Pacey desmond (170 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U. Of Toronto Press, Toronto 1976

    0802062784 / 9780802062789

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pb. Condición: VG-. 2nd Ed. 391pp. Extremities rubbed; spine lightly creased. Index.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura

    Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Included. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ryerson Press

    • Tapa dura

    Librería: The Book Scouts, Hamilton, CanadaThe Book Scouts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! Canadian Revised Edition Published in 1962. Jacket is in Very Good condition. Back of jacket has a large spot where top l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trans Royal Soc Canada 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,85

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 3, Series 4, Sec 3, pp. 147-163, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, McGraw-Hill Ryerson, [ 1974

    0070776946 / 9780070776944

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 100p. Reissue of the 1955 edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1976

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,40

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. pp. xxix, 584. 8vo. Bound in full green cloth with gilt lettering to spine. Black and white photographs. Very good in in edgeworn, rubbed, good dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1976

    0802062784 / 9780802062789

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto And Garden City 1976

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 584 Pages Illus. Book.

  • Editorial: The Ryerson Press, Toronto 1945

    • Tapa dura

    Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A very attractive copy with spine label intact. Two articles on Pacey neatly pasted-in on ffep and first blank. Owner's name. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Ryerson Press 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,21

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Good used copy. Includes work on and by Charles Sangster, G.D. Roberts, Bliss Carman, Archibald Lampman, D.C. Scott, E.J. Pratt, A.J. M. Smith, F.R. Scott, A. M. Klein, Earle Birney.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1013399471 / 9781013399473

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 18,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The Ryerson Press, Toronto 1945

    • Tapa dura

    Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A very attractive copy with spine label intact. Two articles on Pacey neatly pasted-in on ffep and first blank. Owner's name. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto 1976

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. Jacket with edge-wear and some tanning, green cloth boards with gilt on spine, clean square copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Ryerson, Canada 1974

    0070776946 / 9780070776944

    • Tapa dura

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Later Printing. Usual library marks. Light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Ryerson 1955

    0070776946 / 9780070776944

    • Tapa dura

    Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,12

    Envío por EUR 14,75 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 100 pages. With dustjacket. Brown linen binding with gold lettering. (1974 reissue).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Ryerson 1967

    0770060234 / 9780770060237

    • Tapa blanda

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. pgs.314 with index clean tight text with tanning to edges and crease front hinge with corner creases and some sunning to covers.

  • Editorial: Twayne Publishers, New York, NY 1967

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. American First. Some edge wear to boards and dust jacket; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.

  • Editorial: Ryerson 1961

    • Tapa dura

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Bound Volume. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Revised Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Ryerson, Toronto 1974

    0070776628 / 9780070776623

    • Tapa blanda

    Librería: G W Jackson, St.Marys, CanadaG W Jackson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A good tight copy with only a few notations written in. 258pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ryerson Press 1970

    0770060188 / 9780770060183

    • Tapa blanda

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. pgs.346 clean tight copy with tanning to text pages minuscule edge and corner wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wombat Pr, Silverton, British Columbia, Canada 1985

    0969082835 / 9780969082835

    • Tapa dura

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 10,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine.

  • Editorial: Ryerson Press, Toronto 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Neil Williams, Bookseller, Victoria, CanadaNeil Williams, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: F/NF. First Edition. Very light wear to unclipped jacket. A vey nice copy. 143 pp.

  • Editorial: The Ryerson Press, Toronto And Garden City 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 143 Pages Dust Jacket Minor Edge Chips O/W Sound. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1975

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 11,71 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Stiff bright unmarked book with dust spotting to top edge; in clean green cloth; in dust jacket with triangular chip from rear edge and other edgewear. ; 584 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1975

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 11,71 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Tight clean book with brilliant white pages, in clean green cloth; DJ rubbed with some surface wear to rear panel. ; 584 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1976

    0802062784 / 9780802062789

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,22

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1970

    0802051472 / 9780802051479

    • Tapa dura

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Very Good - Fine. Later Printing. xiv, 945 pp, introduction, 40 chapters, conclusion, bibliography and notes, the contributors, acknowledgments, index. Fourth Edition, 1970. Price clipped. Minor edgewear to dj edges, else, no wear. Clean, tight and strong binding with clean dust jacket and no hig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1975

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 11,71 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. Tight clean book with brilliant white pages, in clean green cloth; smudge to foreedge; DJ rubbed with double 1" tear to top of spine. ; 584 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1015264255 / 9781015264250

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,91

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1976

    0802053114 / 9780802053114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Quickhatch Books, Ottawa, CanadaQuickhatch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First. Edited by Desmond Pacey. xxix, 584pp., index, ill., notes. Light wear, in moderately worn and nicked jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.