Idioma: Inglés
Publicado por The Crowell - Collier Press, 1967
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ilustroval Ota Janecek Ilustrador. Moderately scuffed and soiled covers, (Polish price?) sticker on front cover, rear hinge cracked, one page strongly creased, small stamp on several pages. Translation by Jan Vladislav.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3768439372 ISBN 13: 9783768439374
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Verlag Werner Dausien
ISBN 10: 376843320X ISBN 13: 9783768433204
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3768439372 ISBN 13: 9783768439374
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Praha : Artia
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 64 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige)) ; 29 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 12.00 * Sachgebiet: Kinderbücher gutes Bibliotheksexemplar, ordentlich * Verlag: Praha : Artia * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Artia Verlag, Prag, 1980
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Ota Janecek Ilustrador. unpag. 32 Blatt. Mit farbigen Illustrationen von Ota Janecek. Sauberes Bibliotheksexemplar, Laufzettelrest und Stempel auf dem Titelblatt. Size: 4° (Quart).
Publicado por Artia Verlag, Prag 1972, 1972
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito220 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren. Einband beschädigt.
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Ota Janecek Ilustrador. The boards are a bit marked, sunned and bumped. One small scar and a scribble. Soundly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Artia Verlag, Prag, 1965
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Ota Janecek Ilustrador. S. 526. allgemeine, kleinere Lagerspuren, sonst ohne Fehler.
Publicado por 1973 Verlag Südwest, 1973
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 400 64 Seiten.
Publicado por Hanau, W. Dausien, 1960
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 70 S. (unpag.; 28 cm) ill. OHln. Dt. EA. Außen gealtert u. teils fleckig; Papier leicht gebräunt, vorderes Innengelenk teils minimal angeplatzt; sonst ordentlich.
Idioma: Checo
Publicado por SPN, 1985
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha pohadek, rikadel, basnicek, bajek a povidek ze zivota deti, vybranych z tvorby nejruznejsich autoru.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Geknickte Ecken / Seiten. Kniha pohadek, rikadel, basnicek, bajek a povidek ze zivota deti, vybranych z tvorby nejruznejsich autoru.
Idioma: Checo
Publicado por Albatros, 1983
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Versovana pohadka vypravi detem o ptaci svatbe. Ilustroval Ota Janecek. 13-814-83.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Kniha pohadek, rikadel, basnicek, bajek a povidek ze zivota deti, vybranych z tvorby nejruznejsich autoru.
Idioma: Checo
Publicado por Albatros, 1983
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Versovana pohadka vypravi detem o ptaci svatbe. Ilustroval Ota Janecek. 13-814-83.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. Kniha pohadek, rikadel, basnicek, bajek a povidek ze zivota deti, vybranych z tvorby nejruznejsich autoru.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1957
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Svazek obsahuje temer celou zen Mathesiovych "parafrazi" cinske poesie (s vyjimkou obsahleho prekladu Pisne o kare). Basne jsou na rozdil od predesleho vydani (1950) usporadany chronologicky od nejstarsich vytvoru cinskeho basnictvi nekdy z 10. stoleti pred nasi erou az do doby nejnovejsi. Rozdeleny jsou do 8 period, z nichz nejlepe je dokumentovana vrcholna doba cinskeho basnictvi na dynastie Tchangu (618-906). Pro svou vernost a basnickou dokonalost patri tato sbirka, na niz pracoval B. Mathesius po ctvrt stoleti ke klasickym dilum ceske poesie. - Spoluprace na prekladu a doslov Jaroslav Prusek.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1957
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Svazek obsahuje temer celou zen Mathesiovych "parafrazi" cinske poesie (s vyjimkou obsahleho prekladu Pisne o kare). Basne jsou na rozdil od predesleho vydani (1950) usporadany chronologicky od nejstarsich vytvoru cinskeho basnictvi nekdy z 10. stoleti pred nasi erou az do doby nejnovejsi. Rozdeleny jsou do 8 period, z nichz nejlepe je dokumentovana vrcholna doba cinskeho basnictvi na dynastie Tchangu (618-906). Pro svou vernost a basnickou dokonalost patri tato sbirka, na niz pracoval B. Mathesius po ctvrt stoleti ke klasickym dilum ceske poesie. - Spoluprace na prekladu a doslov Jaroslav Prusek.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Beschriftungen / Markierungen über 20 %.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm; Riss grosser als 1 cm. Kniha pohadek, rikadel, basnicek, bajek a povidek ze zivota deti, vybranych z tvorby nejruznejsich autoru.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1969
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Antologie versu s vecnym nametem lasky byla editorem sestavena tak, ze je v ni zastoupeno dilo sestatriceti ceskych autoru, pocinaje zhruba generaci Halasovou, Seifertovou a Nezvalovou a konce generaci Hanzlikovou a Kabesovou. Pritom byl vyber urcen ,gustem poradatele i predstavou rozmaniteho vkusu ctenaru". Krome versu uvedenych basniku obsahuje vybor poezii, jejimiz tvurci jsou: Hora, Neumann, Mikulasek, Holan, Toman, Biebl, Hrubin, Fikar, Brousek, Weiner, Sramek, Wernisch, Kainar, Florian, Skacel, K. Bednar, Kriebel, Siktanc, M. Kundera, Petiska, Wenzl, Vyhlidal, Divis, Sotola, Zavada, Kolar, Stroblova, Orten, Kapoun, Pilar, Zahradnicek. Nazev sbirky podle basne K. Tomana.
Idioma: Checo
Publicado por Státní pedagogické nakladatelství NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.