Edwin lachnit (37 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd Edition. Paperback, illustrations in colour and b/w.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wien: Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher (= Katalog 13), 2008. Creme u. rot gestreiftes OLn. ca. 60 S. mit 28 teils ganzs. u. farbigen Abb. und Biographien. - 28 x 21. * Erstausgabe. - Texte in deutsch und englisch. - Ebd. vorne etwas angestaubt; sonst tadellos erhalten und unbenutzt .

- Tapa dura
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, , AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 254 Seiten ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999…Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Das Buch selbst befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Der Schutzumschlag ist gebraucht und hat nur Gebrauchsspuren, wie Abrieb und Knicke an den Kanten vom Einband. Auf der unteren Schnittkante ist ein schwarzer Strich. Nichtraucherbuch. Rik080130SK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaOuter Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near Fine hardcover in a Near Fine dust jacket. Overall a bright and attractive copy. Text in English. No major signs of wear or aging. No markings to the text or plates. 230 pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Prestel Verlag, Munich, 1991. Hardcover, 227 pp. Large format art book, published in conjunction with an exhibition which took place in Vienna from 14 March to 23 June, 1991. The work of Austrian painter Oskar Kokoschka (1886-1980). All text is in German. Profusely illustr…ated in color. Very good condition, no dust jacket. **Heavy or oversize Item. An extra shipping charge may apply.**. Profusely Illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 94 pages, colour plates and other illustrations. German text, with the English summary.

LA VISIÓN AUSTRÍACA. TRES GENERACIONES DE ARTISTAS.
HEGYI, Lóránd / LACHNIT, Edwin / SKREINER, Wilfried / FUCHS, Rainer.
Editorial: Fundación La Caixa., Barcelona. 1995
- Tapa blanda
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27x21. 165 pags. Muy ilustrado, color, fotos. Texto castellano, inglés. Cubierta tipográfica. Rústica con solapas.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 92 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Softcover/Paperback, Broschiert.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 254 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. 9783791311562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1601.

Editorial: Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien. (1994.) 1994
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
133 S., 2 Bll. Mit zahlr. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im 20er Haus, Wien (07. Juli bis 18. September 1994). - Sehr guter Zustand. gr.
IDEAS. IMÁGENES. IDENTIDADES. ASPECTOS DEL ARTE AUSTRÍACO CONTEMPORÁNEO (Tecla Sala-Octubre 1993)
ROBERT FLECK, RAINER FUCHS, LÓRÁND HEGYI, EDWIN LACHNIT, F.E. RAKUSCHAN
Idioma: Español
Editorial: AJUNTAMENT DE L´HOSPITALET, L´HOSPITALET DE LLOBREGAT 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, EspañaLibreria HYPATIA BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 37,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 1ª edición. Estado del libro: textos en castellano e inglés. ARTE. EXPOSICIÓN. CATÁLOGO. ARTE AUSTRÍACO CONTEMPORÁNEO.
Editorial: Salzburg Welz 1992
- Tapa dura
Librería: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 15 S. Mit 70 ganzs. Abb. auf Taf., tls. farb. Orig.-Ln. m. illustr. SchU.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,49
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die fundamentalen methodischen Entwurfe der ,Wiener Schule der Kunstgeschichte" entstanden parallel zur ,Revolution der Moderne" in den als Historismus, Impressionismus, Jugendstil und Expressionismus gelaufigen Kunstrichtungen. Das Buch untersucht das V…erhaltnis der wissenschaftlichen Kunsthistoriographie zur jeweiligen Gegenwartskunst und geht den Fragen nach, wie die Kunsthistoriker der ,Wiener Schule" die bildende Kunst ihrer Zeit reflektierten, welche wechselseitigen Einflusse zwischen der akademischen Kunstwissenschaft und der aktuellen Kunstentwicklung stattfanden und welche unbewussten Zusammenhange mit geistigen und kulturellen Zeitstromungen sich aus heutiger Sicht feststellen lassen.

