Oskar klaus (239 resultados)
Editorial: Wilhelm und Bertha Baensch Dresden 1921 1921
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 64 S. guter Zustand.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sekkes Consultants, North Dighton, Estados Unidos de AmericaSekkes Consultants
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition. From two prolific economists and a public affairs professor from Princeton University comes this fascinating, co-authored, literary work that tackles politics, economics, the military, and everything in between. The text consists of these expe…rts'' scientific projections and opinions for the economy, highlighting their astute skills in each of their various fields. Dust-jacket with some edge-wear. Edges with light foxing. First Edition. 6½" - 9¼". Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballinger Publishing Co., New York, New York, U.S.A. 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Porter and Frye, Amherst, Estados Unidos de AmericaPorter and Frye
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: VG+. First Edition. Brown faux leather cloth with embossed decoration, gilt lettering, illustrated with b&w tables, charts and diagrams, dust jacked has light surface scratches on rear panel and very slight rubbing to tips, 229 indexed pp.
Editorial: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 319 S Taschenbuch, Remittende, sauberes Exemplar.
Editorial: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 318 S Remittende, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballinger Pub Co, New York, New York, U.S.A. 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. This is a near fine hardcover first edition copy in red faux leather binding in a mylar protected blue DJ. A few words are underlined.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp Verlag; 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 230.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1985
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1985
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 157 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1987
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1984
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verlag; 1987
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Editorial: Quelle & Meyer Verlag Heidelberg Berlin 1976 1. Auflage 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito407 S. Ln. sehr guter Zustand.
Editorial: Dresden: Verlag der Wilhelm und Bertha von Baensch Stiftung 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,53
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 32 ; 19,3 cm geheftet; Papier gebräunt, vorderer Deckel leicht fleckig, obere rechte Ecken komplett verbogen. Sonst in Ordnung.
Editorial: Dresden: Verlag der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung 1922
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,53
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 41 ; 19,3 cm geheftet; Papier gebräunt, obere rechte Ecken komplett geknickt. Sonst in Ordnung.

- Tapa blanda
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemaniabuecher-stapel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. fast neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 119, [7] Seiten, Format: 8°. Buch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Loewes Verlag, Bayreuth 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl./ ISBN 3 7855 1550 2 103 S 24x15,5cm, illustr. Leinenstruktur, SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Más imágenesProgrammheft 6 Theater der Stadt Trier 1985/86. POLENBLUT nach Puschkin von Stein, Nedbal (Musik). Musikal. Ltg.: Arend Wehrkamp, Insz.: Werner Michael Esser, Bühnenbild: Karel Spanhak, Kostüme: Christiane Zeumer. Mit Nick Herbosch, Monika Starke, Hans-Josef Kaspar, Dieter Bartzack, Regina Wunderlich, Annemarie Remy, Helmut Mende, Björn Waag, Jürg Huggler
Herausgeber: Intendant Rudolf Stromberg, Red.: Klaus Merzbacher; Alexander Puschkin, Leo Stein, Oskar Nedbal
Editorial: Trier Selbstverlag 1985 0 1985
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,80
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 14. Dezember 1985. 16 S. mit zahlr. Abb., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. 2 ganzs. Figurinen v. Chr. Zeumer. Mit Werkverz., Text- u. Bildportrait zu Oskar Nedbal. Weit. Texte u.a.: Polnische Volkstänze (F. Hauschild). Die Verflachung vermeid…en (O. Nedbal). Eindrücke aus Polen, 1823 (H. Heine). Tadellos. Broschüre.

Kürbiskern, Ausgabe 4/83: die verkabelte Gesellschaft.informiert oder deformiert. Literatur, Kritik, Klassenkampf.
Hitzer [Hrsg.], Friedrich, Klaus Konjetzky [Hrsg.] und Oskar Neumann [Hrsg.]:
Idioma: Alemán
Editorial: Damnitz Verl. 1983
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben mit minimalen Randläsuren. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editorial: Basel und Frankfurt am Main, Helbing & Lichtenhahn, , 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito739 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Beiträge zur nordischen Philologie 18), Sprache: deutsch.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballinger Pub. Company [1973], Cambridge, MA 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good, fair. First? Edition. First? Printing. 23 cm, 229, illus., index, corners bumped, DJ edges worn. A study of the ways various projections of the future have been made, and how these projections may be relevant for guiding research and development. Suggestions on a constructive approach to forecasting and a discus…sion about energy.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. 1. Aufl. 318 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Nachrichten der Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens, Hamburg : Zeitschrift für Kultur und Geschichte Ost- und Südostasiens - 116, 1974
Benl, Oskar; Liu, Mau-Tsai; Wenk, Klaus u. Schneider, Roland (Hrsg.)
Editorial: Hamburg, 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 26 cm, 119 S., Orig.-Broschur, leicht gebräunt, handschr. Rückentitel, rechte obere Ecke minimal bestoßen, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Editorial: München: Prestel 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 280 Seiten, Abbildungen, 4°, fester Leineneinband mit Schutzumschlag. Namensetikett auf Titelblatt, sonst tadellos erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Albert Müller 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 287 Seiten; Albert MÃller - 1. Auf. 1965 : O. F. Ehm - gb - Cover bestoþen - 9-50-5-L6 LM-KFOO-PG2K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Rüschlikon (Zürich), Stuttgart, Wien : Müller 1965
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 1. Auflage. 287 S. : mit graphischen Darstellungen Einband leicht berieben und angeblichen, Schnitt leicht angebräunt, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! 13-04-48 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, G…riechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,29
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 312 Seiten; Kurt Wolff - 2. Auf. 2017 : Kurt Wolff - gb OG-2N9B-3TT5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.