Otto snoek (19 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,25
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with photographs in colour and b/w, 4to.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,25
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with photographs in colour and b/w, 4to.

Editorial: Nai Uitgevers
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,14
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2009, 260pp. Geïllustreerd. Gebonden. In goede staat. Dereta, Max; Kooy, Christian Van Der; Snoek, Otto (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , HolandaVintagePhotoBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 38,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. design by SYB, 1152 gr, 26 x 19 cm.

Fun! Leisure and the Landscape
Metz, Tracy/ Schrijver, Janine (Photographer)/ Snoek, Otto (Photographer)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,03
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,80
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Eindhoven/Amsterdam : Lecturis/Van Zoetendaal Publishers, 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Folded stiff wrappers, 145 pages : illustrations ; 27 cm. Fine, clean, no markings etc. Edition of 750.
Pret! Leisure en landschap. Beeldessays Janine Schrijver en Otto Snoek.
Metz, Tracy, Schrijver, Janine (photography), Snoek, Otto (photography).
- Tapa blanda
Librería: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, HolandaFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rotterdam, NAi, 2002, 286,(2) pag., photographic illustrations by Janine Schrijver and Otto Snoek, text in Dutch, paperback. - Owner's name on divisional title.

- Tapa dura
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, Estados Unidos de AmericaJIM1024
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 132,59
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. LIBRARY WITHDRAWN- SPINE LABEL- A FEW LIBRARYW STAMPS O/WVERY GOOD- INTERIOR IS NOT FAR FROM LIKE NEW. A VERY COOL COLLECTION OF PHOTOS- GREAT STUFF!.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , HolandaVintagePhotoBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,00
Envío por EUR 38,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. design by Studio Beige, in unopened shrink wrap, 1144 gr, 31,5 x 23,5 cm, Litt. - Frits Gierstberg and Rik Suermondt, Het Nederlandse fotoboek, Een thematisch selectie, na 1945, NAi Uitgevers, Rotterdam 2012, page 181. Snoek Otto (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , , zeer goed exemplaar. Estado de la sobrecubierta: , , zeer goed exemplaar. 2009, hardcover, zeer goed exemplaar. Snoek Otto (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Amsterdam Lecturis / van Zoetendaal 2014 2014
- Primera edición
Librería: Harrison-Hiett Rare Books, Richelieu, FranciaHarrison-Hiett Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 41,78
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. Large softback photo book. In very good condition. No text, just photos. 145 pages. 280 x 220 mm (11 x 8¾ inches). Otto Snoek photographed the images presented here during six trips to Ukraine between 1989 - 1992. He documents a poor and desperate - but proud - country, in the latter years of communism, and record…s the people and places in a style which means that different things happen simultaneously in his photos. Fascinating.

- Tapa dura
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Episode Publishers, 2009. Eerste druk. 31,5 x 23,5 cm. Gebonden. Hardcover. Met vele paginagrote illustraties in kleur. ZEER UITSTEKEND EXEMPLAAR [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] ]. Snoek Otto (ilustrador).
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Den Haag, [2008]. 30 x 21 cm. Paperback / Softcover. Met foto's in kleur en z/w. Twee boeken in één: 55 en 52 pag. ALS NIEUW [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] Den Haag ].
- Tapa dura
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zwolle,Het Oversticht/Waanders, 2000. Oblong 23 x 28,5 cm. Gebonden. Hardcover. Met illustraties in kleur en z/w. 160 pag. NIEUW EXEMPLAAR Nog verpakt in folie. [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 195,86
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Snoek Otto (ilustrador).

Editorial: van Zoetendaal
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 125,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2019, ongenummerde pagina's, ingenaaid, oplage 500, zeer net exemplaar.

Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rotterdam, Witte de With Publishers, 2009. 26 x 19 cm. Illustrated in color throughout. 149 pages. AS NEW [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] ].