Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Gebrüder Weiss Verlag Lebendiges Wissen Berlin-München 1957, 1957
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito126 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Publicado por Verlag Lebendiges Wissen, 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°, Originalbroschur, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Humboldt Taschenbuch 48 Deutsch 300g.
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En un abrir y cerrar de ojos, Sofia pasa de ser una arquitecta que trabaja en un prestigioso estudio de Barcelona y que vive con su gran amor a sentirse una fracasada con el corazón hecho trizas. Entre los peores días de su vida y el hotel rural de Venanson, un pueblo inhóspito de los Alpes Marítimos, una sola pregunta: «¿Y por qué no?». ¿Por qué no volver a empezar? ¿Por qué no darse la oportunidad de ser otra Sofia? Encargada de gestionar las reservas inexistentes del hotel, pronto se hará amiga de Ethan y Julien. Ambos la ayudarán a sanar las heridas de su vida en Barcelona y a reencontrarse con sentimientos y sensaciones que creía olvidadas. En Venanson, Sofia vivirá días de revelación, de pequeñas felicidades en forma de miradas y sonrisas fugaces, de excursiones, de preocuparse por nada. Pero punteando estos días luminosos -pues la felicidad no es nunca completa ni perfecta- también hallará una tristeza persistente que puede echarlo todo a perder. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Leipzig - Berlin: [um 1920]., B. G. Teubner,, 1920
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4. Aufl., III/ 288 S., 8°, Ln., mit 136 Abb. im Text und auf drei farb. Tafeln. (LVR2) Band: 0.
Publicado por Leipzig/Berlin BG Teubner, 1912
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSS. 83-110 mit neun s/w Bildbeilagen (Tafeln). 8°. OBroschur. Einband etw. fleckig, innen gut. Inhalt: Metallarbeiten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por B G Teubner., Leipzig - Berlin., 1913
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 15,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton illustrert. 146 + 40 Tafeln. Seiten 21 x 16,5 Gut, fast ungelesen. Einband etwas verblichen. Vier farbige und vierzig schwarzweiße Tafeln, zwei Musterbeilagen und zahlreiche Abbildungen im Text. Zwei Musterbeilagen und zahlreiche Abbildungen im Text. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lpz., Teubner, 1921., 1921
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. A. Bd. 2. Mit 136 Abb. i. Text u. a. 3 farb. Taf. 4, 288 S. OPbd. - Einbd. wenig verblasst, sonst gutes Ex. * Enth.: Papparbeiten. Drucken mit Linoleum u. Papier. Anfertigen v. Gall-u. Sprengpapieren. Holzarbeiten. Metallarbeiten. Arbeiten an Elementen. Flugzeugstudien. 1.
Publicado por Leipzig/Berlin BG Teubner, 1913
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito146 SS., XL Bl. mit vier farb. u. 40 s/w Tafeln, zwei Musterbeilagen u. etl. Abb. im Text. 8°. OPbd. Exlibris. Rücken beschabt. Inhalt: Carp, Grundlagen der Handfertigkeit; Davis/Pallat-Hartleben, Flechten und Weben; Jolles, Gefässmodellieren; Erler, Muster- und Spitzenstricken; Morawe, Ausschneidearbeiten u. Klebebilder; Brenske, Kinderkleider; Storch, Königsberger Holzarbeiten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt aM: Lebendiges Wissen, 1957
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 2. Aufl. Tb, paperback, 128 S. broschiert. Papier stark gebräunt, Bindung gelockert, als Leseexemplar noch gut brauchbar. 171 Spielregeln mit 49 Illustrationen Humboldt Taschenbücher 8 120 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Humboldt-Taschenbuchverlag Frankfurt,, 1957
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut Taschenbuch. 2. Auflage. 127 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 14,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 11,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por De Gruyter / Berlin, 1959
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. Leineneinband mit aufmontierter Vignette des Pergamommuseums in Orig.-SU und im Orig.-Verlagsschuber, 24 x 16 cm, Schuber mit leichten altersüblichen Gebrauchsspuren und minimal unsauber, Band inkl. SU in sehr schönem und sauberen Zustand. Chronologisch aufgebaute Biographie Schönes in vier Zeitabschnitten, nicht nur in Hinsicht auf seine Verwaltungsarbeit sondern auch auf sein wissenschaftliches Wirken. Stichworte: Berlin, Museum, Museumsgeschichte, Kunstverwaltung, Kulturverwaltung, Kunstgeschichte XII + 417 S. Deutsch 1020g.
