Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 296 S. : graph. Darst. ; 20 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1978
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 216 Seiten gebunden, etwas berieben und angeschmutzt, sonst gut.
Publicado por Volk & Wissen, Berlin 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. ohln. Gr 8?, , 130s + Tafeln., in gutem Zustand, [LSC17,4a]. Deu 400g.
Publicado por Volk & Wissen, Berlin 1964,, 1964
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, gr 8?.116s, + Tafeln., in gutem Zustand, [HSA1,4b]. [MSA12,5]. (2) , Deu 400g.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1989
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb., Schnitt leicht bräunlich, sonst guter Zustand 3062040815.
Publicado por Volk und Wissen Berlin, 1967
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband Block fest Block ohne Einträge 130 Deutsch 450g.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main [ua] Lang, 1994
ISBN 10: 363146195X ISBN 13: 9783631461952
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 193 S., Ill., mit Autorenwidmung, Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Publicado por Berlin Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der DDR, 1981
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur geheftet, 0. Ms.-Dr., 21 cm, 150 S., graph. Darst., Broschur geheftet, Fortschrittsberichte und Studien, Zentralstelle für Pädagogische Information und Dokumentation, 1981,[6], Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, wenige Anstreichungen RW 13 R 1/A Sprache: Deutsch Fortschrittsberichte und Studien, Zentralstelle für Pädagogische Information und Dokumentation, 1981,[6], 0,200 gr.
Publicado por Harri Deutsch, 1984
ISBN 10: 3871447188 ISBN 13: 9783871447181
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Einband verfärbt. 215 Seiten. Schnitt gering verfärbt.
Publicado por Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1976
ISBN 10: 3060017131 ISBN 13: 9783060017133
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 215 Seiten. Gebunden. Zeichnungen von Heinz Grothmann. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Publicado por Volk und Wissen,, Berlin,, 1957
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 199 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Papier teilweise leicht gebräunt, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1957 199 S., Lehrbuch der Physik für die Oberschule. Neuntes Schuljahr. Machanik - Wärmelehre. Mit 263 Abbildungen, Mader, Oskar, Kaiser, Max.
Publicado por Volk und Wissen Verlag, 1983
ISBN 10: 3060017131 ISBN 13: 9783060017133
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Verlag , 1983 , Wissensspeicher Mathematik. Differentialrechnung, Integralrechnung, Vektorrechnung , das Wichtigste bis zum Abitur in Stichworten und Übersichten, Oskar Mader, Dietrich Richter, 3060017131, BU397015.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1964, 1964
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito130 S., 8°, Ohln, 25 Tafeln mit s/w Fotos, einige Zeichnungen im Text, innen altersbedingt nachgedunkelt, gut.
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMechanik-Wärmelehre.Ausgabe 1952. Durchgesehene Neuauflage. Volk u. Wissen Vlg. Berlin. 1956. 199 S. m. zahlr. s/w Textabb. (fleckig). Hln. -3).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, P. Lang, 1994
ISBN 10: 363146195X ISBN 13: 9783631461952
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 193 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02218 363146195X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Volk und Wissen,, Berlin,, 1961
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 17,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 260 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1961 260 S., Methodische Beiträge zu den Fächern Rechnen, Zeichnen, Singen und Turnen. Unterstufe Band II. Bibliothek des Lehrers. Abteilung II Methodik, Ortmann, Werner / Schürmann, Klara Prof. / Hagemann, Werner Dr. / Mader, Oskar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1981
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Hardcover/Pappeinband. 5. bearbeitete Auflage. 215 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit stärkeren Bestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Zahlenfolgen - Funktionen und Gleichungen - Differentialrechnung - Integralrechnung - Vektorrechnung - Kegelschnitte - Anhang - Register Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1959
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Hardcover/Pappeinband. Ausgabe 1954/55. 296 Seiten , altersbedingt gebräunt und Eckenbestoßungen, aus dem Inhalt: ELEKTRIZITÄTSLEHRE: Die elektromagnetische Induktion - Die elektrische Energieversorgung - Der Wechselstromkreis - Elektrische Leitung in Gasen - Die Elektronenemission. MECHANIK UND WÄRMELEHRE: Erweiterung und Vertiefung der Grundbegriffe der Mechanik - Die Drehhewegung - Schwingungen - Die Gravitation - Moleküle und Molekularkräfte - Die Hauptsätze der Thermodynamik, Die Wärmekraftmaschinen - Namen- und Sachverzeichnis - Quellenverzeichnis der Abbildungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Volk und Wissen Verlag, 1980
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 18,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Volk und Wissen Verlag , 1980 , Mathematik 10. Lehrbuch für Klasse 10, Dr. Dietrich Richter, Prof. Dr. Oskar Mader.
Publicado por Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1979
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. Abb., Zeichnungen 636 S. O.Leinen mit SU +8° (SU berieben, geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Publicado por Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1979
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. Abb., Zeichnungen 636 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Fakultät der Universität Freiburg (Schweiz), 1942
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40143590: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Plaquette de 26 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk u. Wissen, Berlin, 1952
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 227 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-459-4/8-00610129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Wissen, Berlin,, 1976
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. S. 215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover; Zustand: 3, Gebrauchtspuren, Altersentsprechend, angestaubt, Ecken bestoßen;
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, 1956
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 296 S. Halbleinen, Einband an den Ecken und Kanten stark beschabt, Einband lichtrandig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Publicado por Berlin, Verlag Volk und Wissen,, 1970
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 31,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. 1. Auflage. DDR, Schulbuch, Lehrhilfe, Unterricht, Mathematik, Oberstufe Wissenschaft, Technik, Unterricht 168 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrhilfe; Unterrichtshilfe für den Lehrer im Fach Mathematik in der DDR; Eigentümerstempel im Vorsatz und auf Titelseite; Stehkanten oben handschriftlich markiert mit "9"; seltene Anstreichungen; Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1983
Librería: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 5.Auflage. 216 Seiten Zeichnungen: Heinz Grothmann Lizenzausgabe Einband etwas berieben u. auf der Rückseite fleckig 14,5 x 21,5 cm Sprache: deutsch 288 Gramm.
Publicado por Volk und Wissen
ISBN 10: 3060017131 ISBN 13: 9783060017133
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Peter Lang, 1994, 1993
ISBN 10: 363146195X ISBN 13: 9783631461952
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur : m. pers. Widmung v. Ursula Mader [Hrsg.], ca. 5 Seiten m. gelben Textmarkierungen, sonst sehr guter Zustand, 193 Seiten, Literaturverz. S. 185 - 187 [Europäische Hochschulschriften : Reihe 11, Pädagogik ; Bd. 571] ; 15 x 21 cm 370 g. Sprache: Deutsch.