Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, 1928
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 9,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 433 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1928
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 42,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Original blue cloth. Volume 7, Part 2, Handbuch der Experimentalphysik. Ex-library with spine slip, bookplate, cardholder, university and withdrawn stamps, etc. else Very Good. No Dust Jacket.
Publicado por Leipzig. Akademische Verlagsgesellschaft M.B.H., 1928
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 433 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Innenfalz eingerissen, Seiten sind fest. Gelenk gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1928
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. 433, b/w plates, text figs. . HB. Vg. Handbuch der Experimentalphysik Vol.7 (2).
Año de publicación: 1948
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. 1948 reprint of Leipzig 1928 Akademische Verlagsgesellschaft MBH. Wien-Harms Handbuch der Experimentalphysik Volume VII Teil 2. In German. Hardcover. Large octavo, 433p., 187 Abbildungen und 7 Tafeln, 9 Abbildungen, blue cloth. Ex-library with spine numbers. VG.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Akadem. Verlagsges, 1928
Librería: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 cm. XII, 433 Seiten. Mit 178 / 9 Abbildungen und 7 Tafeln. Leinen, Einband leicht berieben, ehemaliger Besitzerstempel auf dem Einbandinnendeckel, Papier nachgedunkelt, Gebrauchsspuren, vereinzelte Randstriche, befriedigendes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Akademische Verlagsanstalt, 1928
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. XII, 433 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig. Akademische Verlagsgesellschaft M.B.H., 1928
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 82,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Gut. Mit 196 Figuren, 7 Tafeln, XII, 433 Seiten, Aus der Reihe: Handbuch der Experimentalphysik, Band 7, 2. Teil. Zust: Gutes Exemplar. Hardcover mit goldgeprägtem Titel, sowie mit Tesa appliziertem Signaturen-Etikett auf Buchrücken. Hardcover stellenweise leicht fleckig. Schnitt lichtgedunkelt/z.T. dezent fleckig. Gelenke angerissen. Buchblock ansonsten gut erhalten. Mit Vorbesitzereinträgen (Stempel/Etikett). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag S. Hirzel, Leipzig, 1928
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 419,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Viii, 221 Pp. Red Cloth, Gilt. Ownership Signature Of Physicist H. A. Kramers Of Leiden, Dated Jan 1929, And With Several Pages Of Finely Written Formulae And Notes, One Page Dated "11/4/27 Ii". Small, Probably Original Bookseller's Label (Berlin). Bookplate Of Kramer's Assistant At The Univ. Of Leiden, Physicist Jan Korringa.