Patas meta (12 resultados)

Editorial: Düsseldorf, Kunstmuseum 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
276 Seiten. Mit 128 Abb. auf Tafeln. (21 x 15 cm). Illustr. Engl.Broschur. ** Einbandkanten etwas bestoßen, sonst gut u. sauber erhalten.
Editorial: Kunstmuseum der Stadt Düsseldorf, Düsseldorf 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 27 S. und Bildteil, kart., Einband verschmutzt. 42321.

Editorial: Stadtgeschichtliches Museum, Düsseldorf 1971
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,74
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 20 x 21 cm 62 S. : zahlr. Ill. ; ; Quar. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt, gering wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel gering wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.…Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: Gebr. Mann, Berlin 1975
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
54 S. Text und 49 farb. Abb. auf Tafeln, OLn. mit Goldprägung, Faksimile-Ausgabe, 4° Querformat schöner Zustand. Bücher.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf: Kunstmuseum der Stadt Düsseldorf 1963
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Einband leicht berieben. - Diese Ausstellung von 120 erlesenen Werken deutscher Kleinplastik aus der Berliner Skulpturenabteilung ist ihrem Inhalte und ihrer Veranlassung nach von besonderer Bedeutung. Das Düsseldorfer Kunstmuseum zeigt sie im Jahre seines 50jährigen Bestehens. Nach der Gründung im Jahre 191…3 faßte der erste Direktor, Karl Koetschau, die verschiedenen Düsseldorfer Kunst-und Kunstgewerbe-Sammlungen innerhalb von zwei Jahrzehnten in einem Institut zusammen. Koetschau kam von den Berliner Museen, die damals in ihrem lebendigen Wachstum und in ihrem sinnvollen und modernen kunstgeschichtlichen Aufbau unter Wilhelm von Bode in höchster Blüte standen und nicht nur für Deutschland Vorbild und Maßstab gaben. Die vor 50 Jahren bestimmende Auffassung vom Museum, die bis heute nicht veraltet ist, wenn man sie sich ernsthaft zu eigen macht, hat in Düsseldorf unter Koetschau und seinen Nachfolgern bis heute reiche Frucht getragen und ein Museum erwachsen lassen, das nicht nur eine Einheit in seiner Vielfalt ist, sondern auch alle Voraussetzungen für eine wirkungsvolle Museumsarbeit in einer modernen Großstadt bietet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Editorial: Triltsch (Druck) o. J. (ca. 1975), Düsseldorf, 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S. Orig.-Broschur. - Umschlag etwas angeschmutzt; vorderer Deckel am vorderen Rand nachgedunkelt und mit Wasserspur. Privater Adreßstempel auf vorderem Deckel. Innen sauber. Ordentliches Exemplar. - Beiliegend ein beidseitig bedrucktes Blatt mit dem Lageplan des Museums.

Editorial: Stadtgeschichtliches Museum Düsseldorf.
- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,65
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover Jan 01, 1975. Condición: gebraucht; wie neu. wie ungebraucht.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stadtgeschichtliches Museum, Düsseldorf 1965, ca. 50 Bl., Okart., Q8, Einband bestoßen, verknickt und fleckig, Seiten etwas gebräunt, verknickt und an den teils etwas wassserfleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Hang-Druck, Düsseldorf, 1965
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert-O. Condición: Gut. OA. unpag. Seiten, 8°, Museumsführer, mit 49 Abb., Name a. Einb., sonst gutes Exemplar, OA P3586_Seefahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Mann, 1975. 1975
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,25
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannter Einband. Condición: Sehr gut. Auflage: Faksimilie-Ausg. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Berlin Mann 1975
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Faksimilie-Ausg. 8° 54 S., zahlr. Ill. or-Ln. Einbd. m. goldenen Verzierungen, Vorsätze fleckig, schiefgelegen. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Kunstmuseum Düsseldorf : Eine Auswahl. Gemälde, Plastik, Kunstgewerbe, Graphik, Keramik. [Katalogbearb.: Irene Markowitz u.a. Red.: Meta Patas]
Markowitz, Irene (Mitwirkender) und Meta (Mitwirkender) Patas:
Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Kunstmuseum 1962
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,90
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
engl. Condición: Sehr gut. 1. - 10. Tsd. 276 S. : mit 96 Abb., 16 Bl. mit Abb. 97 - 128 ; 8 Zustand: sehr gut; cover berieben, ungelesen, w19917 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.