Publicado por Stuttgart-Berlin-Zürch, Hippokrates Verlag. 1927, 1927
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title and ornament spine and frontcover, 8vo: xij, 160pp., [viij], conclusion, index. Dustjacket some wear of age. Very fine copy. Volume 2: Hippokrates-Bücher für Ärzte.
Idioma: Alemán
Publicado por Hippokrates-Verlag, Stuttgart und Leipzig, 1927
Librería: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Suecia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Publishers blue cloth.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Reclam, 1953
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 27,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 77 S. ; 8 gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt und Seiten gebräunt, Einband nachgedunkelt, 10 e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Publicado por Karl F. Haug, Ulm, 1963
Librería: Buchshop Heitabu, Leipzig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag, 3. völlig neu bearbeitete Aufl.; durch falsche Lagerung minimal gebogen; wenig gebrauchsspurig, 569 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulm, Haug,, 1963
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. XI, 575 S. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, das Buch tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.
Publicado por Stuttgart, Berlin, Zürich, Hippokrates-Verlag., 1927
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeue Fassung, gr. 8°, 159 Seiten, dunkelblaues gewachstes Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, farbiger Kopfschnitt. wenig gebraucht, Adressstempel auf fliegendem Blatt, Namenseintrag auf Titelei, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, 1932, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 147,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 304 Seiten. Kleiner Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Der vordere Einbanddeckel etwas gelbrandig und mit kleinen Schabstellen im Randbereich. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Leeser, Otto: Der Sinn der homöopathischen Arzneimittellehre / Schlegel, Martin: Meerwasser als Heilmittel / Schlegel, Emil: Das Problem der Hochpotenzen als physikalische Frage / Meng, Heinrich: Über Migränekranke und ihre Behandlung / Leeser, O.: Fluor und seine Verbindungen / Donner, Fritz: Über die Ankurbelung der homöopathischen Forschung / Rabe, H.: Tuberkulose und Homöopathie / Haehl, Erich: Ist die Homöopathie in den Vereinigten Staaten von Amerika im Niedergang begriffen? u.a. --- Beigebunden sind als Beilagen die "Vereinsangelegenheiten und Mitteilungen des Deutschen Zentralvereins homöopathischer Ärzte" Nr. 1-4. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1928, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 157,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 576 Seiten. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Gerlach: Konstitutionslehre und Homöopathie / Grabert, Werner: Der rationale und irrationale Standpunkt in der Medizin. Eine prinzipielle Stellungsnahme zu der Frage: Ist eine Einheitsfront der homöopathischen Ärzte möglich? / Wheeler, C.E.: Das Problem der chronischen Krankheit / Planer, Reinhard: Vegetatives Nervensystem und Homöopathie / Schlegel, Emil: Erinnerungen seit 1875 u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1927, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 162,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 596 Seiten und einigen Abbildungen in s/w. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Sauer: Die homöopathische Behandlung der Neurosen des Magen-Darmkanals / Schlegel, E.: Die Graf Wiser'sche Heilbrille als homöopathisches Augenmittel / Gisevius: Über die subcutane Einverleibung von präpariertem Meerwasser / Orlowski: Über Alter, Tod und Verjüngung / Emil Schlegel zum 75. Geburtstage u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1926, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 167,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 660 Seiten. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Breyer, H.: Die Schichten der Ähnlichkeit / Faßbender, Martin: Hochschul-Lehrstühle für Homöopathie / Balzli, H.: Über Formen des Schwindels und ihre therapeutische Beeinflussung / Kröner, Walther: Über Radiumtherapie / Planer, Reinhard: Opium und seine Gemütssymptome u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1925, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 172,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 590 Seiten. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Der Rückenbezug angeschmutzt. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Schlegel, E.: Fiktionen in der Medizin / Stearns, Guy Beckley: Experimentelle Tatsachen inbezug auf eine der grundlegenden Behauptungen in der Homöopathie / Günther, Bruno: Die Krebskrankheit als vegetative Neurose / Harder, Max: Versuch über Wirksamkeit von Hochpotenzen bei gesunden Meerschweinchen / Gisevius: Die Homöopathisierung der Schulmedizin u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1924, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 182,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 324 Seiten. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Vereinzelt Anstreichungen im Randbereich. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Günther, B.: Schwangerschaft als homöopathisches Heilmittel / Schlegel, E.: Die Geburt der Krebskrankheit / Taube: Über Homöopathie / Stiegele, A.: Die Stellung der inneren Medizin zur Chirurgie; das Verhältnis der Homöopathie zu beiden / Haupt, Johanna: Beitrag zur Kenntnis des kubischen Salpeters (Natrium nitricum) und Bericht über die Nachprüfung des Miittels am Stuttgarter Homöopathischen Krankenhaus 1923 u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1923, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1923
