Papier h (25 resultados)

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Famous Composers and Their Works. [Pronouncing Dictionary of Musical Terms; Philosophy of Music; Orchestral Instruments; Music and Health; Great Operas; Orchestral Masterpieces; Standard Oratorios; Evolution of Musical Notation; Musical Forms]
Elson, Louis C.[Arthur J. Mundy; Arthur Elson; Henry Lahee; H. N. Redman][Emma Calve, Gadski, Sembrich, Melba, Eames, Rose Papier, Materna][fantin latour sargent garrido hal alma tadema pixis kiesel hamman wagres gill favres humborg carpaccio mader
Editorial: Bostpn : J. B. Millet Company, 1906. 1906
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,91
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1/2 leather and blue boards ; vi, [217]+35+[6] pp. ; 17 portraits of composers ; 9 scenes from operas featuring photographs of Madame Gadski, Emma Calvé, Madame Sembrich, Madame Melba, Emma Eames, Rosa Papier, and Madame Materna ; numerous reproduct ions of famous illustrations by Fantin-Latour, Sarge…nt, Garrido, Cederström, Kray, Hal, Carl Becker, Schuttenberger, Coomans, Favres, Laufberger, de Boislecomte, Thomas, Grutzner, Dubusse, Kindler, Gill, Schopin, Alma Tadema, Carpaccio, Poetzelberge r, Mader, Thorne, Menzel, Humborg, Wagres, Solomon, Pixis, Domenichino, Hamman, and Kiesel ; several illustrations of period musical instruments and musical notation ; leather spine missing ; top edge gilt ; shaken ; foxing ; FAIR. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: C.F. Müller; neu bearbeitete Auflage 2024 (22. März 2024) 2024
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,56
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,18
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New. neu bearbeitete.
Editorial: Wiesbaden, PR-Verlag. 1985
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Text u. Tafelband in 2 Bänden. 184 S., und ca. 100 lose Tafeln. Okart.
Editorial: München 1984
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 219 S. Fälle zum Wahlfach Wirtschaftsverwaltungsrecht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 169,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editorial: Berlin, (um 1970). 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,50
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cca. 26 x 21 cm). 68 S. (Kartonblätter mit beidseitig montierten hunderten Originalmaterial-Mustern). Original Leinwand-Ordner mit Deckeltitel. Ringbuch-Bindung. Einband leicht berieben, innen stellenweise leicht angestaubt, wenige Muster fehlen, einige sind etwas angeknittert. Insgesamt noch in Ordnung. Musterbuch enthält Mattg…ewebe, diverse Leinenarten, Liberatusgewebe, Paletta. Articusgewebe, Silkalin, Ballonleinen, Grobgewebe, Naturgewebe, Kaliko und diverse Kunstleder, Shirting, Erikettenleinen, Gaze, Moleskin, Offsetleinen, Büchertuch, Schreibgewebe, Oxfordleinen etc. Beiliegend eine Maske, beidseitig zu verwenden, Preislisten, 2 Anschreiben, 1 Musterblatt Bibliotheksgewebe 12007 und Musterblatt Vereinigte Kaliko "Feinkanvas 108".- ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Editorial: Berlin, (um 1965). 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,50
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(ca. qu. 15,8 x 22 cm). 20 (1) S. (Karton mit beidseitig montierten Original-Mustern). Original Leinwand mit Deckeltitel. Schraub-Bindung . Einband leicht berieben, innen stellenweise fleckig bzw. angestaubt und mit weiteren Gebrauchsspuren (mit dem Buch wurde gearbeitet). Insgesamt noch gut in Ordnung. Musterbuch enthält Aktenf…ahnen, Albenkordel, Bildaufhänger, Buchschilder, Goldborte, Heftkordel, Japan-Fälzelpapier, Kapitalband, Kartonagenspitze, Mappenband, Splinte mit Faden, Zeichenband und Etliches mehr. Lose beiliegend ein Werbeblatt für Xfilm Selbstklebefolie und ein Werbeblatt für einen Spezialpinsel für Kunstharz- und Kaltleime (selbe Firma).

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 201,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvii + 661.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 203,44
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvii + 661 Illus. (Col.).

