Pat virch (16 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Nordic Publishers, Marquette, Michigan

      • Tapa blanda

      Librería: Paul Wiste Books, houston, Estados Unidos de AmericaPaul Wiste Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,07

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Over sized, softcover binding, 63 pages. Very good condition. Appears unmarked. Sound binding. Minimal wear.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Private Publisher, Marquette, MI 1970

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,97

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Former owner's name on front cover. Inscribed to former owners inside front cover. Cover corners and edges are unmarred. Slight crease on front cover. Binding is tight. Signed by author. Signed by Author(s).

    • Editorial: Nordic Publishers 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Paul Wiste Books, houston, Estados Unidos de AmericaPaul Wiste Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,93

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Over sized, soft cover binding. Good condition. Appears unmarked. Sound binding. Original price sticker affixed to front cover.

    • Editorial: Nordic Publishers, Marquette, MI 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,70

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Owner's name written on front cover. Price lists of supplies on rear cover and the facing page have been crossed with a single large X and stamped "Prices No Longer Valid." ; 62 pages.

    • Editorial: Nordic Pub., Marquette, Mi 1977

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,39

      Envío por EUR 2,60 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. A nice copy in gold covers, very little wear. 62 pages, staple bound. lots of patterns and pictures. Old price sticker on front cover.

    • Editorial: Nordic Publishers 1977

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. In gold pictorial wraps, 4to(oblong), 62pp. Illustrated profusely. Color and B&W Illustration (ilustrador).

    • Editorial: Nordic

      • Tapa blanda

      Librería: Skihills Books, SUN PRAIRIE, Estados Unidos de AmericaSkihills Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,33

      Envío por EUR 6,06 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Good. Soft cover with normal cover and page wear.

    • Editorial: Nordic Publishers 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Eatons Books and Crafts, Owatonna, Estados Unidos de AmericaEatons Books and Crafts

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, in Very Good condition, there are no stamps writing or marks, little scuffing on the glossy covers, a couple small creases along the stapled edge, good binding, clean bright unmarked pages, nice shape, Traditional Norwegian Folk Art.

    • Editorial: Nordic Publishers, Marquette, Michigan 1977

      • Tapa dura

      Librería: ABC: Antiques, Books & Collectibles, Tantallon, CanadaABC: Antiques, Books & Collectibles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,16

      Envío por EUR 13,87 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Card Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Decorative gold covers show minor soiling on back cover and a few creases near the staples. Spine edge is a little worn. Previous owner's name and date in pen on title page. Interior is clean and unmarked.

    • Editorial: Nordic Publishers 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Books of Paradise, Magalia, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,75

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Stapled Wraps. Condición: Very Good. No Edition Stated. light rubbing along edges of covers, couple tiny soil marks to covers.

      • Tapa blanda

      Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Marquette, Nordicv Publishers, 1982. 93 pp. Ills. Softcover. Fine. [162601].

    • Editorial: Pat Virch, Marquette, Michigan, USA 1972

      • Tapa blanda

      Librería: et cetera Salt Spring Book & Stationery, salt spring island, Canadaet cetera Salt Spring Book & Stationery

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,96

      Envío por EUR 18,16 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Stapled. Condición: Very Good. 3rd Edition. history, techniques and patterns for the rustic Norwegian art of "rose-painting", a folk art combining wood carving and painting - very light stain on front cover, o/w as new - 48 pg. - included separately are 3 additional complete patterns, referred to by the author as sheets #21, 31

    • Editorial: Nordic Publishers 1973

      Librería: Take Five Books, Ashland, Estados Unidos de AmericaTake Five Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 34,83

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Disbound. Condición: Very Good. Edition Not Stated. 8 prints fine with 2 corners of 2 prints very lightly bumped. Square cut-out to front of folder with pocket, corners lightly bumped. Signed by Previous Owner.

    • Editorial: Nordic Publishers 1976, Interior Clean and Unmarked 1976

      • Tapa blanda

      Librería: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, Estados Unidos de AmericaGREAT PACIFIC BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,86

      Envío por EUR 9,53 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft Cover / Pictorial Binding. Condición: Good Clean Cond. No Dust Jacket. 94 pages. Paperback : soft cover edition in good plus condition, a typical used book with slight wear to edges and spine. Some minor bumping or creases. Overall good / nice copy of this scarce title. Excellent instructions on the subject of tole style pa

    • Editorial: Pat Virch 1971

      Librería: Sunny Day Books, Mayer, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 133,05

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Pamphlet. Condición: Like New. 2nd Edition. A beautiful copy. Text in mint/unmarked condition. Owners name on flyleaf. Cover has minor shelf rubbings. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

      • Tapa blanda

      Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 221,27

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.