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 187,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 480 Seiten. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Der Rückenbezug ist im Randbereich teils etwas geöffnet, bis zu 5 cm. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Angebunden ist der 171. Band der Allgemeinen Homöopathischen Zeitung ( 1923 ), Seite 1 - 162. --- Aus dem Inhalt: Stiegele, A.: Grundlagen und Ziele der homöopathischen Heilmethode / Meng, Heinrich: Über die Angst beim vergifteten, organisch kranken und neurotischen Menschen / Dahlke: Einige Bemerkungen über die Stellung der Homöopathie innerhalb des geistigen Lebens unserer Zeit u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Publicado por Berlin, 1922, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1922
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 207,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 576 Seiten sowie beigebundenem Register. Der Einband ist nur leicht randbestoßen, teils an den Außengelenken etwas angeplatzt. Auf dem Vorsatz mit wenigen Notizen in alter Tinte. Wenige Seiten mit radierbaren Bleistift-Anstreichungen, ganz vereinzelt in Blaustift. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Leeser, Otto: Einführung in die Homöotherapie. Ein Vortrag für Studierende und Ärzte / Meng, Heinrich: Homöopathie, biologische Medizin und moderne wissenschaftliche Forschung / Lorenz: Zur Differentialdiagnose der Appendicitis / Leeser, Jacob: Über innerliche Krebsbehandlung / Haehl, Richard: Ein Besuch bei Hahnemann im Jahre 1836. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homöo.
Publicado por Haug Heidelberg, 1988
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 899 S. Leinwandstrukturierter OPpbd. Gutes Exemplar. - Leeser Lehrbuch der Homöopathie, Band II (2).
Idioma: Alemán
Publicado por Hippokrates-Verlag, Stuttgart und Leipzig, 1933
Librería: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XII, 734 S., 1 Blatt. Orig.-Leinenband. Mit sauberen Unterstreichungen in Buntstift auf insgesamt ca. 120 Seiten, sonst gut erhaltenes Exemplar des Standardwerks mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Verlag Karl F. Haug,, 1973
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 193,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: dunkelblaues Ganzleinen OLn / Ln 8vo gr.8vo 17 x 24,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie Kopffarbschnitt. XV+856 Seiten, Schrift: Antiqua. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Año de publicación: 1988
ISBN 10: 3776010193 ISBN 13: 9783776010190
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 134,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4., überarb. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Año de publicación: 1988
ISBN 10: 3776010193 ISBN 13: 9783776010190
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 134,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4., überarb. Aufl. Klassisches Standardwerk der homöopathischen Arzneimittellehre in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand. Vergriffene 4. Auflage, selten erhältlich.---. nein.
Publicado por Haug Verlag, 1987
ISBN 10: 377600746X ISBN 13: 9783776007466
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 179,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987. Condición: gut. 1987. Leesers Lehrbuch der Homöopathie, Band 1: Grundlagen der Heilkunde. In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Haug Verlag, 1986
ISBN 10: 3776007052 ISBN 13: 9783776007053
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 199,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1986. Condición: gut. 1986. Leesers Lehrbuch der Homöopathie, Band 1: Grundlagen der Heilkunde. In deutscher Sprache. pages.
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 74,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 3. Aufl. Klassisches Standardwerk der homöopathischen Arzneimittellehre in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand. ---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Homöopathischer Central-Verlag, o. J. [ca. 1922], 1933
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
EUR 100,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeh. Gr.8°, 36 S. Umschlag tlw. ausgeblichen, Name auf Vorderdeckel, 3 S. mit wenigen Unterstreichungen in Tinte, in den Ecken etw. knickspurig, schwache vertikale Falzspur. EA dieses «Sonderdruck[s] aus der Deutschen Zeitschrift für Homöopathie».
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 130. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1915 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 130.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1963
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3., völlig neubearb. Aufl. XI, 575 S. Sprache: Deutsch.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1915. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 130, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 130 130.