Otto rombach (489 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Herausgeber Landesverkehrsverband 1950

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,28

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Imprinted en Allemagne edition. Edgewear and tear to dj.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Engelhorn Verlag., Stuttgart 1987

    3872030264 / 9783872030269

    • Tapa dura

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 19074 91 S., kaum benutzt, Format 16 x 19 cm, 0-3.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bergisch Gladbach : Lübbe

    3404170571 / 9783404170579

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,86

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 429 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Editorial: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sonderausgabe 648 S 21x13,5cm, OHLdr, Flecken am Schnitt, Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt 1943

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 103 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Sprache: Deutsch Gewi

  • Editorial: Verlag E Schwend, Germany

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Fair / with Protective Cover. Good condition. Clean text, few breaks in the spine. The d.j. has edge wear and corner wear. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Editorial: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sonderausgabe 648 S 21x13,5cm, OHLdr, NAmensstempel, leichte Gebrauchsspuren.

  • Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausgabe 859 S 21x12,8cm, OLn geprägt, illustr. OU, Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1984

    3596281237 / 9783596281237

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stgt u Bln DVA () 1940

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Olwd. 1113S. -Einbd. u. Schnitt etw. fl., best., im vord. Falz angeplatzt, Widmung a. V. 1064 gr.

  • Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1969

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    140 S 11,5x19cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Abbildungen, sehr guter Buchzustand.

  • Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Der Sternsaphir. Die Geschichte eines seltsamen Lebens. 2. Auflage. Blauer OLnbd (Hardcover), mit attrakt., etwas gerändertem, voll intaktem SU. Schönes sauberes Exemplar. 202 S. Die Geschichte des Malers Anton Bolt - real existent, aber im Namen geändert -, eigentlich jedoch die Geschichte eines einzigen Bildes.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1984

    3596281237 / 9783596281237

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1984

    3596281229 / 9783596281220

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1984

    3596281229 / 9783596281220

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stgt DVA 1949

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ohlwd. mit OU. 347S. -Einbd. etw. stockfl. 396 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1984

    3596281237 / 9783596281237

    • Tapa blanda

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. ; Tb; 361 S.; Zustand: Einband gut, Unterkante Strich; innen: mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

  • Editorial: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1936

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    415 S 19,8x13,5cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einaband.

  • Editorial: Ohne Ort und Verlag (Marbach, Schiller-Museum) 1953. 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 15(1) S. Obrosch. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 23. Sprache: de.

  • Editorial: (Stuttgart), Deutsche Verlags-Anstalt (1969). 1969

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°. 140(1) S., 1 Bl. mit einigen Textabbildungen und Faksimiles. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 37. Sprache: 1.

  • Editorial: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart o.J.

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1114 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren, Rückeneinband lose, Buchblock aufgebrochen.

  • Editorial: Stuttgart : Deutsche Verl.-Anst., 1948

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,55

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1948. No Edition Remarks. 601 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Binding remains firm.Pages remain bright with minimal tanning. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and noticeable rubbing to surfaces.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stgt DVA 1954

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Olwd. mit etw. läd. OU. 577S. 729 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1976

    3421017824 / 9783421017826

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    159 S. : 40 Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777 Pp.mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchspuren, gutes Expl.

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1952 Rombach, Otto GORDIAN UND DER REICHTUM DES LEBENSStuttgart: Gustav Kilpper Verlag, c1952 655pp 8vo Fine hardcover copy in VG+ dust jacket.

  • Editorial: DVA 1962 1962

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Läsuren, sonst gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bln Büchergilde Gutenberg 1938

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Olwd. 367 S. -Einbd. min. fl., leicht schief gelesen. 519 gr.

  • Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1976

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ISBN 3 421 01782 4 156 S 27,5x20,5cm, Hardcover, Rückenschild, illustr. OU mit geklebten Läsuren, zahlr. SW-Fototafeln im Text, guter Buchzustand, Remittende.

  • Editorial: Berlin, Büchergilde Gutenberg (1938). 1938

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausg. v. DVA. 367 S. Illustr. OLwd. (v. Paul Pfund). Schnitt etw. gebräunt, Kopfschnitt leicht fleckig; schönes sauberes Expl.

  • Editorial: Europischer Buchklub.

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,86

    Envío por EUR 9,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good hardcover reading copy