Overton grant editor (86 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Funk & Wagnalls Company, New York London 1927

    • Tapa dura

    Librería: Newhouse Books, Washington Court House, Estados Unidos de AmericaNewhouse Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good 1927.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Funk & Wagnalls Company, New York and London 1927

    • Tapa dura

    Librería: Newhouse Books, Washington Court House, Estados Unidos de AmericaNewhouse Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. None. Good 1927.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Funk & Wagnalls Company, New York and London 1927

    • Tapa dura

    Librería: Newhouse Books, Washington Court House, Estados Unidos de AmericaNewhouse Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good 1927.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick A. Stokes, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 336 pages. Ex-library. An unattractive reading copy with numerous flaws.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Funk & Wagnalls, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Red cloth binding with gilt print on the spine. Clean pages with no markings in the text. The cover corner tips have some very light wear and there is a tiny white paint fleck on the back cover edge. Volume Five only. 164 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Funk & Wagnalls Company 1929

    • Tapa dura

    Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Clean tight copy. Shelf wear. Tanning along fore edges and pages Bumping along edges and tips of boards, Some rubbing and fading to boards, Spine creases. Former owner's name on front end page and flyleaf. Foxing along fore edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton Doran Doubleday Scribners, N.Y. 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. NO DJ. First Edition.

  • Editorial: Funk & Wagnalls

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Funk & Wagnalls Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Funk & Wagnalls January 1927 1927

    • Tapa dura

    Librería: The Bibliophile, Dover, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,89

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Good.

  • Editorial: Funk & Wagnalls Company January 1927 1927

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable. No Jacket. Cover not as depicted. small blue hardcover, shelf wear.

  • Editorial: Funk & Wagnalls January 1927 1927

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Good. No Jacket. Slight shelf wear on the cover.

  • Editorial: Funk Wagnalls 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Volume IX (9) only. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Funk & Wagnalls Company 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Volume X (10) only. Please note: item dimensions are 1 x 4 x 6 inches. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Funk & Wagnalls 1927

    • Tapa dura

    Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Volume 1 only. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Funk Wagnalls

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable. red edition Shelf wear to boards. No dust jacket.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 280 pages. red cloth boards soiled and sunned. spine sunned. snags to crown and heel of spine. hinge cracked at front board. binding shaken.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 256 pages. volume 7 of 10 volume set. red cloth board heavily soiled and stained. hinge cracked at title page.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 252 pages. volume 1 of 10 volume set. red cloth boards heavily soiled. corners bumped. age toned spine. G-.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 224 pages. volume 6 of 10 voume set. red cloth boards heavily soiled and stained. corners bumped. spine darkened and creased.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 157 pages. volume 4 of 10 volume set. red cloth boards soiled. age toned spine. corners bumped. G-.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 167 pages. volume 8 of 10 volume set. red cloth boards soiled. corners bumped. spine darkened and creased. G-.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Acceptable. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 164 pages. volume 5 of 10 volume set. red cloth boards heavily soiled. darkened spine. G-.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Funk and Wagnalls 1927 18mo. 280 pages. volume 2 of 10 volume set. red cloth boards heavily soiled. corners bumped. spine age toned and creased. binding secure.

  • Editorial: Funk & Wagnalls Co., New York and London 1929

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Volume Seven contains the stories Rappaccini's Daughter by Hawthorne, The Catch A Thief by Hornung, The Murders in the Rue Morgue by Poe, The Milky Way by White, Bruce of the Bar-None by Butler, and Rip Van Winkle by Irving. Minor exterior wear, the title page has been torn out. Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Funk & Wagnalls Company, New York and London 1929

    • Tapa dura

    Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket present. The book shows signs of age with a worn red cloth cover and some discoloration. The spine is faded, and the edges show wear, typical for a book of this vintage. There is no dust jacket, and the pages exhibit some foxing and staining, yet they r

  • Editorial: Funk & Wagnalls Co. 1929

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Funk and Wagnalls 1929

    • Tapa dura

    Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. No dust jacket. Back cover torn from chew-marks. Some marks and dog-ears here and there. Poor condition; reading copy.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Here is a single issue of "The Bookman" : Volume LXIV, No. 3, November 1926. There is always something of interest to be found in old issues of "The Bookman" - often many such somethings. In this issue is the First Appearance of a travel piece by Aldous Huxley ("Diary of an Eastern Journey"). Various

  • Editorial: Funk & Wagnalls 1927

    • Tapa dura

    Librería: Zephyrus Books, Wilmington, Estados Unidos de AmericaZephyrus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Dust Jacket. Volume 2 of a 10 volume set. Penciled price and note to front blank page. Text clean and pages intact with some age toning and edge wear. Red cloth cover with wear and some scuffs. Spine worn to edges with creases, but intact and legible. 16mo. 280 pages.