Osselton n e (16 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0859894193.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,34
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Unabridged. Text in Dutch/Flemish. 1004 p. Wolters' Woordenboeken. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. eb 75 Very good in very good dust jacket.

- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Fine in fine dust jacket. Unabridged. Text in Dutch/Flemish, English. 884 p. Wolters' Woordenboeken. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. eb 75.
Idioma: Inglés
Editorial: University Press, Oxford, Leiden 1973
- Tapa dura
Librería: Interquarian, Oxford, Reino UnidoInterquarian
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,78
Envío por EUR 10,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near New. Estado de la sobrecubierta: Near New. 1st Edition. ix, 133, publisher's red cloth gilt, gift inscription on ffep and postcard in the same hand from a scholar (unidentified) at All Soul's College, Oxford and dated 1974. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾".

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford and Leiden University Presses for The Sir Thomas Browne Institute, London & Leiden 1973
- Tapa dura
Librería: Douglas Books, Tunbridge Wells, , Reino UnidoDouglas Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,26
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine-. Estado de la sobrecubierta: VG. 1st ed. (1892-1897). Maroon cloth covers. f/piece+ix+133, 4 further plates ex-pag., 10 whole-page figs in pag.; pristine bar brown spotting to top edge of textblock and two sm.spots to fore-edge.unclipped, unworn jacket marred by two very faint cup-rings to fr. Unique…study of the earliest English-Dutch dictionaries.

Engels Woordenboek, Vol. I
Gerritsen, Prof. Dr. J; Osselton, Prof. Dr. N.E.; Zandvoort, Prof. Dr. R.W.
Editorial: Wolters - Noordhoff Groningen, Groningen, Netherlands
- Tapa dura
Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,92
Envío por EUR 19,87Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[90 01 96818 X] 1980. (hardcover) Near fine in near fine dust jacket. 893+. 8vo. Near fine copy in near fine jacket. Text in English and Dutch.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Leiden, At the University Press 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Casanova Books, Amsterdam, , HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 8vo, cloth, dj, 133 p., first edition In near fine condition. K15.

- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,59
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Not present. 1. [viii], 1023 p ; 20 cm. Dutch language--Dictionaries--English. Text Dutch.

Editorial: Leiden: University Press & London: Oxford University Press 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 133, (1) Seiten. Mit 1 Frontispiz. Schutzumschlag leicht berieben mit kleineren Randläsuren. - Kopfschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. - Dust jacket slightly rubbed with margin tears. - Top edge gilt a bit stained. - Good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,…5 - 22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: Wolters-Noordhoff, Groningen 1978
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes niederländisch-englisches Wörterbuch, bearbeitet von K. Ten Bruggencate und anderen Experten, das als nützliches Nachschlagewerk für Übersetzung und Sprachstudien dient. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-…728-4/8-00424347 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 892.