Publicado por Breslau, 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 84 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
EUR 18,35
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Fürstenhagen. oV. ., 1962
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Einband minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Isartalverein e.V., München,, 1972
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 24 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 32,84
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,84
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnion Vlg. Stgt. 1964. 143 S. Quart. m. 144 Schwarzweiß-Abb. +8 Farbtaf. Ln. m. U. -2).
Idioma: Alemán
Publicado por Köln , Opladen : Westdt. Verl., 1961
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. X, 185 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin, Albert Limbach Verlag. 1940 ., 1940
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 Seiten. Original-Broschur, unaufgeschnitten. Buchblock leicht gebräunt. Beiträge zum Patent-, Marken- und Wettbewerbsrecht. Herausgegeben von Georg Benkard und Kurt Bußmann 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186 Gr.-8°. Zugleich Dissertation (Breslau 1939).
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft, 1964
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 725 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
EUR 28,54
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stuttgart Union Verlag, 1964
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. gr.8vo. 144 Seiten, 144 Schwarzweiß-Abbildungen, 8 farbige Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,950 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 3775757899 ISBN 13: 9783775757898
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 192 pages. German language. 10.63x8.35x0.87 inches. In Stock.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. 143 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1961-01, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,05
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Union Verlag, Stuttgart, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein Bildband mit 144 Schwarzweiß-Abbildungen und 8 Farbtafeln, der die Vogelwelt im Wandel der Jahreszeiten präsentiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-492-4/8-00544998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Beitrage Zur Betriebswirtschaftlichen Forschung. Num Pages: 186 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KFC; KFF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 327. . 1961. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Beitrage Zur Betriebswirtschaftlichen Forschung. Num Pages: 186 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KFC; KFF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 11. Weight in Grams: 327. . 1961. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die kurzfristige Finanzplanung industrieller Unternehmungen | Ludwig Orth | Taschenbuch | x | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663061045 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Vgl. Murken/Bösing: Medicina in Nummis, Seite 24 mit Abb. Sprache: Deutschu.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,81
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1793 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 46.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 62,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1887. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 66, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 66 66.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1961, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In der Praxis der Unternehmungs führung setzt sich immer stärker der Gedanke der vorausschauenden Planung durch. Deshalb überrascht es nicht, daß sich die betriebswirtschaftliche Literatur in den letzten Jahren bevorzugt mit Fragen der Planung und der Planungsrechnung beschäftigt. Allerdings behandeln die ein schlägigen Veröffentlichungen durchweg sehr spezielle Probleme aus den ver schiedenen Bereichen der unternehmerischen Planung, während man Unter suchungen vermißt, die einen Gesamtüberblick über die einzelnen Teilplanungen der Unternehmung vermitteln. Von diesen Teilplanungen gebührt der Finanzplanung deshalb besonderes Interesse, weil die Aufrechterhaltung des finanziellen Gleichgewichtes zu den vor dringlichsten Aufgaben der Unternehmungsführung gehört. Da nun die Fragen der langfristigen Finanzplanung in der Finanzierungslehre relativ intensiv erörtert worden sind, bleibt die vorliegende Arbeit bewußt auf eine Gesamtdarstellung der kurzfristigen Finanzplanung beschränkt. Der Verfasser geht dabei von dem Gedanken aus, daß man die Finanzplanung als einen Entscheidungsprozeß aufzufassen hat. Dieser Prozeß beginnt mit einer Vorschaurechnung, die Auskunft über den zu erwartenden Finanzbedarf oder Finanzüberschuß gibt. Im Anschluß daran sind die Maßnahmen, die zur Deckung des Geldbedarfs oder zur Verwendung des Überschusses erforderlich sind, fest zustellen und unter dem Aspekt der finanzwirtschaftlichen Zielsetzung zu ana lysieren. Als Ziel der kurzfristigen Finanzplanung bezeichnet der Verfasser die optimale Liquidität, d. h. jene Zahlungsbereitschaft, bei der unter Wahrung der er forderlichen Sicherheit ein maximaler Gewinn erzielt wird. Dieses Ziel ist maßge bend für die Bestimmung des Optimums aus der Gesamtzahl dermöglichen Finanz maßnahmen und damit für die den Planungsprozeß abschließende Entscheidung. 