. Very solid copy with clean text. Scant ex-library marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's 1986

    0312326041 / 9780312326043

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSnowden's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Original hardcover in jacket, first edition, 209 pages, index, bibliography, comes with original publisher review slip. Book is solid and bright. Attractive black cloth binding with gilt title along spine. Light reference wear; some rubbing to t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St Martins Press, New York 1985

    0312326041 / 9780312326043

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First American Edition. Hardcover in jacket, very good with light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London Enitharmon Press 1981. 1981

    0905289528 / 9780905289526

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael R. Thompson Books, A.B.A.A., Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaMichael R. Thompson Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Fine in fine d.j. 1st edition. Binding is Boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Durham Modern Languages Series 1986

    0907310133 / 9780907310136

    • Tapa blanda

    Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Card covers are unmarked; spine sunned and slightly creased; binding is tight; pages are occasionally marked by previous owner's pencilled annotations, dated signature in ink on half-title. ; 5.75 x 0.2 x 8.25 inches; 82 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Menard Press 1999

    1874320268 / 9781874320265

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Hughes - PBFA, Bishop Auckland, Reino UnidoPaul Hughes - PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,16

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Bilingual Edition. xix, 105 pages.

  • Editorial: Jonathan Cape, London 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First English Edition; First Printing. Library withdrawal with clean unmarked text and in crisp dust jacket with sticker pull on spine. ; 155 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PENGUIN, HARMONDSWORTH, MIDDLESEX 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,12

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. * PUBLISHER : PENGUIN * YEAR : 1963 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 334 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS RUBBED WITH MILD BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS HEAVILY RUBBED AND CREASED WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES ARE TANNED, HOWEVER P

  • Editorial: Penguin Books 1968

    • Tapa blanda

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,10

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1968. Reprint. 341 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    1900755246 / 9781900755245

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,31

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.