Pacheco gabriel (416 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (413)
  • Cómics (3)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Santillana 2015

    6070115570 / 9786070115578

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,60

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gabriel Pacheco (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Aguilar

    9681907507 / 9789681907501

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,89

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Aguilar

    9681907507 / 9789681907501

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Spanish. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Aguilar 2003

    9681907507 / 9789681907501

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Santillana USA - Loqueleo 2015

    6070133471 / 9786070133473

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gabriel Pacheco (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Loqueleo 2015

    6070133471 / 9786070133473

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Gabriel Pacheco (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Santillana USA Publishing Company

    9681907507 / 9789681907501

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Santillana USA Publishing Company

    9681907507 / 9789681907501

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Sexto Piso 2013

    8415601182 / 9788415601180

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Pacheco, Gabriel (ilust

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Big & Small 2016

    1925247112 / 9781925247114

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GARDNERS VI BOOKS AMS006

    1921790946 / 9781921790942

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,23

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GARDNERS VI BOOKS AMS006

    1921790946 / 9781921790942

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,38

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: FONDO DE CULTURA ECONOMICA 2019

    6071658284 / 9786071658289

    Serie: Troquelados clásicos series, Libro 10 de 40. Libro 10 de 40 - Troquelados clásicos series

    • Tapa dura

    Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MéxicoLibreria El Dia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. GATO CON BOTAS, EL.

  • Idioma: Español

    Editorial: OQO Editora 2007

    8496788342 / 9788496788343

    Serie: I Am Bilingual, Libro 37 de 51. Libro 37 de 51 - I Am Bilingual

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2012

    8426382592 / 9788426382597

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pacheco Marcos, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: edelvives 2007

    8426363210 / 9788426363213

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Aparicio, Raquel; Burgueño, Esther; Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Loqueleo 2015

    6070133471 / 9786070133473

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "Every night, when I'm all tucked in and ready to sleep, Mr. Tickles comes to visit me." This is a story about children's excitement about hugs and snuggles with Mommy and Daddy before going to sleep; about that daily wait to receive affection at the end of a long day. This is a perfect book

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Big & Small 2016

    1925247376 / 9781925247374

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ChoiceMaker Pty. Limited, The 2016

    1925247376 / 9781925247374

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ChoiceMaker Pty. Limited, The 2016

    1925247376 / 9781925247374

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: OQO Editora 2009

    8498710677 / 9788498710670

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Un libro sobre un gran viaje, publicado en 2009 por OQO. Ideal para lectores que disfrutan de historias de aventuras y exploración. EAN: 9788498710670 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El gran viaje Formato: tapa blanda. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: edelvives 2007

    8426363210 / 9788426363213

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Edelvives en 2007, este manual está diseñado para estudiantes de entre 12 y 14 años y abarca los contenidos esenciales de la materia, incluyendo gramática, ortografía, comprensión l

  • Idioma: Español

    Editorial: Kalandraka Ediciones Andalucia, Sevilla 2006

    8496388123 / 9788496388123

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Text in Spanish by Antonio Rubio and illustrations by Gabriel Pacheco. An about very good copy in stapled wrappers with a small tear to the base of the front panel and tiny creasing to the top corner. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OQO Editora 2007

    8498710413 / 9788498710410

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Nostra Ediciones 2020

    6078469835 / 9786078469833

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Fondo de Cultura Económica 2011

    6071606780 / 9786071606785

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,31

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : La bruja y el espantapájaros es un cuento infantil sobre una bruja y un espantapájaros. Publicado por Fondo de Cultura Económica, este libro de tapa dura cuenta con 44 páginas y está escrito por Pacheco Gabriel. Ideal para niños, esta edición especial de 'A la orilla del viento' promete encantar a los jóvenes

  • Idioma: Español

    Editorial: Nostra Ediciones 2020

    6078469835 / 9786078469833

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Teide, S.A. 2010

    8430761012 / 9788430761012

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Pacheco, Gabriel (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Teide, S.A. 2010

    8430761012 / 9788430761012

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : El Conde Lucanor es una obra cumbre de la narrativa en prosa del siglo XIV, escrita por Don Juan Manuel. Esta edición pertenece a la Biblioteca Teide número 44 y ha sido adaptada por Francesc Serra i Balaguer. La obra se compone de una colección de cincuenta y un cuentos de diversas fuentes, presentados como

  • Idioma: Español

    Editorial: Edelvives 2012

    8426382592 / 9788426382597

    • Tapa dura

    Librería: TWOFACES, Alicante, A, EspañaTWOFACES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,59

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pacheco Marcos, Gabriel (ilustrador).