Publicado por Rodegar, Ediciones, Barcelona, 1962
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Aceptable. - Algo envejecido. Tostado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 150 p.; 21 cm.
Publicado por Rodegar, Barcelona, 1962
Librería: lisarama, Murcia, MU, España
Original o primera edición
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura En Tela. Condición: Muy Buena. Primera ,edición. Los gastos de envío están calculados para envíos que no superen 1 kg de peso, y solamente para España peninsular Los envíos a Ceuta Melilla Baleares y Canarias , tienen tarifas distintas consúltenos sin compromiso antes de realizar el pedido superando 1 kg peso los gastos de envío aumentan ligeramente Tenía su aureola el Barrio Chino barcelonés. Su aureola literaria. Su aureola de misterio. Su aureola miliunochesca. Su aureola de pintoresquismo. Si, tenía su aureola. Pasando por alto la mugre y la corrupción que constituían las acusadas características del barrio, la gente hablaba con encubierta simpatía de aquel pequeño mundo del vicio y de la delincuencia surgido al socaire de la guerra del 14, al amparo arquitectónico de las históricas Atarazanas. Size: 21X15 Cm.-145 Paginas. Historia Local.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Rodegar, Barcelona, 1962. Rústica cartoné, en parte superior del lomo exlibris despegado. Buen estado 21x15 148pp.
Idioma: Francés
Publicado por Levrault Verlag, Strasbourg
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 37,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLevrault Verl. Strasbourg 34 u. 71 S., Erzählungen für Kinder aus dem Deutschen übertragen, 2 Lithographien u. 1 Titelabb., Halbleder Kleinformat, etwas bestossen und fleckig, allg. gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Idioma: Español
Año de publicación: 1962
Librería: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, España
EUR 19,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien.
Publicado por Rodegar., 1962
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Etnografía. Etnología (39(460.235 B.)"19") Rodegar. Barcelona. 1962. 21 cm. 148 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. El Raval (Barcelona, Barrio). Usos y costumbres . (=3673896=) PK119.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAQUER, Augusto Historia del barrio chino de Barcelona Rodegar. Barcelona 1962 150 p. (21 cm) Enc. cartoné. -2KG Algunas hojas despegadas. K (Ref.8090) historia contemporanea barcelona narrativa delincuencia OFERTA20.
Publicado por Barcelona, Ediciones Rodegar, 1962., 1962
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to.; 148 pp., 1 h. Encuadernación original en tela estampada.
Idioma: Español
Publicado por Rodegar, Barcelona, 1962
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial. Condición: Aceptable. 148 p. -- Colección Documento.
Publicado por Rodegar, 1962
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Primera Edición. Tela Editorial 148.
Librería: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Ediciones Rodegar, 1962. Octavo mayor, 148 p. Tela editorial. Firma antiguo poseedor en página de respeto. (Ref. N. 402).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1962, Barcelona, Ediciones Rodegar, 150 paginas,21x16, cubierta en tapa dura, buen estado.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNANTES, Imp. Mellinet - 1837 - Volume 8 - 45, 46 & 47 è livraisons - 1837 - In-8 - Broché - rousseurs - Pagination 169 à 491 - Envoi rapide et soigné Livres x.
Publicado por Barcelona: Ediciones Rodegar, 1962., 1962
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 148 pp, 1 h. Encuadernación editorial ilustrada. Muy buen estado.
Publicado por RODEGAR, 1962
Librería: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ESTADO MUY BUENO. TAPA DURA TELA EDITORIAL ROJA ILUSTRADA NEGRO.
Publicado por RODEGAR, 1962
ISBN 10: 8000147688 ISBN 13: 9788000147680
Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDURA. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Esquinas algo rozadas y páginas amarilleadas. .\nTenía su aureola el Barrio Chino barcelonés. Su aureola literaria. Su aureola de misterio. Su aureola miliunochesca. Su aureola de pintoresquismo. Si tenía su aureola. Pasando por alto la mugre y la corrupción que constituían las acusadas características del barrio la gente hablaba con encubierta simpatía de aquel pequeño mundo del vicio y de la delincuencia surgido al socaire de la guerra del 14 al amparo arquitectónico de las históricas Atarazanas. Libros.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, 1962. Ediciones Rodegar. Cartone Editorial. 148pp., 20,5x14,5cm. PROSTITUCION.