Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A New Look at the Letters of Ignatius of Antioch and other Apellean Writings. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently Published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1540300250 ISBN 13: 9781540300256
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021767743 ISBN 13: 9781021767745
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Die Kapitalistische Produktion Und Das Proletariat. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Arcturus Verlag / Schäffern, 2002
ISBN 10: 3901489274 ISBN 13: 9783901489273
Librería: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, Austria
Manuscrito
EUR 7,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. Die Frage der Ernährung hat die Menschheit seit Jahrtausenden beschäftigt. War es zuerst eine Frage um das einfache Überleben, so hat dieses Problem im industriellen Zeitalter ganz andere Dimensionen angenommen. In unserer Zeit ist es eine Frage des Überflusses und der metaphysischen Bedeutung geworden, der sich kaum noch ein Einzelner entziehen kann. Wahrhaft unzählige Diätsysteme ringen seither um die Gunst des ratlosen Konsumenten. Was gestern noch verpönt war, wird heute schon als lebenswichtig empfohlen und so mancher bleibt dabei ratlos und schmerzgeplagt auf der Strecke. Auch unsere Verdauung wird immer schlechter, das Übergewicht steigt und wir alle watscheln einer ungewisssen Zukunft entgegen. Denn unsere natürlichen Instinkte haben versagt, seit wir nicht mehr selber berufsmäßig mit der Nahrungsgewinnung beschäftig sind. Auch die Rezepte unserer Ahnen wollen nicht mehr passen, da wir unsere Arbeit nicht in Wald und Feld, sondern meist am Schreibtisch vor einem Computer verrichten. Da ist guter Rat teuer, wenn wir nicht das Glück haben, Zugang zu jenen Quellen der zeitlosen Erfahrung und des höheren Wissens zu finden, die uns einen Ausweg aus unserem Dilemma zeigen können.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Santiago Lucas García Balcarce, 2024
ISBN 10: 6310036440 ISBN 13: 9786310036441
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published 2022-03, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,78
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Arcturus Verlag, Schäffern, 2002
ISBN 10: 3901489274 ISBN 13: 9783901489273
Librería: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, Austria
Manuscrito
EUR 10,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Die Frage der Ernährung hat die Menschheit seit Jahrtausenden beschäftigt. War es zuerst eine Frage um das einfache Überleben, so hat dieses Problem im industriellen Zeitalter ganz andere Dimensionen angenommen. In unserer Zeit ist es eine Frage des Überflusses und der metaphysischen Bedeutung geworden, der sich kaum noch ein Einzelner entziehen kann. Wahrhaft unzählige Diätsysteme ringen seither um die Gunst des ratlosen Konsumenten. Was gestern noch verpönt war, wird heute schon als lebenswichtig empfohlen und so mancher bleibt dabei ratlos und schmerzgeplagt auf der Strecke.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2022
ISBN 10: 1091846049 ISBN 13: 9781091846043
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Santiago L. Garcia Balcarce 2022-06, 2022
ISBN 10: 9878846709 ISBN 13: 9789878846705
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Buchhandlung Vorwärts, Berlin, 1910
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Umschlag eingerissen/ abgetrennt und mit kleineren Fehlstellen, im Innenteil bis auf die altersbedingte Bräunung jedoch gut erhalten, könnte somit ggf. auch privat nachgebunden werden, 41 S., kart. Tatsachen und Zahlen zum proletarischen Klassenkampf. Parvus (1867-1924) "war ein russischer Revolutionär (Menschewiki) und deutscher Sozialdemokrat. Bekannt wurde er, als er zusammen mit deutschen Regierungsstellen im Jahre 1917 die Reise Lenins im plombierten Eisenbahnwaggon durch das Deutsche Reich nach Russland orgnaisierte" (Wikipedia), eine Episode, die auch Guido Knopp im Fernsehen in der ihm eigenen Geschichts-Sensationalisierung darstellte. Zusammen mit Leo Trotzki gilt Parvus zudem als Vater des Konzepts der "Permanenten Revolution". Parvus publizierte eine Reihe weiterer Schriften, so u.a. "Der Ideenkampf gegen den Sozialismus", Der Klassenkampf des Proletariats", "Die Sozialdemokratie und der Parlamentarismus" und "Der Sozialismus und die soziale Revolution". Der Klassenkampf des Proletariats V. Gramm 600.
Idioma: Español
Publicado por Santiago L. Garcia Balcarce, 2022
ISBN 10: 9878846709 ISBN 13: 9789878846705
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bln., Vorwärts., 1910
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 39 S., 1 S.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., etw.gebräunt, Anstr. u. Marg., ein. Bl. m. hinterl. Ausriß; insges. gutes Expl. Erste deutsche Ausgabe (= 'Der Klassenkampf des Proletariats, Heft IV').
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag für Sozialwissenschaft,, 1920
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Seite 1067-1094. Beiträge von Henri Barbusse, Maxim Gorki u.a. Papierbedingt gebräunt, sonst kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag für Sozialwissenschaft,, 1920
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Seite 1011-1038. Papierbedingt gebräunt, sonst kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag für Sozialwissenschaft,, 1920
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Seite 927-954. Papierbedingt gebräunt, sonst kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.