Publicado por Berlin, 1925
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S. 8°, Broschur. wie neu.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Gottingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1888
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* [ii], 126 pp., first edition, softcover preserved in later hard covers, library markings, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 25,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag Des Evaangelischen Bundes, Berlin, 1916
Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Small softcover,good with inscription, wear to covers.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016391269 ISBN 13: 9781016391269
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101765915X ISBN 13: 9781017659153
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmann München, 1899
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Schlecht. Eine Studienreise Nach Oesterreich 8 Broschüre Buch 59 SS, OBr. (Deckblatt lose, gebräunt), Tit. gestempelt und etw. fleckig, innen sauber und gut Mangelhaft.
Publicado por Verlag des Evangelischen Bundes,, 1916
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 13. Ein Ostergruß für Deutschlands Krieger. 32 Seiten. OBrosch. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin: Verlag des Evangelischen Bundes, 1917.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Volksschriften zum großen Krieg, 108/109). 1.-140.Tsd. - Umschlag tls. stockfl., sonst gut erhalten. - 32 S. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Evangelischen Bundes, Berlin, 1918
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Dr. Otto Everling: Die Mischehenpflege. Praktisches Handbuch zur Orientierung über die Notwendigkeit und zur Einführung in die Gestaltung der Mischehenpflege. Verlag des Evangelischen Bundes, Berlin 1918. Broschur, 88 Seiten, Besitzvermerk, etw. gebrauchsspurig.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag des Evangelischen Bundes, Bln., 1915. 32 S., broschiert (etwas stockfleckig)--- - Volksschriften zum großen Krieg, Heft 28/29 - 36 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmann,Mchn., 1899
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito59 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OBr (Los von Rom Bewegung 5) Broschur beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Evangelischen Bundes, Berlin, 1915
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Befriedigend. 1. - 130. Tausend. 32 S. Widmung auf Einband, Gebrauchs/Lagerspuren, Bindung gering angerostet, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Publicado por Verlag des evangelischen Bundes, Berlin, 1906
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: guter Zustand. 68 (1) S., OHalbleinen, 21,5 cm, Frakturschrift, mit Bleistiftunterstreichungen uns -anmerkungen. Buch.
Publicado por Berlin: Verlag des Evangelischen Bundes 1916. 32 S., mit Buchschmuck und einer Abbildung. Illustrierte OBroschur., 1916
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Volksschriften zum großen Krieg, 96/97. In Fraktur gesetzt. - Klammerung angerostet, leichte Knickspuren, schwach fleckig. (DFW.02a:).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOTTO EVERLING (1864-1945) Professor Dr., evangelischer Theologe u. Politiker, 1906-22 Vorsitzender des Evangelischen Bundes, M.d.R., grd. 1923 das Schutzkartell deutscher Geistesarbeiter, später Vertreter der dt. Mittelschicht Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Berlin-Nicolasseee, Sept. 1939).
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book analyzes the angelological and demonological beliefs of the Apostle Paul, a central figure in the Christian tradition. The author places Paul's ideas within the broader context of Jewish and Hellenistic thought during the first century CE. Drawing upon a variety of sources from the period, including both canonical and non-canonical texts, the author argues that Paul believed in a hierarchy of angelic beings, some of whom had fallen from grace and become demons. Through a detailed analysis of relevant passages in Paul's letters, the author explores Paul's views on the nature and activities of these supernatural beings, highlighting their significance for Paul's understanding of salvation, sin, and the spiritual life. The book provides a valuable contribution to the study of early Christian thought and will appeal to scholars and students of biblical studies, theology, and religious history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag des Evangelischen Bundes, 1916
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 32 und 40 Seiten, farbig illustr. OKart. - teils leicht braunfleckig sonst guter Zustand - 1916. c112988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht`s Verlag, 1888., 1888
Librería: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Bl., 126 S., 8°, Priv. Halbleinen mit Rückenschild Engel u. Dämonen, ein eher selten im Rahmen der Theologie behandeltes Thema. - Mit Register. - Rückenschild leicht beschädigt; Titel mit Stempel von Heinrich Tränker*, sonst recht gut (*H. Tränker alias Br. Recnartus, 1880-1956, (antiquarischer) Buchhändler u. engagierter Okkultist: Sekretär in der I.T.V.; Mitglied im OTO; Gründer versch. rosenkreuzerischer u. pansophischer Gruppierungen, woraus tlw. die Fraternitas Saturni hervorging; zunächst fasziniert von Aleister Crowley, vom dem er sich dann scharf entzweite).