Idioma: Francés
Publicado por Éditions Roudil, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Publicado por Editions Roudil, Paris, 1977
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, Condición: très bon état. 137 pages, in-8.
Publicado por H. ROUDIL, PARIS, 1975
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: TRES BON. 423 PAGES - COUV. SEMI RIGIDENON ILLUSTREE EN BON ETAT - INT. TRES PROPRE - METHODE SUIVIE DE 120 PLANS ET DEVELOPPEMENTS - 15X20 545g.
Publicado por Editions Roudil, Paris, 1978
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, 152 pages, in-8 une signature en page de titre et un pli au 1er plat, sinon très bon état.
Publicado por Editions Roudil, Paris, 1978
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, 182 pages, in-8 une signature en page de titre et un pli au 1er plat, sinon très bon état.
Publicado por Editions Roudil, Paris, 1979
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, Condición: très bon état. 226 pages, in-8.
Publicado por Editions Roudil, Paris, 1977
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, 217 pages, in-8 une signature en page de titre, très bon état.
Publicado por H. Roudil, 1963
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 0 DX2-C127. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7,5 EUR. Livre.
Publicado por H. Roudil, Editeur., 1965
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. HASP-270.
Idioma: Francés
Publicado por Roudil, Paris, 1972
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection "Les études par l'exemple", 425 pages,
Idioma: Francés
Publicado por Classiques Roudil, Paris, 1972
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 341 pages.
Publicado por Editions Roudil Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Roudil, Paris, 1979
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Couverture insolée par endroit.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. application raisonnée des principes littéraires, sens du texte, style un peu général du texte, le dosage, le genre littéraire, le matériau, par rapport à l'auteur, le personnage fictif, in-8 223.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160215834: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 350 pages - étiquette sur le premier plat - deuxième plat légèrement plié. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80207203: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 415 pages. Quelques pages mal coupées. couverture légèrement pliée avec coins très frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Roudil, Paris, 1985
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 423 pages - broché - trés bon etat.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0134586: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 415 pages - dos insolé et plié - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por ROUDIL J.B., 1979
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018532: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por ROUDIL J.B., 1978
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018530: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por ROUDIL J.B., 1977
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018524: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 137 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por ROUDIL J.B., 1978
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018529: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 167 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20214033: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 415 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por ROUDIL J.B., 1977
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018531: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por Paris, Editions Roudil, 1978-1980., 1980
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 20, 2 volumes, 224 + 349 pp., broché, bon état (couvertures légèrement défraîchies). 2 livres regroupés; à l'usage de l'enseignement du second degré et de l'enseignement supérieur.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0138924: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 223 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0040931: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 349 p. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Publicado por ROUDIL J.B., 1981
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320018533: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - La dissertation littéraire par l'exemple (1972) - Grand Format.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0138989: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 423 pages - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.