Publicado por Sansoni, 1976
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Weidenfeld and Nicolson, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's inscription inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8818700936 ISBN 13: 9788818700930
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust Jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN:
Publicado por Coopedit Macerata, 1980
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm 29,8 x 20), pp. 150 brossura editoriale illustrata, illustrazioni bianco nero nel testo. Brossura con pieghette. Minimi segni del tempo. MOLTO BUONO.
Publicado por Alfieri, 1969
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:
Publicado por COOPEDIT, MACERATA, 1980
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 149 - BROSSURA ILL. - TIRATURA DI 2500 COPIE - OTTIMO.
Publicado por Sansoni, Firenze,, 1964
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Sansoni cm.17x24,5, pp.718, brossura Collana Quaderni di San Giorgio,23. A cura di Piero Nardi.
Publicado por Milano, Rusconi, 1985
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovr., pp. 204, tavola. in antiporta. Dimensione Religiosa.
Publicado por Milano, Rusconi, 1991
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cartonato con sovraccoperta, pp. 138.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Milano, Alfieri, Milano, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST632Copertina rigidavolume in buone condizioni, ingiallito, illustrato in b/n, data a penna su prima pagina420 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Varese, Rusconi 1983**Z31, Varese, 1983
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievemente ingiallito205 pagine circa. Book.
Publicado por Rizzoli Editore, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. [vi], 12, 34, 68, . . PB. Vg. Text Italian. Checklist to the Italian species of Cerambycidae, Chrysomelidae, Bruchidae and Curculionoidea. [9788870198911].
Publicado por Rizzoli, 1969
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata Condizioni dell'interno: dedica autore.
Publicado por venezia, casa editrice arte veneta 1955 **pp56, venezia, 1955
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in buone condizioni, copertina rigida con sovracoperta, 320 pagine, con tavole e illustrazioni b,n e a colori, tracce di umidità. Book.
Publicado por roma, dino editori 1982 **V61, roma, 1982
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 2 edizione, un volume in ottime condizioni, brossura, 50 pagine circa, pagine leggermente ingiallite, collana I libretti bianchi. Book.
Publicado por Venezia, Arte Veneta, Venezia, 1955
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST973Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato, piccola etichetta sul dorso300 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Varese, Giuffrè, Varese, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC311Brossura editorialevolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura sulla copertina144 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST660Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato in b/n, segni di usura sulla sovracoperta420 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por soveria mannelli, RUBETTINO 2002 **j120, soveria mannelli, 2002
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). dedica autografata dell'autore in anteporta, un volume in ottime condizioni, brossura, 130 pagine, collana la politica 41. Book.
Publicado por milano, rusconi 1996 **J120, milano, 1996
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). dedica autografata dell'autore in anteporta, 1 edizione, un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovraccoperta, 120 pagine, collana politica e società. Book.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1967
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Ottimo (Fine). y4Copertina rigida,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda, tavole fuori testo a colori e in b\n399 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). BTT91Copertina rigida,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla sovracoperta, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda, tavole fuori testo in b\n423 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Venezia, Alfieri, Venezia, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. SC662Copertina rigidavolume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, tavole fuori testo in b\n423 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Weidenfeld & Nicolson, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 33,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Publicado por Venezia, Edizioni Alfieri 1965 **pp60, Venezia, 1965
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovraccoperta, 420 pagine, numerose tavole b,n f.t. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Pavia, Rusconi, Pavia, 1985
ISBN 10: 8818300040 ISBN 13: 9788818300048
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST260Copertina rigida con sovracopertavolume come nuovo200 pagine circaCopertina come da foto. Book.