Idioma: Alemán
Publicado por Teubner Verlag, Leipzig, 1921
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ausreichend. 288 S. mit 136 Textabb. davon 3 farbige Tafeln, Stempel, Kapitel über: Papparbeiten, Drucken mit Linoleum und Papier, Anfertigen von Gall- und Spregpapieren, Holzarbeiten, Metallarbeiten, Arbeiten an Elementen, Flugzeugstudien Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Zweite Auflage A5.
EUR 14,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3854457529 ISBN 13: 9783854457527
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, de Gruyter, 1959., 1959
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 60 Abb. auf Tafeln. 12, 418 S. OLwd. - Beiliegt e. doppelblattgr. Grußkarte (8 x 13 cm) von Ernst Zinn, Tübingen. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3854457529 ISBN 13: 9783854457527
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Berlin : Teubner, 1921
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 3. Auflage. 162 S. : mit Abbildungen u. Illustrationen Seiten gebräunt, Einband minimal begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! 05-02-60 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 17,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. German language. 8.46x5.51x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Verlag Lebendiges Wissen, 1957
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kartoniert. Zweite verbesserte Auflage. 128 Seiten , dieses Buch ist ein Dachbodenfund, mit gebräunten Seiten und Kantenbestoßungen, Diese wohlgeordnete Sammlung enthält Zimmer- und Bewegungsspiele, Glücks- und Kartenspiele, Rate- und Schreibspiele und regt zu eigenen phantasievollen Variationen ein. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Leipzig - Berlin: Verlag und Druck von B. G. Teubner 1920, 1921, 1921
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. mit Vorder- und Rückentitel, Deckelbild und Besitzer-Unterschrift, 162 +288 Seiten in Fraktur (alte Schrift) mit zahl. teils farb. Abb., 8° (15 x 20,5 cm), beim 1. Band Rücken teilweise abgerissen, Decke leicht berieben und beschmutzt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Leipzig : B. G. Teubner 1929 ?., 1929
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeb. Condición: Gut. 4.Aufl. 288 S. Einband und Buchschnitt mit leichten Lagerspuren, innen dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Frakturschrift. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannibal Verlag Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3854457529 ISBN 13: 9783854457527
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der Axt bis zu AdeleEine Karriere als Rockmanager ist Nikel Pallat wahrlich nicht in die Wiege gelegt worden. Der Vater war Architekt, die Mutter Hühnerzüchterin - und der junge Nikel landete Ende der Sechzigerjahre ausgerecht beim Inbegriff von Pfennigfuchserei und Staatsmacht, dem Finanzamt. Doch da hatte er sich bereits mit dem Rock'n'Roll-Virus infiziert, und die Achtundsechziger begannen, die gute alte Bundesrepublik gewaltig auf den Kopf zu stellen. Nikel zog nach Berlin, und wenig später fand er Anschluss bei den Polit-Rockern Ton Steine Scherben. Die Band war bereits bekannt für ihre kritischen, leidenschaftlichen Texte und den charismatischen Sänger Rio Reiser. Was ihnen fehlte, war ein Mann mit Finanzverstand und Organisationstalent, und da kam ein Steuerprüfer gerade recht.Als Manager der Scherben machte Pallat sich unsterblich, als er bei einer Live-Talkshow im WDR eine Axt zückte