Idioma: Español
Publicado por Escuela Nacional de la Judicatura, 2021
ISBN 10: 9945425633 ISBN 13: 9789945425635
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 1,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2013
ISBN 10: 1717917240 ISBN 13: 9781717917249
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. ORTEGA, ARMANDO Ilustrador. 181 pages. 9.00x6.00x0.46 inches. In Stock.
Publicado por Random House, NY, 1953
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st printing. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 1st ed. Red embossed cloth, , in edge rubbed, sl chipped DJ. 104 plates, 51 in color. ; HB, sm 4to; [83 text] pages.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2020
ISBN 10: 0190062975 ISBN 13: 9780190062972
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724617 ISBN 13: 9786287724617
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Teide, 1975
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724927 ISBN 13: 9786287724921
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2020
ISBN 10: 0190062975 ISBN 13: 9780190062972
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Graó, 2000
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 41,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Slightly warping, pages are clean.
Publicado por JUNTA DE CASTILLA Y LEON, 1989
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA. PIEL EDITORIAL. CONTIENE ESTUCHE. 313 PÁGINAS. IUSTRADO. EXCELENTE ESTADO. Size: 30,5 X 24.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1963
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 18,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Antonio Saura Ilustrador. Primera edición. MUY BUEN ejemplar de la Revista Occidente, año I. 2.ª ép. N.º 7. Octubre 1963. Sumario: J. Ortega y Gasset y E. R. Curtius "Epistolario"; Faustino Cordon "La Evolución Conjunta"; Carlo Bo "Literatura y Sociedad"; Corpus Barga "La Casa De Los Baroja". NOTAS: Antony Hartley "Los Intelectuales De Inglaterra"; Antonio Ribera "Objetos Desconocidos En El cielo"; Felipe Mellizo "Grimm: Centenario.CRÍTICA: Luis G de Valdeavellano; Jean Becarud y Paulino Garagorri. MUY BUEN ejemplar, portada con rayas de bolígrafo . 395pp.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1924
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 18,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. María Mallo Ilustrador. Primera edición. Muy buen ejemplar de la Revista Occidente, año II. Diciembre. N.º XVIII. Gregorio Marañón "Sexo y trabajo"; J. Ortega y Gasset "Parerga: Cosmopolitismo"; Guillermo Haas "Los tipos de humanidad: La unidad de Europa"; Gilberto Norwood "Al doblar los cuarenta"; Angel Sánchez Rivero " Dos bibliotecas de autores clásicos"; E. Giménez Caballero "Ramón Menéndez Pidal"; Fernando Vela "El suprarealismo". MUY BUEN ejemplar, algo sucia. 305 - 406pp + índice a tomo VI.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1963
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 20,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Antonio Saura Ilustrador. EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, año V. 2.ª ép. N.º 6. septiembre 1963. Juan Rof "Creatividad, Urdimbre y Mito"; Pablo Azcarate "El Ideario Político De Gumersindo De Azcárate"; Julio Cortazar "Una Flor Amarilla;"; Claudio Rocriguez "Poemas"; Jose Angel Valente "Poemas"; Francisco Brines "Poemas"; J. Ortega y Gasset y E. R. Curtius "Epistolario Luis Gil: Ensueño y Responsabilidad Moral En El Pensamiento Antiguo (conclusión)" . EXCELENTE ejemplar. Hasta página de tomo II.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2020
ISBN 10: 0190062975 ISBN 13: 9780190062972
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2018
ISBN 10: 1107496187 ISBN 13: 9781107496187
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por PAGINAS DE ESPUMA. COLECCION VOCES, LITERATURA 150., MADRID, 2010
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1ª Edición. Cabalgamos de nuevo: a paso corto se llega al fin del mundo. Después de la tetralogía militante que ha dado la vuelta al mapa del cuento en castellano, Pequeñas Resistencias regresa, una década después, al territorio del que partió. De la mano de Andrés Neuman, estas rigurosas páginas prologadas por Eloy Tizón sintetizan el actual esplendor de la narrativa breve en España, reuniendo a cuarenta autores que hicieron su debut entre 2001 y 2010. Firmas consagradas y nombres por descubrir. Trayectorias sólidas y apuestas sorprendentes. Una exploración dinámica, sin prejuicios estéticos, en el presente del cuento español, registrando sus tradiciones, su diversidad, sus cambios. Y, muy en particular, el avance de los pequeños sellos y las jóvenes narradoras. El volumen se completa con un valioso apéndice en forma de cuestionario que sintetiza los gustos, hábitos, lecturas, teorías y antiteorías de los nuevos autores. Un panorama caleidoscópico. Un libro de libros. Una explosión de talento. Te invitamos a la fiesta sin fin del cuento breve. Entre estas historias te espera tu historia. Ya formas parte de Pequeñas Resistencias. Muy buena letra tipográfica sobre papel ahuesado. ilustrado con retratos fotográficos de los autores. Perfecto estado de conservación, nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2020
ISBN 10: 0190062975 ISBN 13: 9780190062972
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por UNIV.AUTONOMA DE MADRID, MADRID, 2010
ISBN 10: 8483441748 ISBN 13: 9788483441749
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. ORTEGA CANTERO, N. / J. GARCIA ALVAREZ / M. MOLLA, EDS.: LENGUAJES Y VISIONES DEL PAISAJE Y DEL TERRITORIO / LANGAGES ET VISIONS DU PAYSAGE ET DU TERRITOIRE / LANGUAGES AND VISI. 978-84-8344-174-9, UNIV.AUTONOMA DE MADRID, 2010. Nuevo 875 gr. Libro.