Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,50
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,82
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Volume 1; text clean and tight; Volume 1; 8vo 8" - 9" tall; 440 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222498 ISBN 13: 9780826222497
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri Press, Columbia, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st edition. 1st edition, 2021. Volume I only. A Near Fine book in a Near Fine dust jacket. 8vo., 414 pp., bound in publishers black cloth with illustrated dust jacket. Minor shelf wear. Dust jacket now protected in mylar sleeve.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Mainly Books, Silverdale, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 34,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition; 1st Printing. Hardcover with dustjacket, first printing as stated on copyright page, inscribed "For Harry, Scholar, Gentleman, Engineer" and signed and dated "John C. Hammond 11/2021" by the editor, book looks new, no remarkable flaws, jacket has moderate rubbing to the surface which is common with most glossy jackets, clean and presentable with no other flaws and a professional (removable) mylar cover is included, "Many new states entered the United States around 200 years ago, but only Missouri almost killed the nation it was trying to join"; ; 440 pages; Author Signed by Author.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 34,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Comme neuf. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago Press, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 54,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 54,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 71,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 60,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 416 pages. 9.00x6.00x1.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222498 ISBN 13: 9780826222497
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 65,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 65,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 433 pages. 9.00x6.00x1.57 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri Press, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 61,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222498 ISBN 13: 9780826222497
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 81,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri Press, 2021
ISBN 10: 0826222498 ISBN 13: 9780826222497
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Drawn from the of participants in two landmark conferences, those who contributed original essays to this second of two volumes answer the Missouri Question , in bold fashion, challenging assumptions both old and new in the long historiography by approachi.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Missouri, 2021
ISBN 10: 0826222315 ISBN 13: 9780826222312
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 113,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.