Idioma: Inglés
Publicado por Dell, New York, 1965
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Paperback. Near Fine. Nice copy.
Publicado por Equinox Co-Operative Press Inc., New York
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Tan cloth boards are aging, spinecover tanning. Front inside hinge is weak. No publishing date. Prior owner name and date of 1937 on fep. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Ex Libris.
Idioma: Francés
Publicado por Petite Bibliothèque Payot, 1965
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-12, broché, Bon Etat.
Publicado por Fischer Verlag, Frankfurt, 1975
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolichtrandig, sonst gut erh.,160 S., kart. Osborns Buch entstand aus der Debatte unter Marxisten zur Zeit der Stalinistischen Prozesse. Mit einer Einleitung von John Strachey. Bücher des Wissens Gramm 600 nach der deutschen Erstausgabe (März Verlag 1970).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Fischer, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 154 S. -Gebräunt. 89 gr.
Publicado por Pemberton Books 1970, 1970
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoD/w, ex lib 115 Pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Fischer, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 154 S. -Gebräunt. 90 gr.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Peninsula, Barcelona, 1969
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Novela Fantástica Ilustrador. Col. Ediciones de bolsillo, 29 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Península, 1969
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Península, Barcelona, 1969
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por Delta Book
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 21,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Barrie & Rockliff, 1965
Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Original hardcover in jacket, first edition, 160 pages, index, cloth binding with gilt title on spine. Book is solid and square in very good condition for its age. There is some overall age-toning to the pages; light reading wear. Light fading to the boards; few spots to bottom edges; some soiling to outer page edges. Jacket has some rubbing and fading, light soiling at front with smudging, soiling to the white areas at rear; jacket is price-clipped. Very good. d6.
Publicado por George Allen & Unwin Ltd, 1959
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1959. First Edition. 115 pages. Pink dust jacket over blue cloth. Clean pages with faint tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Previous owner's inscription to front endpaper. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild sunning to top edge of front board. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Heavy tanning to spine and to panel edges. Light rubbing and marking all over.
Publicado por März Verlag, Frankfurt, 1970
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodt.EA. gut erh., 210 S., Klappenbroschur Osborns Buch entstand aus der Debatte unter Marxisten zur Zeit der Stalinistischen Prozesse. Mit einer Einleitung von John Strachey. Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1975
ISBN 10: 3436020672 ISBN 13: 9783436020675
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Ungekürzte Ausg. 154 S.; ; 18 cm Namenseinträge auf dem Vorblatt, teilweise Unterstreichungen. Aus dem Inhalt: Freuds Theorien, zweiter Teil: Freud und Marx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 174 1967,tapa dura,no conserva la sobrecubierta,esquinas rozadas.Traducción de Ester Donato. Introducción de John Strachey. .Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:¿Existe el Freudomarxismo?
Publicado por Fischer., Frankfurt 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB,155s., in gutem Zustand., Deu 400g.
Publicado por Fischer., Frankfurt 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,155s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Publicado por Pemberton Publishing Co., 1970
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. - Dustwrapper price clipped and a little rubbed and shelfworn - foxing to edges of text block and toning to inside of wrapper - Book ow/ solid, clean and content bright 115 pages.
Publicado por Pemberton Books, London, 1970
Librería: R.W. Forder, Gosport, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Edition. Original cloth gilt. A couple of small stains to top edge, but a bright, tight copy.
Publicado por Delta, 1965
Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Older paperback, 160 pages, index, book is solid and square. Some overall age-toning to the pages, mild reading wear. Some rubbing, wear to the covers and along edges. Book is a good reference copy, but older paperbacks need to be considered fragile due to binding age. e3.
Publicado por Barrie & Rockcliff
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. New ed. Hardcover. Ex-libris with usual markings. Fine copy in dustwrapper with minor nicks and tears but internally is a very good copy. Dustwrapper is price-clipped. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Barrie & Rockcliff, 1965
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 17,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1965. New ed. Hardcover. Ex-libris with usual markings. Fine copy in dustwrapper with minor nicks and tears but internally is a very good copy. Dustwrapper is price-clipped. . . . .
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Introduction by John Strachey. 160pp., 8vo, boards, dust wrapper. London: Barrie & Rockliff, (1965). Very good.
Publicado por Eds. Península, Barcelona, 1969
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18'5x11'5, 187p, 2h, firma de anterior poseedor. Rústica. Buen estado.
Publicado por Eds. Península, Barcelona, 1969
Librería: Librería Sagasta, Madrid, M, España
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18'5x11'5, 187p, 2h, nombre de anterior poseedor y marca de tipex en portada. Rústica. Buen estado.
Publicado por Barrie & Rockliff, London, 1965
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Good tight copy, some underlining in ink at start of book, owners signature inside, minor marks etc, small paper label sellotaped onto base of spine.
Publicado por Editions Payot. 1967., 1967
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPetite bibliothèque. Broché. 185 pages. Format de poche. Passages soulignés au stylo.
Publicado por Editions Payot. 1967., 1967
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPetite bibliothèque. Broché. 185 pages. Format de poche.