186 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In der Praxis der Unternehmungs fuehrung setzt sich immer staerker der Gedanke der vorausschauenden Planung durch. Deshalb ueberrascht es nicht, dass sich die betriebswirtschaftliche Literatur in den letzten Jahren bevorzugt mit Fragen der Planung und der Planu.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1961, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In der Praxis der Unternehmungs führung setzt sich immer stärker der Gedanke der vorausschauenden Planung durch. Deshalb überrascht es nicht, daß sich die betriebswirtschaftliche Literatur in den letzten Jahren bevorzugt mit Fragen der Planung und der Planungsrechnung beschäftigt. Allerdings behandeln die ein schlägigen Veröffentlichungen durchweg sehr spezielle Probleme aus den ver schiedenen Bereichen der unternehmerischen Planung, während man Unter suchungen vermißt, die einen Gesamtüberblick über die einzelnen Teilplanungen der Unternehmung vermitteln. Von diesen Teilplanungen gebührt der Finanzplanung deshalb besonderes Interesse, weil die Aufrechterhaltung des finanziellen Gleichgewichtes zu den vor dringlichsten Aufgaben der Unternehmungsführung gehört. Da nun die Fragen der langfristigen Finanzplanung in der Finanzierungslehre relativ intensiv erörtert worden sind, bleibt die vorliegende Arbeit bewußt auf eine Gesamtdarstellung der kurzfristigen Finanzplanung beschränkt. Der Verfasser geht dabei von dem Gedanken aus, daß man die Finanzplanung als einen Entscheidungsprozeß aufzufassen hat. Dieser Prozeß beginnt mit einer Vorschaurechnung, die Auskunft über den zu erwartenden Finanzbedarf oder Finanzüberschuß gibt. Im Anschluß daran sind die Maßnahmen, die zur Deckung des Geldbedarfs oder zur Verwendung des Überschusses erforderlich sind, fest zustellen und unter dem Aspekt der finanzwirtschaftlichen Zielsetzung zu ana lysieren. Als Ziel der kurzfristigen Finanzplanung bezeichnet der Verfasser die optimale Liquidität, d. h. jene Zahlungsbereitschaft, bei der unter Wahrung der er forderlichen Sicherheit ein maximaler Gewinn erzielt wird. Dieses Ziel ist maßge bend für die Bestimmung des Optimums aus der Gesamtzahl dermöglichen Finanz maßnahmen und damit für die den Planungsprozeß abschließende Entscheidung.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 200 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 1961
ISBN 10: 3663061043 ISBN 13: 9783663061045
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In der Praxis der Unternehmungs führung setzt sich immer stärker der Gedanke der vorausschauenden Planung durch. Deshalb überrascht es nicht, daß sich die betriebswirtschaftliche Literatur in den letzten Jahren bevorzugt mit Fragen der Planung und der Planungsrechnung beschäftigt. Allerdings behandeln die ein schlägigen Veröffentlichungen durchweg sehr spezielle Probleme aus den ver schiedenen Bereichen der unternehmerischen Planung, während man Unter suchungen vermißt, die einen Gesamtüberblick über die einzelnen Teilplanungen der Unternehmung vermitteln. Von diesen Teilplanungen gebührt der Finanzplanung deshalb besonderes Interesse, weil die Aufrechterhaltung des finanziellen Gleichgewichtes zu den vor dringlichsten Aufgaben der Unternehmungsführung gehört. Da nun die Fragen der langfristigen Finanzplanung in der Finanzierungslehre relativ intensiv erörtert worden sind, bleibt die vorliegende Arbeit bewußt auf eine Gesamtdarstellung der kurzfristigen Finanzplanung beschränkt. Der Verfasser geht dabei von dem Gedanken aus, daß man die Finanzplanung als einen Entscheidungsprozeß aufzufassen hat. Dieser Prozeß beginnt mit einer Vorschaurechnung, die Auskunft über den zu erwartenden Finanzbedarf oder Finanzüberschuß gibt. Im Anschluß daran sind die Maßnahmen, die zur Deckung des Geldbedarfs oder zur Verwendung des Überschusses erforderlich sind, fest zustellen und unter dem Aspekt der finanzwirtschaftlichen Zielsetzung zu ana lysieren. Als Ziel der kurzfristigen Finanzplanung bezeichnet der Verfasser die optimale Liquidität, d. h. jene Zahlungsbereitschaft, bei der unter Wahrung der er forderlichen Sicherheit ein maximaler Gewinn erzielt wird. Dieses Ziel ist maßge bend für die Bestimmung des Optimums aus der Gesamtzahl dermöglichen Finanz maßnahmen und damit für die den Planungsprozeß abschließende Entscheidung.