EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition. Paperback, illustrations in colour and b/w.
EUR 20,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 20,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: o. A.,. 254 Seiten, bebildert. SU leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783791311562 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1850 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Publicado por Augsburg, Dr. Benno Filser Verlag GmbH, 1929
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatige Broschur / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 10,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dt. Verl. f. Kunstwissenschaft, 1964
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 29 S. : mit Abb. Einband gering angestaubt u. begriffen, Seiten dezent lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 12-07-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires France, 2004
ISBN 10: 2913395201 ISBN 13: 9782913395206
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. minor creasing to cover, pages clean.
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm. 259 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Leineneinband mit goldener Rückenprägung und Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren, sonst einwandfreies Exemplar.
Publicado por Bodleian Library, Oxford, 1948
Librería: Nigel Smith Books, Gunnislake, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Mild page tanning, else internally in very good condition; card covers a little worn and rubbed, with some mild foxing and general grubbiness from handling.
Idioma: Inglés
Publicado por München, Prestel Verlag, 1991
ISBN 10: 3791311565 ISBN 13: 9783791311562
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 254 Seiten ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Das Buch selbst befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Der Schutzumschlag ist gebraucht und hat nur Gebrauchsspuren, wie Abrieb und Knicke an den Kanten vom Einband. Auf der unteren Schnittkante ist ein schwarzer Strich. Nichtraucherbuch. Rik080130SK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Publicado por Augsburg, B Filser, 1929
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S. u. 96 s/w-Tafeln. Kl-4°. Privater Halbleinen- Einband.
Publicado por Augsburg, B Filser, 1929
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito93 S. u. 96 Tafeln. Kl-4°. Orig.-Leinen.
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1964
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 S. u. 33 Abbildungen u. 2 Farbtafeln. 4°. Orig.-Leinen. (Exlibris, sonst gut erhalten).
ISBN 10: 3763239995 ISBN 13: 9783763239993
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1964
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 SS. mit etlichen s/w Abb auf Tafeln. 4°. OLn. Exlibris. Einband gering fleckig/unsauber, innen einwandfrei. Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft 1964. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1964
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 S., 10 Tafeln (2 farbig) u. 25 Tafelabbildungen. 4°. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Publicado por Prestel Verlag 1989, 1989
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Die Begründer der altniederländischen Malerei Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bodleian Library, Oxford, 1948
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaper wrappers. Illuminated Manuscripts Ilustrador. 8vo. paper wrappers. 32, xx pages. Contains 101 described items with 20 plates in the back. Minor wear, very good condition.
Publicado por Oxford, Bodleian 1948.; 32pp; 20 pls., 1948
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wrs, browned & sl creased. Exhibition catalogue. Bodleian Library - Italian MSS.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Aus Bibliothek aussortiert; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm. Otto Pächts klassischer Text zur Kunstgeschichte ist geprägt von der Überzeugung, dass visuelle Kunst, ähnlich wie Musik, Ideen in ihrem eigenen Medium ausdrücken kann, die kein anderes Medium vermitteln kann. Er zielt darauf ab, die Wahrnehmungen der Leser zu schärfen, indem er den sozialen und kulturellen Kontext rekonstruiert, in dem ein Objekt geschaffen wurde. Dabei klärt er unverständliche Vorstellungen von Raum und Zeit sowie bedeutende Gesten und Symbole, die nicht mehr erkennbar sind. Pächt untersucht die großen Denker von Riegl, Wolfflin und Croce bis Panofsky und Gombrich, wobei der Schwerpunkt stets auf der Aktivität des Sehens liegt. Er zeigt sowohl Studierenden als auch allgemeinen Lesern, wie sie Kunstgeschichte in ihren eigenen Begegnungen mit Kunstwerken praktizieren können.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1987
ISBN 10: 0199210608 ISBN 13: 9780199210602
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1987
ISBN 10: 0199210608 ISBN 13: 9780199210602
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Idioma: Alemán
Publicado por MnchPrestel, 2000
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 4. Opb.4°. 221 S. Zahlr., tls.farb. Abb. 909 gr.
Publicado por Prestel, München, Germany, 1984
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dust jacket. Illuminated Manuscripts Ilustrador. 4to. cloth, dust jacket. 221 pages. First edition. Fine in fine jacket. Facsimiles throughout.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvey Miller Publishers, 1994
ISBN 10: 1872501761 ISBN 13: 9781872501765
Librería: Used Esoteric Books, Fairfax, CA, Estados Unidos de America
EUR 42,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Fine. Clean covers, slight shelfwear, bookstore sticker, tight binding, unmarked pages. Black/white and color photos.
EUR 18,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 18,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 29 S. B1643-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.