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 202,21
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvii + 661.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 214,77
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editorial: o. O. [1989/1990]., Selbstverlag 1989
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
138 S. + 2 Bl. (Zeitungsausschnitte) Gr. 4° (A4) + OU Von Leitung und Mitarbeitern des Betriebs zusammengestellte Chronik des im Titel und als Herausgeber genannten DDR-Außenhandelsbetriebes und seiner verschiedenen Vorstufen. Neben Einleitung und Berichten auch Statistiken, Kopien von Betriebsdokumenten usw. Sammlung loser Einz…elblätter. Abgesehen von einer gewissen Vergilbung des Papieres und einigen sehr kleinen Knickspuren, gut erhaltene Materialsammlung. 950 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: C.F. Müller; neu bearbeitete Auflage 2024 (22. März 2024) 2024
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,65
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New. neu bearbeitete.
Más imágenes"Revier Mannsdorf. 1'' = 80°. Gez. H. Nechansky // Revier Essling. 1'' = 80°. Gez. H. Nechansky".
Mannsdorf (an der Donau) - Essling.- 2 aquarellierte Manuskriptkarten auf Papier von H. Nechansky:
Editorial: 1866. 1866
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 380,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. In 10 Sektionen auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (ca. 44,5 x 68 cm). In 8 Segmenten auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (ca. 44 x 54 cm). Lose in grüner Pp.-Chemise (leichte Gebrauchsspuren). Detailliert ausgeführte Manuskriptkarten des Reviers "Mannsdorf" und "Essling" im Marchfeld. Eingezeichnet si…nd bei Karte 1: "Kirchensteigwiese - Dörflerwörth - Forstmeisterwiese - Untere Bauernwörth - Teufelsgartl - Obere Bauerwörth - Hirschensprung - Donau Strom - Hirschensprungwiese bei Fischamend" etc.- Bei Karte 2: "Gross Enzersdorfer Donau Arm - Grenze mit dem Staatsstifts-Gute Kaiser-Ebersdorf an der Donau - Erlenhäufl - Mühlhäufl" etc.- In den rechten unteren Ecken die tlw. unleserliche Signatur "UUnter der Leitung des Oberförsters Franz Karresch".- Die Leinenrückseite stellenweise leicht fleckig. Das Kartenbild in sauberem Erhaltungszustand.
Más imágenes"Blatt Nro. I Übersichts-Karte über die gutsherrlichen zum Hofe 'Niederweiden' zugetheilten Grundstücke. H. Janetschek, Forstamtsschreiber // Skitze über jene gutsherrl. Parzellen, welche beim Hofe Niederweiden mit Bezug auf D.Z. 3644/878 zum Umbruch gelangen u. in eigene Bewirthschaftung zu nehmen sind, wie weiters jene Parzellen, welche bei demselben Hofe bisher verpachtet, Behufs Arondirung des Wirthschafts-Complexes zur Zurückziehung in eigene Regie unterthaenigst beantragt werden. H. Janetschek, Forstamtsschreiber".
Schloss Hof (Schloßhof) - Niederweiden.- 2 aquarellierte Manuskriptkarten auf Papier von H. Janetschek:
Editorial: 1882 (handschriftliche Datierung auf der Rückseite). 1882
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 500,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. In je 16 Sektionen auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (62,5 x 77 cm / 64 x 93 cm). Sehr detailgenau ausgeführte Manuskriptkarten von Schloss Hof und Niederweiden. Eingezeichnet sind bei Karte 1: "Schlossgarten - Hutweide Neurissen - ehem. Neuriss- u. Deputat-Aecker - Fasangarten - Braeuhaus-Aecker - Schottergrube…n-Breite - Haid-Feld - Oberjäger-Breiten" etc. Bei Karte 2: "Hof Niederweiden - Köhlbruner-Wiese - Hofer-Neurissen - Russbach-Wiese - Gemarch-Wiese - Grosse Kaesmacher-Wiese - Gutsherrliche Pacht-Aecker" etc.- Bei Karte 1 kleine Einrisse in den Faltstellen laienhaft hinterlegt. Bei Karte 2 etliche handschriftliche Anmerkungen in Bleistift. Bei beiden Karten das Kartenbild stellenweise leicht fleckig und etw. angestaubt. Die Leinenrückseiten gebräunt und stellenweise braunfleckig.

Editorial: Lichtenberg, Ullstein ohneJahr.
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9,5 x 15,1 cm. Original-Karton. Einband angestaubt und stark gebräunt und stockfleckig, Rücken wasserfleckig und beschädigt, Gelenke teils eingerissen, Kanten berieben und bestoßen. Papiermuster überwiegend gut und sauber, teils aber auch etwas stockfleckig. Bezugspapiere in verschiedenen Fraben und Strukturen. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 15x21. Condición: Gut. 124 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Einband, Ecken und Kanten leicht angestoßen, vereinzelte Anmerkungen mit Bleistift, Buchrücken mit Knickfalte ha1024469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°, 760 Seiten sehr zahlr. Dokumentationen und einigen Abb., farbig illustr. OPbd. - guter Zustand - 1988. a45230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Editorial: Wien (?), um 1910. 1910
- Firmado
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blattgröße ca. 37 x 49 cm, Bildausschnitt ca. 27 x 32 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Links unten undeutlich signiert "HKubics" (?). - Dekorative Darstellung, Herrn Sulzmann stark an Fritz Schönpflugs Illustrationen und Aquarelle erinnernd. - Zeigt eine große Kutsche, gezogen von einem Vierspänner. Neben dem Kutscher no…ch fünf weitere Personen auf dem Dach der Kutsche.

Editorial: Leipzig, Ullstein ohneJahr (um 1930). 1930
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 800,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13 x 19,5 cm. 2 Bl. (Preisliste) und 56 Muster. Original-Karton. Einband ein klein wenig berieben und bestoßen. Die ersten beiden Muster am vorderen Rand geknickt und mit winzigen Einrissen, sonst sehr gut. Die auf dem Umachlag angegeben Artikel-Nummern sind nicht durchgehend vorhanden, wurden jedoch in dieses Exemplar offenbar…auch nie eingebunden (keine Reste von entfernten Blättern), wie auf Grund von Angebotsveränderungen oft bei derartigen Musterbüchern. Sprache: deutsch.
Más imágenesKurzgefaßte Lebens-Beschreibung Aller Bisch- und Erzbischofen, Wie auch Chur-Fürsten zu Mainz: In Dreyen sonderbaren Abtheilungen bestehend [nach 1682] [Leather Bound]
Aus bewährten Scribenten zu Papier gebracht von C. S. T. v. H.
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,65
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in [nach 1682]. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 1094, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 1094 1094.