Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, NY, 1998
ISBN 10: 0192880969 ISBN 13: 9780192880963
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Illustrated by COVER DESIGN by WHITE, OSCAR Ilustrador. First Edition Thus; 13579108542pt line. VERY GOOD Condition PAPERBACK, clean, solid, bright; red&orange TITLES ON GLOSSY GREEN PAPER COVERS. SHOWING 3 MEN IN SMALL ROOM.1 IS DEAD-VERY.; 254pg pages; ***NOT A COMMON TITLE IN THIS PRESENTATION***.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por University Of Minnesota, 1934
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. 1st Edition. Very Good minus Hardcover, jacket flaps pasted on ffep and inside front board, respectively, text is clean.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,07
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por D. Appleton and Company, New York, 1908
Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. The covers are rubbed, have mild soiling and the spine is rubbed and the head and heel are frayed a bit. The hinges are cracked and there is some soiling to the page edges.There was a name plate attatched to the front paste down that has been partially removed. There is some underling in the text with pencil. This is an Appleton Home Reading Book. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Appleton & Co., NY-London, 1899
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Cloth. Condición: G+. No Jacket. Reprint. 346 pp, color frontis and b/w illustrations, the book and contents are solid and clean, the book is x-library with minor markings, there is no pocket residue, the covers have light extremity wear and soil.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Appleton, 1903
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 258 pp., Maps, Orig Red Hardback, Gilt title (Bright), Near Fine & Crisp, no DJ, 1st ed (Nice).
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por D. Appleton and Company, New York, 1899
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition. Pictorial hardcover bound in blue cloth, color frontispiece of uniforms, other plates; clean and unmarked, light wear and soil to covers, some age spotting.
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 34,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.