Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1992
ISBN 10: 0521419840 ISBN 13: 9780521419840
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Evolution of Interstellar Matter and Dynamics of Galaxies (Center for Theoretic) Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.
Publicado por Orbis, 1948
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. large hardback in good condition. spine loose.
Publicado por Orbis
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Czechoslovakia, pictorial works) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Orbis, Praha, 1948
Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. This is a very good hardcover copy with just light wear. Very clean inside and out. Bottom of spine bumped. Text in Czech. 304 full page photogravures reproduced in brown and gray tones. One photo by Sudek, another by Plicka, all photographers identified. 11" high X 8" wide.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 7/31/1992, 1992
ISBN 10: 0521419840 ISBN 13: 9780521419840
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de America
EUR 26,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. This book is like new. Appears to have been gently read once. Inside pages are clean.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 42,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Druhy svazek knizniho vydani filmovych scenaru televiznich skecu slavne skupiny britskych komiku. Nabizi skece plne absurdniho humoru, slovnich hricek, dvojsmyslnych narazek a satirickych slehu. Kniha presvedcive doklada, ze humor Monty Pythonu je skvele vychutnat i v knizni podobe.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
Ejemplar firmado
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Autorensignatur; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Kniha obsahuje adventni a postni promluvy a je venovana pamatce Josefa Zveriny, profesora teologie a pronasledovaneho za totality.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Druhy svazek knizniho vydani filmovych scenaru televiznich skecu slavne skupiny britskych komiku. Nabizi skece plne absurdniho humoru, slovnich hricek, dvojsmyslnych narazek a satirickych slehu. Kniha presvedcive doklada, ze humor Monty Pythonu je skvele vychutnat i v knizni podobe.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha obsahuje adventni a postni promluvy a je venovana pamatce Josefa Zveriny, profesora teologie a pronasledovaneho za totality.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha obsahuje adventni a postni promluvy a je venovana pamatce Josefa Zveriny, profesora teologie a pronasledovaneho za totality.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, 1992
ISBN 10: 0521419840 ISBN 13: 9780521419840
Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, Australia
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopictorial hard cover. Condición: Very Good. No Jacket. ill. ; 26 cm. Workshop / Center for Theoretical Study ; Workshop no. 1. xviii, 420 pages VG. Light shelf wear to covers, top front corner rubbed, overall very good condition.
Publicado por Prag Orbis, 1953
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 280 unbez. Seiten mit etwa 300 s/w Fotos. 4°. OLn. mit OU. Handschriftl. Zueignung einer tschech. Regierungsorganiation auf dem Vorsatz. Umschlag leicht gealtert. In tschechischer Sprache! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
EUR 5,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Podobne jako Monty Pythonuv zivot Briana (cesky 2000) vychazi - pro vetsi poteseni ze slovniho humoru - v knizni podobe scenar zatim posledniho montypythonovskeho celovecerniho filmu z roku 1983, ktery v jednotlivych filmovych povidkach sobe vlastnim zpusobem a se zcela originalnim humorem mapuje dulezite etapy v zivote kazdeho cloveka, od narozeni az do smrti.
Idioma: Checo
Publicado por Orbis, 1953
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
Idioma: Inglés
Publicado por West Nyack, New York, U.S.A.: Cambridge Univ Pr, 2007
ISBN 10: 0521863449 ISBN 13: 9780521863445
Librería: Albion Books, Irvine, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. AS NEW/NO DJ, HB, Lg. 8vo., 448 pgs. "Proceedings of the 235th Symposium of the IAU held in Prague, Czech Republic August 14-17, 2006.
EUR 7,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Druhy svazek knizniho vydani filmovych scenaru televiznich skecu slavne skupiny britskych komiku. Nabizi skece plne absurdniho humoru, slovnich hricek, dvojsmyslnych narazek a satirickych slehu. Kniha presvedcive doklada, ze humor Monty Pythonu je skvele vychutnat i v knizni podobe.
EUR 57,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Fascinujici pribeh nasich prvnich hokejistu vypraveny sveze a s humornym nadhledem Janem Palousem, ktery dal na mezinarodnim turnaji v Chamonix roku 1909 historicky prvni ceskou reprezentacni branku v lednim hokeji. Cesky tym do te doby neznal puk a nemel ani spravne hokejky, nebot se u nas hral pouze bandy hokej s gumovym mickem a kratsimi holemi. Kdyz nasi reprezentanti dorazili do Chamonix, museli si "musketyri ceskeho hokeje" opatrit hole az na miste a poprve si vyzkouseli hru s pukem. Pres krkolomne pocatky se nasi hokejiste rychle probili mezi elitu a jiz roku 1911 se stali mistry Evropy. Palous lici pribeh prvnich ceskych hokejistu autobiografickou formou, od svizelnych zacatku na improvizovanych ledovych plochach po reprezentacni zapasy vcetne Olympiady v Antverpach roku 1920. Neopomiji ani tezke osudy reprezentantu za prvni svetove valky, kdy se hokej nehral a on si musel hledat praci u divadla. Kniha nabizi jedinecny pohled na pocatky ledniho hokeje u nas i ve svete, a to z pera jednoho z hlavnich akteru, ktery se nesmazatelne zapsal do hokejove historie. V Edici Ceske televize vychazi treti vydani s novejsi jazykovou upravou, puvodnimi ilustracemi a uvodnim slovem slavneho sportovniho novinare Josefa Laufera. Predmluvu napsal Ota Cerny.
Idioma: Checo
Publicado por Cedok, 1952
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verformung des Buches; Abnutzung / Risse - deutlich.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 0521863465 ISBN 13: 9780521863469
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 61,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 49,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 428 pages. 9.00x6.00x0.98 inches. In Stock.
Idioma: Checo
Publicado por Krestanska akademie, 1987
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 15,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Publikace znameho ceskeho filozofa pojednava o problemu vychovy z hlediska filozofie a moderni doby. Vyklad historickych archetypu, vyznacni vychovatele a jejich dila.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2007
ISBN 10: 0521863465 ISBN 13: 9780521863469
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 72,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.