und aus Protest gegen die kommerziellen Strukturen der Musikindustrie begann, den Studiotisch zu zertrümmern. Die Scherben wollten ohne kapitalistische Mechanismen arbeiten, mussten aber ihre Platten auch irgendwie in die Läden bekommen: Pallat half ihnen, das zu organisieren. Mit dem Wissen, das er sich dabei erwarb, baute er später den unabhängigen Musikvertrieb EfA und das bis heute bestehende Unternehmen Indigo auf, die für die deutsche Musikkultur unschätzbar wichtig wurden.Mit feinem Witz und lockerer Zunge erzählt Pallat die Geschichte seines Lebens - und das ist größtenteils auch die der deutschen Independent- Szene. Er kämpfte als Kulturschaffender für eine Gesellschaft jenseits kapitalistischer und autoritärer Strukturen und stand dabei an der Seite illustrer Weggefährten wie Rio Reiser, den Einstürzenden Neubauten, Claudia Roth oder den Rappern von Fettes Brot. Heute zieht er Bilanz: »Die Verhältnisse haben sich leider nicht so geändert, dass unsere Songs inaktuell geworden wären.« Aber wie seine packende Autobiografie zeigt, ist ihm darüber weder der Humor noch der Kampfgeist abhandengekommen. 240 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannibal Verlag Mär 2023, 2023
ISBN 10: 3854457529 ISBN 13: 9783854457527
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der Axt bis zu AdeleEine Karriere als Rockmanager ist Nikel Pallat wahrlich nicht in die Wiege gelegt worden. Der Vater war Architekt, die Mutter Hühnerzüchterin - und der junge Nikel landete Ende der Sechzigerjahre ausgerecht beim Inbegriff von Pfennigfuchserei und Staatsmacht, dem Finanzamt. Doch da hatte er sich bereits mit dem Rock'n'Roll-Virus infiziert, und die Achtundsechziger begannen, die gute alte Bundesrepublik gewaltig auf den Kopf zu stellen. Nikel zog nach Berlin, und wenig später fand er Anschluss bei den Polit-Rockern Ton Steine Scherben. Die Band war bereits bekannt für ihre kritischen, leidenschaftlichen Texte und den charismatischen Sänger Rio Reiser. Was ihnen fehlte, war ein Mann mit Finanzverstand und Organisationstalent, und da kam ein Steuerprüfer gerade recht.Als Manager der Scherben machte Pallat sich unsterblich, als er bei einer Live-Talkshow im WDR eine Axt zückte und aus Protest gegen die kommerziellen Strukturen der Musikindustrie begann, den Studiotisch zu zertrümmern. Die Scherben wollten ohne kapitalistische Mechanismen arbeiten, mussten aber ihre Platten auch irgendwie in die Läden bekommen: Pallat half ihnen, das zu organisieren. Mit dem Wissen, das er sich dabei erwarb, baute er später den unabhängigen Musikvertrieb EfA und das bis heute bestehende Unternehmen Indigo auf, die für die deutsche Musikkultur unschätzbar wichtig wurden.Mit feinem Witz und lockerer Zunge erzählt Pallat die Geschichte seines Lebens - und das ist größtenteils auch die der deutschen Independent- Szene. Er kämpfte als Kulturschaffender für eine Gesellschaft jenseits kapitalistischer und autoritärer Strukturen und stand dabei an der Seite illustrer Weggefährten wie Rio Reiser, den Einstürzenden Neubauten, Claudia Roth oder den Rappern von Fettes Brot. Heute zieht er Bilanz: »Die Verhältnisse haben sich leider nicht so geändert, dass unsere Songs inaktuell geworden wären.« Aber wie seine packende Autobiografie zeigt, ist ihm darüber weder der Humor noch der Kampfgeist abhandengekommen. 240 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Verlag Lebendiges Wissen, 1957
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; A11-092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.