Pal patay (16 resultados)
Editorial: Corvina 1977
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU, 72 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, in deutsch Deutsch 300g.
Editorial: Corvina-Verlag 1977
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°, Leinen, OU, 72 S. , 48 Tafeln mit Fotos, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Germania. Anzeiger der Römisch - Germanischen Kommission des Deutschen Archäologischen Instituts. Jahrgang 46, 1968, 2. Halbband: Inh.: Milutin V. Garasanin: Neue prähistorische Felsbilder an der adriatischen Küste des Crna Gora (Montenegro). / Joseph Bergmann: Ethnosoziologische Untersuchungen an Grab- und Hortfundgruppen der älteren Bronzezeit in Nordwestdeutschland. / Pal Patay: Urnenfelderzeitliche Bronzeschilde im Karpatenbecken. / Gernot Jacob-Friesen: Ein Depotfund des Formenkreises um die Karpfenzungenschwerter aus der Normandie. / Hartmann Reim: Zur Henkelplatte eines attischen Kolonettenkraters vom Uetliberg (Zürich). / Wolfgang Dehn: Eine oppidumartige Wallanlage bei Bad Kreuznach. / Hermann Ament, Walter Sage und Uta Weimann: Die Ausgrabungen in der Pfalz bei Ingelheim am Rhein 1963 und 1965.
Germania Anzeiger. - Milutin V. Garasanin / Joseph Bergmann / Pal Patay / Gernot Jacob-Friesen / Hartmann Reim / Wolfgang Dehn / Hermann Ament, Walter Sage und Uta Weimann (Autoren):
Editorial: Berlin, Walter de Gruyter 1969. 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 27x19 cm. Graue Originalbroschur mit einem schwarzgedruckten Rücken- und Deckeltitel. 464 Seiten mit vielen Abbildungen und Tafeln. Der Einband ist leicht lichtrandig. guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de por…t en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! T01100.

Editorial: Inst. f. Münzkunde u. Archäologie d. Peter-Pzamany-Universität: Budapest 1938 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4° ( 29,5 x 22,3 cm). Text in ungarisch nd deutsch mit jeweils 118 Seiten. Nur teilweise aufgeschnitten. Mit s/w Abbildungen auf 13 Tafeln und XIV Karten sowie Lageskizzen. Graue Originalbroschur, etwas fleckig und lichtgebräunt, berieben und bestoßen. Einige handschriftliche Anmerkungen in Bleistift im deutschen Teil…, innen sonst guter Zust. -- Magyar és német nyelvu szöveg, egyenként 118 oldal. Csak részben vágva. 13 táblán fekete-fehér illusztrációkkal és XIV. térképekkel, valamint helyrajzokkal. Szürke eredeti prospektus, kissé foltos és világosbarna, dörzsölt és ütodött. néhány kézzel írott ceruzával írt megjegyzés a német részen, belül egyébként jó állapotú. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00499-103131.

Idioma: Francés
Editorial: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1990
- Tapa dura
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. Condición: Bon. 109 p., 81 pl. Sans jaquette. (Pähistorische Bronzekunde Abt. II, Band 10). Inv. 20060.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Budapest : Corvina-Verl. 1956
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 425 S., mit 190 Abb., 4 Faltkt. : [Mit 4 mehrfarb. u. 161 einfarb. Taf. u. 4 Kt. in Mehrfarbendr.] ; 4 gutes und sauberes Exemplar (Leinen leicht berieben, Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCorvina Verlag, Gyoma, 1977. 71 S. mit Bildteil, Leinen mit Schutzumschlag---- Dazu: Der Glockengruß in Apolda (Weimarer Schriften zur Heimatgeschichte und Naturkunde hrsg. vom Stadtmuseum Weimar, Nr. 40) von Kurt Hübner (Druckhaus Weimar, 1983; 80 S., kartoniert) - 406 Gramm.

Editorial: München: Beck 1984
- Tapa dura
Librería: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Alemania"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, VIII, 119 Seiten und 69 Tafeln, Orig.-Leinen. - Zustand: sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Budapest Institut für Münzkunde und Archäologie der Péter Pázmány-Universität 1938
- Tapa blanda
Librería: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, AustriaWiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl-4; 118, (1) pp, 13 Taf., 14 zweifärb. Faltkarten; OKart. (kleine Randmängel, Rücken verstärkt). Erste grundlegende Darstellung des Themas.

Editorial: Budapest. Corvina. 1977. 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Originalleinenband, mit Schutzumschlag kl. 8°. 71, 48 Seiten. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos auf Tafeln im Bildteil. Etwas angestaubt und gebräunt, in sehr gutem sauberem Zustand. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Editorial: Budapest Magyar Nemzeti Múzeum 1983
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 140 S. Mit 10 Abb. u. 26 Tafeln. Original-Kartonband Régészeti Füzetek, II/23. - Rücken etwas fleckig und beschriftet. Gewicht (Gramm): 374.
- Tapa dura
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, SueciaCentralantikvariatet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 56,76
Envío por EUR 25,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Budapest, Muzeum-Körut, 1938. 4to. 103,+ (2), + (blank),+ 118,+ (1) pp.+ 7 plates,+ 14 folding maps. Green half cloth (H. Banke, Lund). From the library of Märta Strömberg, with her signature. (Dissertationes Pannonica ser II, no 13.) Bilingual edition, both in Hungarian and German. Hardcover / Hardback.

- Tapa dura
Librería: ArcheoLibro, Budapest, HungriaArcheoLibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 72,34
Envío por EUR 43,50Se envía de Hungria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Patay, Pál: Kupferzeitliche Meißel, Beile und Äxte in Ungarn (Prähistorische Bronzefunde Abt. IX, Bd. 15). Verlag C. H. Beck, 1984.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag C. H. Beck, München 1990
- Tapa dura
Librería: ArcheoLibro, Budapest, HungriaArcheoLibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 86,81
Envío por EUR 43,50Se envía de Hungria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Patay, Pál: Die Bronzegefäße in Ungarn. Prähistorische Bronzefunde Abteilung II. Band 10. Verlag C. H. Beck,1990.

Idioma: Húngaro
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 116. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Hungarian Pages: 116.