Parnell charles (138 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2020
Serie: A to Z of Horror, Libro 3 de 26. Libro 3 de 26 - A to Z of Horror
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Strategic Management: Text and Cases
Wright, Peter, Pringle, Charles D., Kroll, Mark J., Parnell, John A.
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. 2nd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Memoirs of the Extraordinary Life, Works & Discoveries of Martinus Scriblerus: Written in Collaboration by the Members of the Scriblerus Club
KERBY-MILLER, CHARLES (Editor); Alexander Pope, John Arbuthnot, Jonathan Swift, John Gay, Thomas Parnell, Robert Harley Oxford
- Tapa blanda
Librería: Black Letter Books, LLC., Stillwater, Estados Unidos de AmericaBlack Letter Books, LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 8vo, xii + 408pp. Softcover, in very good condition. Firm binding and crisp, unmarked, interior. Raised blind stamp to bottom of half-title, otherwise no signs of prior ownership. Minor shelf-wear or rubbing to extremities. A great copy overall.

Editorial: Christopher Johnson London 1955
- Tapa dura
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. book,binding and text all in good condition, binding tight and square spot on front panel, no DJ text clean and unmarked no names no stamps ,illustrated with photographs, frontis Author on his pony 1928.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,27
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Esta guía accesible y amena está diseñada para estudiantes de arquitectura, ofreciendo consejos prácticos de tutores, estudiantes y profesionales. La segunda edición actualizada incluye sugerencias para que los tutores modelen las críticas en torno a una amplia gama de estilos de aprendizaje, así como un…a nueva sección dirigida a estudiantes con dificultades de aprendizaje, garantizando que el proceso sea constructivo y beneficioso para todos los estudiantes de arquitectura y diseño. El libro prepara a los estudiantes para construir relaciones más creativas con clientes y usuarios en toda la industria. EAN: 9780750682251 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: The Crit: An Architecture Student's Handbook Autor: Rosie Parnell| Rachel Sara| Charles Doidge| Mark Parsons Editorial: Routledge Idioma: en Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick A Stokes, NY 1937
- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 704 clean, unmarked pages; dj w/chipiping, unclipped price; owner's name; 405 clean, unmarked pages; some moderate foxing of frontis; 3rd Printing. b/w Plates (ilustrador).

Editorial: MAGCORP, Sun Valley, CA 1991
- Tapa blanda
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100pp., including color covers. A men's magazine featuring nude pictorials in color, with reviews, fiction, and articles; fetishizing lace undergarments, silk stockings, and garter belts. Featured models: Shelly in red stockings and teddy, Griselda, Kimi Poo (Asian girl in frilly lace), Tara (covergirl in lacy lingerie), Denice…in sheer stockings, Christine in white lacy bra and gloves, and Caroline & Frank in a sex scene, while Kren & Sharon rent some saphhic films and have a little lesbian fun. Perfect bound magazine. Light shelfwear. Very good.

- Tapa blanda
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,64
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Very good, clean, tight condition. Texts free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,03
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. 2010. 2nd Revised edition. Paperback. 179pp. Index. First published in 1892, this edition has an introduction by Anna Parnell, and is edited by Donal McCartney and Pauric Travers. 19th Century Ireland. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. 1886 copy. Secure packaging for safe delivery.

- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 29,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Crit - An Architectural Student's Handbook (Architectural Students Handbooks)
Doidge BSc (Architecture) MSc PhD Reg Arch, Charles; Sara PhD Student In Architectural Education, Rachel; Parnell BA (architecture) DipArch, Rosie
- Tapa blanda
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino UnidoShadow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,66
Envío por EUR 10,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. As New Apart From Name On Front Endpaper.
Idioma: Inglés
Editorial: D. Appleton & Co, NY 1880
- Tapa blanda
Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,52
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Contains Parnell's The Irish Land Question.

