Publicado por Akademie-Verlag, Berlin 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSitzungsberichte der sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse, Band 116 - Heft 6, 41 S. Broschüre, mit 19 Abb. und 5 Tabellen, guter Zustand,
Publicado por Halle : Deutsche Akademie der Naturforscher Halle S., 1994, 1994
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Parthier, Benno, 1932-. Die Leopoldina. Bestand und Wandel der ältesten deutschen Akademie : Festschrift des Präsidiums der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina, zum 300. Jahrestag der Gründung der heutigen Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, 1994. Halle : Deutsche Akademie der Naturforscher Halle S., 1994, 136pp., good dust-jacket worn around edges, very good gray hardcover, many illustrations in text. Chronological chapters from 1652 to 1990, including 8 pages on Emil Abderhalden and the years 1932-1945. 9783928466059 ISBN 3928466054.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania - Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1976
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Aus dem Inhalt : Was Eiweiße uns bedeuten, wir beginnen mit dem Frühstücksei, Eiweiße im Blickfeld der Medizin, Eiweiße im Kochtopf, auf Feldern und in Retorten, u.v. m. Br. 8 ° 146 S Einband etwas beschädigt.
Publicado por Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina 2002, 2002
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito813 S. Ln. SU neuwertig.
Publicado por Akademische Verlagsges, 1971
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 S. m. zahlr. Abbildungen, Okart gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar mit Stempel Stichworte: Biologie, Naturkunde, Chemie Deutsch 300g.
Publicado por Tübingen, 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. VIII, 78 S., 21 cm, Einband leicht fleckig, Titelblatt mit handschr. Markierungen. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3528139412 ISBN 13: 9783528139414
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 650 S., groß Oktav, gebunden, Leinen, ohne Umschlag. Einband-Beschriftung stellenweise abgelöst. 2 kleine, kaum sichtbare Fehlstellen im Leinen Falz oben und unten. Sehr sauber, unbeschrieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Inkl. einwandfreier Beilage Rückendeckel innen. Contents: Introductory Part; General Part; Special Part. Sprache: Englisch (unbesetzt) 1694 gr.
Publicado por Leopoldina, , Halle 1998,, 1997
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 433s.,in gutem Zustand, . [KSB6,4], . . Deu 700g.
Publicado por Heidelberg: Barth, 2002
ISBN 10: 313131771X ISBN 13: 9783131317711
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Series: Nova Acta Leopoldina. 459p large hardback, bright blue cloth and jacket with whale photograph, very good condition, minimal wear, pages clean and bright like new, a very good copy Language: German Weight (g): 910.
Publicado por Halle an der Saale, Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, ,, 2002
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 816 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.
Publicado por Biochem Physiol Pflanzen 1789:, 1789
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 695-743, 1 portrait, 4 figs., bibliogr. Offprint, orig. wrappers.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3834808113 ISBN 13: 9783834808110
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 14A. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:3540110089.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3834808113 ISBN 13: 9783834808110
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vieweg 04.03.2014., 2014
ISBN 10: 3658049596 ISBN 13: 9783658049591
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 7., überarb. u. erw. Aufl. 2014. 264 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, an einer Ecke kaffeespurig , sonst sehr gut erhalten B05-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 8° 16,8 x 1,5 x 24,0 cm, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, G. Fischer, 1978., 1978
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito582 Seiten. Mit 162 Abbildungen und 31 Tabellen. Original-Karton. Preisnotiz auf Vortitel und Titel. Name auf Vortitel. In guter Erhaltung. 790 Gramm.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, J.A. Barth, Georg Thieme Verlag KG,, 2002
ISBN 10: 313131771X ISBN 13: 9783131317711
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 459 Seiten mit 209 Abbildungen und 30 Tafeln. Schutzumschlag gering unfrisch, Buchzustand gut und besser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Nova acta Leopoldina Band 85 Nummer 323.
Publicado por Stuttgart - 2006, 2006
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWissznschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - 2006, grand in-8, broché, 528 pages Très bon état intérieur, dos très légèrement abîmé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, 1994
ISBN 10: 3928466054 ISBN 13: 9783928466059
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Series: Die Leopoldina. 136p hardback, moss-green cloth with black and yellow jacket, very good condition, minimal wear, firm finding, pages clean and bright, a good copy Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Akademie, 1983
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., Paperback, 41 S. broschiert. Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse Band 116, Heft 6. Ungebraucht, altersentsprechend tadellos. Sitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig guter Zustand 78 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Akademie, 1978
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., 27 S. m. Klammerheftung. Deckel minimal lichtrandig, ungebraucht. Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften 1978, 14 N guter Zustand 50 gr.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDazu: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina zu Halle (Saale) (gegründet 1652 in Schweinfurt): Geschichte, Struktur, Aufgaben. Halle 1993. Mit Abb. 20 S. Or.-Kart.
Publicado por Halle 2002,, 2002
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou., Gr 8?, 813s, in gutem Zustand, [HSA12,4a (3a)] Deu 1200g.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin verschiedene Fraktionen von Tabakblättern(S. A. Wiss. Z. Univ. Halle. Math. -Nat. X/5)1961. S. 1115-1118. gr8. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 35,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStructure, Biochemistry and Physiology of Nucleic Acids. Encyclopedia of Plant Physiology New Series Volume 14 B. XVIII. 774 Seiten. gr8. mit 173 Figuren. ISBN: 3540111409. Springer. Berlin. 1982. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. untere etwas gestaucht, Sprache: englisch/english.
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Sitzungsber. d. Sächs. Akademie d. Wiss. Lpzg. Bd. 117, H. 7)1984. S. 6-28. m. 7 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Math.-naturwiss.Klasse.Bd.116.Heft 6). 41 S.m.19 Abb.+5 Tabellen. Akademie Vlg. Berlin. 1983. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina Halle Saale, 2000
ISBN 10: 3830450850 ISBN 13: 9783830450856
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 285 Seiten. Neue Folge Nummer 315, Band 82. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.