Idioma: Inglés
Publicado por Editions Nagel, Geneve, 1973
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. Second Edition. A very good copy of the stated second edition. Save for a previous owner's name and Algerian address in ink on the front free endpaper (verso) the text (which is in French) is unmarked, pristine. Jacket is brilliantly fresh in appearance. Publisher's cardboard slipcase is intact. A lovely copy.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France - PUF, 1993
ISBN 10: 2130450202 ISBN 13: 9782130450207
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Puf, 1962
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Puf, 1962. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Publicado por Puf
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Editions P. U. F. 1973., 1997
ISBN 10: 2130361455 ISBN 13: 9782130361459
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQue sais-je? Broché. 127 pages. Format de poche.
Publicado por Puf
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Editions Armand Colin. 1964., 1964
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReinhard. Broché. 203 pages. Cachets.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047372: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noire et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047373: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noire et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1965
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French édition - - Quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1965. Broché. 215 pages. Good.
Publicado por Editions Horizons de France. 1951., 1951
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbondamment illustré. Provinciales. Broché. 177 pages. Manque au dos. Couverture tachée.
Publicado por Editions Horizons de France. 1951., 1951
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNombreuses planches en noir et en couleurs. Cartes et plans. Les provinciales. Broché. 176 pages. 19x24cm.
Publicado por Nagel, 1966
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder. Condición: gut. In deutscher Sprache. 927 pages.
Año de publicación: 1973
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP.U.F. - Coll. Que sais-je ?, n° 1007, 1973, in-12° broché, 127 pages, bibliogr., cartes, bon/très bon état,
Publicado por Nagel Publishers Geneva 1972, 1972
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 27,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition hardback with dust jacket Nice copy small octavo 392pp., b/w pls., maps, plans, bibliog., index, Neat ownership signature, no colour maps o/w nice copy in slightly worn unclipped dust jacket over a cloth binding.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Istra 1988. In, 1988
ISBN 10: 2713508630 ISBN 13: 9782713508639
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Istra 1988. In-4 broché de 349 pages. Très bon état.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320019279: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 361 pages illustrées de nombreuses cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por LIBRAIRIE ARMAND COLIN Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French édition - - Quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. Sans date. Broché. Good.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047409: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047374: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noire et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Vuibert., Paris., 1979
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 13. Algunos subrayados limpios. 366 págs.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60048331: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 128 pages. Illustré de graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Collana: "La Nature et l'Homme" 3. Buono (Good) . Book.
Publicado por McGraw-Hill, NY, 1965
Librería: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSmall 8vo, pp. 832. VG, cover slightly worn. Maps intact. Travel guide to the Soviet Union. The Nagel Travel Guide Series. First edn.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30306911: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages aumentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60048332: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de graphiques et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Publicado por Nagel Publishers, Geneva, 1966
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 41,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 12mo. Pp: 832. First Edition First Printing. Publisher's red dust jacket with white lettering. Publisher's red boards lettered in gilt at spine and front. Thirty-three black and white plans and six maps and plans in colour, all present and correct. Publisher's yellow stain to top of text block. Good minus in good dust jacket. Some soiling to front and rear boards. A little spotting to front free end papers. Dust jacket spine sunned. Some soiling to interior dust jacket. Rubbing wear to dust jacket at top and bottom of spine. Some rubbing wear to fore corners and fore edges of dust jacket. Still a nice solidly-bound copy with no tears/loss to dust jacket.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30340715: 1987. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Quelques rousseurs. Nombreux croquis monochromes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60047377: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 107,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.