Parri mario (19 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mauro Pagliai Editore (12 aprile 2018) 2018

    8856403862 / 9788856403862

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori, Milano, 1990

    8804329483 / 9788804329480

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori cm.14x22, pp.198, legatura ed.soprac.fig.a col. Collana Scrittori Italiani e Stranieri. Prima edizione.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Franco Cesati Editore, Firenze, 1984

    8876670270 / 9788876670275

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Dedica dell'autore a penna nera al frontespizio. / Firenze, Franco Cesati Editore cm.12x19, pp.128, brossura con bandelle e sovracopertina figurata a colori. Collana Biblioteca del Viaggiatore-Collana Narrativa,3. Copia firmata dall'autore. Una delle prime opere in prosa del noto intellettuale fioren

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mauro Pagliai Editore (1 luglio 2015) 2015

    8856403137 / 9788856403138

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Franco Cesati Editore 1984

    8876670270 / 9788876670275

    • Tapa blanda

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: G. Barbera 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Scarce. Light wear. Small tears at base of spine. Interior pages uncut. Tight, clean copy.

  • Editorial: , Quaderni di Hellas 1982

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. COLLEZIONE DI POESIA 13. Copertina flessibile ombrata con fioritura e pagine appena ingiallite. 79 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: A cura del Comitato Nazionale per la celebrazione del Ventennale della Resistenza 1966

    Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,70

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: buono. History Books BUONE CONDIZIONI.

  • Editorial: Arnoldo Mondadori Editore, CLES 1990

    2568812098564

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Scrittori italiani e stranieri ITALIANO Volume rilegato in buono stato, presenta segni di usura, aloni, risvolti, testo completamente fruibile. Pagine ingiallite dal tempo, piccole fioriture, comunque in buono stato. Collana Scrittori italiani e stranieri. Conserva bollino della SIAE Numero pagine 198.

  • Editorial: Firenze, Parri Editore, Firenze 1967

    • Tapa dura

    Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). In 8vo (mm 229x153); pp. 106, [4], con 16 illustrazioni xilografiche nel testo. Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata a colori. Scheda bibliografica con ritratto fotografico dell'autore allegata al volume. L'opera, la quarta pubblicata dall'A., ricevette il premio Lerici-Pea. Edizione original

  • Más imágenes

    Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori 1990-01-01 1990

    8804329483 / 9788804329480

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,58

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,24

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 4° - 128pp - Color & B/w reproductions. Excellent monograph on Raimondo Cardelli (1938-2008). First edition in Italian language. Original cloth and dust-jacket. Very good condition (as new!).

  • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Firenze, Il Fauno, (anni '60) 8vo (cm. 20,5 x 14) brossura con copertina illustrata, pp. 149. Segni del tempo.

  • Editorial: Ed. Polistampa., Firenze. 1971

    Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartoncino rosso ripiegato In-16°, quattro facciate stampate con titolo, Distico, Poesia e dati tipografici. Edizione in 200 esemplari, all'ultima facciata, dedica autografa firmata dal poeta. -(Mario Graziano Parri celebre saggista, scrittore e poeta di origine bolognese, ma da sempre legato a Firenze).

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mondadori, Milano 1990

    8804329483 / 9788804329480

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 67,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura editoriale. Condición: Near Fine. Libro usato in ottimo stato. Un volume di 22 cm, 198 pagine. Legatura editoriale con sovracoperta. Firma autografa dell'autore e dedica all'interno. Collana: Scrittori italiani e stranieri.

  • Librería: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItaliaLibreria Salimbeni

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Milano, Mondadori, 1990. In 8, pp. 200, rileg., sovr. fig.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mauro Pagliai Editore (12 aprile 2018) 2018

    8856403862 / 9788856403862

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,10

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mauro Pagliai Editore (1 luglio 2015) 2015

    8856403137 / 9788856403138

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,83

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Gehenna Press, (Leeds, MA) 1989

    • Tapa dura

    Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2296,14

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    full leather, clamshell box. folio. full leather, clamshell box. (13) pages, (25) etchings. One of thirty-eight copies, of which this copy is not signed or numbered. This copy is bound in a full artist-binding by Don Etherington, bookbinder and former director of Conservation at both the Library of Congress and the Harry Ransom