C is for Cannibals (A to Z of Horror)
Blakey-Novis, P.J.; Kirby, Oscar; Bernard, Charles R.; Smith, Mark Anthony; Rumple, R.C.; Parnell, Dale; Yardley, Lou; Jordan, Todd; Smith, O.D.; Purcell, Evan
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2020
Serie: A to Z of Horror, Libro 3 de 26. Libro 3 de 26 - A to Z of Horror
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,89
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Yale French Studies, Number Seven (1951)
Cornell, Kenneth (ed.); Picon, Gaetan; Noth, Ernst Erich; Turnell, Martin; Loy, J. Robert; Collignon; Brée, Germaine; Parnell, Charles; Stock, Irvin; O'Brien, Justin; Cordle, Thomas; Lang, Renée; Guggenheim, Michel; Maurin, Mario
Editorial: Yale University, New Haven 1951
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean, tanned pages with general reading wear. Wrappers are tanned with heavy handling wear, tattering at top and bottom of spine. ; Contents: Picon, Remarks on Gide's ethics. Noth, The struggle for Gide's soul. Turnell, André Gide and the disintegration of the Protestant cell. Loy, Prometheus, Theseus,… the uncommon man and an eagle. Collignon, Gide's sincerity. Brée, Time sequences and consequences in the Gidian world. Parnell, André Gide and his Symphonie Pastorale. Stock, A view of Les faux monnayeurs. O'Brien, Gide's fictional technique. Cordle, Gide and the novel of the egoist. Lang, Rilke and Gide: their reciprocal translations. Guggenheim, Gide and Montaigne. Maurin, A few notes on the Gide-Suarès relations. ; 9.0" (21 cm) tall; 128 pages. Fair in No Dust Jacket dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,58
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. 2010. 2nd Revised edition. Paperback. 179pp. Index. First published in 1892, this edition has an introduction by Anna Parnell, and is edited by Donal McCartney and Pauric Travers. 19th Century Ireland. . . . .

Ireland Past and Present: Embracing a Complete History of the Land Question From the Earliest Period to the Present Time
Redpath, James; Conyngham, David Power; Parnell, Charles Stewart
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
GLADSTONE AND THE IRISH NATION
Hammond, J. L. (John Lawrence), 1872-1949 [author]; Gladstone, W. E. (William Ewart), 1809-1898; Parnell, Charles Stewart, 1846-1891 [subjects]
Editorial: Longmans, Green and Co, London 1938
- Tapa dura
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,11
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Octavo, xvi, 768 pages. In Fair plus condition. Spine is blue with gold print. Boards in blue cloth. Tear to spine head, light shelf wear. Text block has penciled name on front flyleaf, penciled marginal notation through page 115, light foxing to plates and adjacent pages. Illustrated with frontispiece and b&w plates.… 1370210. FP New Rockville Stock.
Editorial: Christopher Johnson
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. . Hardback. Keywords: Ireland - Biography. Clean copy with minor shelf wear. Lacking dustwrapper. . . . .

Idioma: Alemán
Editorial: 1881. 1881
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8,8 x 6,8 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW - Portrait, Porträt, Charles Stewart Parnell].

Ireland Past and Present: Embracing a Complete History of the Land Question From the Earliest Period to the Present Time
Redpath, James; Conyngham, David Power; Parnell, Charles Stewart
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,67
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of stories by Mystery Writers of America. SIGNED by Elaine Viets, Stuart Kaminsky, Parnell Hall, Carolyn Wheat, Steve Hockensmith, Gregg Hurwitz, John Lutz and Gary Phillips on the title page. In fine / fine… unread condition. Signed by Author.

Crit : An Architecture Student's Handbook
Parnell, Rosie; Sara, Rachel; Doidge, Charles; Parsons, Mark L.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Holzstich aus dem Jahr. 1886
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 13x11 cm.

Crit : An Architecture Student's Handbook
Parnell, Rosie; Sara, Rachel; Doidge, Charles; Parsons, Mark L.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,22
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Christopher Johnson
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,88
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. . Hardback. Keywords: Ireland - Biography. Clean copy with minor shelf wear. Lacking dustwrapper. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,34
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.