Idioma: Alemán
Editorial: Musem moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien. (1994.) 1994
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 S. Mit zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Musem moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien im 20er Haus, 1. April bis 14. Mai 1995. - Sehr guter Zustand. 2500 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main [u.a.] : Büchergilde Gutenberg 1992
- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Lizenzausg. 30 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,99
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Opbd. mit Umschlag. 291 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…1550.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15+71 S. mit 71 SW- und Farb-Tafeln im Anhang. Leinen, Fadenheftung, SU, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Lebensdaten. lk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Malerei. -… Stichworte: Aktmalerei; Bildband, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Graphik, Zeichnung, Kohlezeichnung, Sammlung Albertina, Expressionismus. -.

IDEAS. IMÁGENES. IDENTIDADES. ASPECTOS DEL ARTE AUSTRÍACO CONTEMPORÁNEO. Tecla Sala-Octubre 1993
ROBERT FLECK, RAINER FUCHS, LÓRÁND HEGYI, EDWIN LACHNIT, F.E. RAKUSCHAN
Editorial: Tecla Sala / Ajuntament de L´Hospitalet 1993
- Tapa blanda
Librería: LLIBRERIA MEDIOS S.L., BARCELONA, B, EspañaLLIBRERIA MEDIOS S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente.
Editorial: Wien Böhlau 1998
- Tapa dura
Librería: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 291 S. Mit zahlr. Abb. (tls. farb.). Orig.-Ppbd. Dokumentation über das Zustandekommen der Künstlergruppe Der Nötscher Kreis".

Idioma: Alemán
Editorial: Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Wien 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 440 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Wien 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 440 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Wien 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 440 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,87
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,11
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 328 Seiten, 320 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Der Band unternimmt mit Textbeiträgen ausgewiesener Kokoschka-Experten eine profunde Neubewertung seiner späten Kunst. Besondere Schwerpunkte bilden die Schaffensjahre des 1934 nahezu 50-jährig…en Künstlers im Prager Exil, seine Zeit in England und Schottland nach der Flucht vor den Nationalsozialisten im Jahr 1938 sowie Kokoschkas Werk ab 1953 in seiner neuen Heimat, der Schweiz. Ebenso umfangreich wird die Reisetätigkeit des Künstlers anhand von zahlreichen Skizzenbüchern und den herausragenden Städtebildern aus ganz Europa veranschaulicht. Eingehend werden seine politischen Arbeiten, Porträts und Stillleben, aber auch seine Bühnenbildentwürfe für das Theater untersucht. Ein letzter Höhepunkt in Kokoschkas Schaffen: seine künstlerische Auseinandersetzung mit existenziellen Fragen zu Tod und Leben.
Editorial: Wien, Böhlau 1998. 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 291 S. mit zahlreichen, überwiegend farb. Abb., farbig ill. OPpbd. mit farb. OUmschlag, Stehkanten leicht berieben. ISBN 320598837X.

Idioma: Alemán
Editorial: Völkermarkt, Galerie Wilfried Magnet 1993
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Más imágenesEditorial: Wien Köln Weimar : Böhlau, 1998
- Tapa dura
Librería: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SuizaRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,48
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Erstauflage, EA 291 Seiten Gr. 8°, Pappband Klarsicht-Schutzumschlag, zahllose Abbildungen.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 198 Spanisch/Englisch / mit Ill. / Einband etw. berieben u. bestaubt // Ausstellungskatalog L02 3900776709 *.* pl Gewicht in Gramm: 1200.

Claude Viallat : Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien im 20er Haus 1. April bis 14. Mai 1995. [Katalogred. Edwin Lachnit. Übers. Gudrun Reisecker]
Viallat, Claude (Illustrator) und Edwin (Herausgeber) Lachnit:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 103 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Ausstellungskatalog, Bildende Kunst SL02 9783854151586 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.