Papy l (43 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Générique

      • Tapa dura

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Très bon. Classiques Hachette. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editorial: Générique

      • Tapa dura

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Assez bon. Classiques Hachette. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Grenoble, B. Arthaud, 1937. In-8 (230x165mm) broché ; 176 p. Nombreuses héliogravures. Très bon état général.

    • Editorial: Horizons De France, Paris 1952

      • Tapa dura

      Librería: Gerry Mosher, Rockford, Estados Unidos de AmericaGerry Mosher

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,32

      Envío por EUR 6,06 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hard Cover. Condición: with no dust jacket. No Dust Jacket. Good; Black/white illustrations; 3 fold-out maps. Beige paper over boards. Edges are worn; corners are rubbed. Spine is worn and all exterior hinges are torn. Boards are lightly scuffed; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 175 pages.

    • Editorial: Editions des Horizons de France, Paris ; Collection "Provinciales". 1952

      • Tapa dura

      Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,26

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Assez bon. 0 Dos et coins de simili-cuir de couleur bordeaux ; bon état général ; PM-DX2-C280. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,95 EUR. Livre.

    • Idioma: Francés

      • Tapa dura

      Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Bon. Papy Louis Et Gadala M Th B. Arthaud - 1935 Livres anciensLivres anciens (Autre) 7,00 € Etat Correct Bas de dos dégradé sur 25mm. Bon état intérieur frais. couverture avec usure d'usage bonne structure du livre Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de ma

    • Editorial: Plon. Feux croisés.,, Paris, 1961

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché, 278 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editorial: Horizons de france 1952

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1952. Broché. 175 pages. Very Good.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-621.

    • Editorial: Editions Hachette. 1964. 1964

      • Tapa dura

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Avec la collaboration de A. Huetz de Lemp, G. Lasserre, G. Viers. Cartonnage de l'éditeur. 288 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions des Horizons de france, Paris 1952

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgicaLibrairie Archaion

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 24,00

      Envío por EUR 21,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. Condición: Très bon. 175 p., très nbr. ill. et pl. n/b, 3 pl. coul. (dessins de G. Rayvan), 1 carte dépl. (Collection "Provinciales"). Inv. 41922.

    • Idioma: Español

      • Tapa blanda

      Librería: LIBROPOLIS, Madrid, EspañaLIBROPOLIS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Ediciones Rialp s.a, 1980, Madrid.Rústico.17x24 cm MUY BUEN ESTADO.

    • Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 16,23 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      P. Gourou y L. Papy. Compendio de geografía general con la colaboración de A. Huetz de Lemps, G. Lasserre . G. Viers y P. Barrere.- Madrid, Ediciones Rialp, 1979.- en 4º, 309 pp 1h. Profusamente ilustrado.

    • Editorial: Flammarion 1982

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 30,19

      Envío por EUR 18,27 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Peeters, Leuven 2018

      9042936754 / 9789042936751

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Oxfam Bookshop Gent, Gent, BelgicaOxfam Bookshop Gent

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 30,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. 244 pp. Red soft cover with photoprint. Red linen hardcover The book is new, still wrapped in plastic. A very good copy.

    • Editorial: Paris, Classiques Hachette, 1973. 1973

      • Tapa dura

      Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      17 x 24, 315 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, nombreuses cartes en couleurs, reliure d'édition carton imprimé, très bon état. Avec la collaboration de A. Huetz de Lemps, G. Lasserre et G. Viers.

    • Editorial: Paris, Classiques Hachette, 1974. 1974

      • Tapa dura

      Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      17 x 24, 287 pp., nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, nombreuses cartes en couleurs, reliure d'édition carton imprimé, très bon état (1 cachet d'ex propriétaire). Avec la collaboration de H. Enjalbert et S. Lerat; édition mise à jour en 1973.

    • Editorial: Plon, Feux croisés 1958

      • Tapa blanda

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Capbreton, Chabras, 1935. Gd in-8, br., 277p. Table : Les Pays de la forêt - Les Pays de l'Adour - Gens et coutûmes.Bon état.

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,50

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      G. Marjollin Jacquinet Simonet 1952 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoieries des provinces historiques sur le premier plat (Armoieries of the historic provinces on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), premiè

    • Idioma: Francés

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, FranciaLibrairie AMB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 48,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Relié. Condición: Bon Etat. Edition originale. Physique LA SECONDE VICTOIRE, MORRIS L. West, PAPY Jacques. Paris Plon 1958. 278 pg. F21x15 cm. Edition Originale ex. n° S.L. 118. Reliure demi chagrin rouge cerise, dos à 5 nerfs orné de fleurons. Bel état 0g.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R200138602: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agrafes rouillées, Papier jauni. paginé de 76 à 82 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.

    • Editorial: HACHETTE 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: bon. R200008789: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Editorial: HORIZONS DE FRANCE 1967

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20149191: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

    • Idioma: Español

      Editorial: RIALP

      8432102490 / 9788432102493

      • Tapa blanda

      Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, EspañaALZOFORA LIBROS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 22,00

      Envío por EUR 89,10 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BLANDA. Condición: Regular. Bueno. Libro de segunda mano en estado aceptable. Tapas rozadas y reparadas con celo. .\nMANUALES UNIVERSITARIOS RIALP. Ilustrado. Libros.

    • Editorial: Classiques Hachette 1965

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Livre en français. Avec la collaboration de A. Huetz de Lemps - G. Lasserre et G. Viers. Cartonnage de l'éditeur. 287 pages. Traces de ruban adhésif sur les pages de garde. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editorial: Classiques Hachette 1962

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Livre en français. Avec la collaboration de A. Huetz de Lemps - G. Lasserre et G. Viers. Cartonnage de l'éditeur. 306 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editorial: Classiques Hachette 1962

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Livre en français. Avec la collaboration de A. Huetz de Lemps - G. Lasserre et G. Viers. Cartonnage de l'éditeur. 287 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editorial: Le club français du livre 1949

      Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Rayon : Roman Editeur : Le club français du livre Date de parution : 1949 Description : In-8, 236 pages, relié cartonné, mors un peu abîmé, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST

    • Editorial: Horizons de France 1952

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20218117: 1952. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors-texte. Nombreuses planches illustrées de dessins en noir et blanc et en couleurs. Quelques planches dont certain