Orliac (286 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams (edition ) 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson Ltd 1995

    0500300534 / 9780500300534

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,18

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams, Inc. 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson Ltd 1995

    0500300534 / 9780500300534

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,77

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson Ltd 1995

    0500300534 / 9780500300534

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,38

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The Silent Gods: Mysteries of Easter Island (New Horizons S.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintai

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 1995

    0500300534 / 9780500300534

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,59

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson 1998

    0500300534 / 9780500300534

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,03

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Abrams Discoveries series. Solid VG softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,29

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc. 1995

    0810928345 / 9780810928343

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 6,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: The Hyperion Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1988

    2070530639 / 9782070530632

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,48

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Seuil 1997

    2020308924 / 9782020308922

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,67

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1988

    2070530639 / 9782070530632

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hyperion Press, London 1940

    1135103461 / 9781135103460

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,76

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st Edition in English. Antoine Orliac. Veronese. Translated from the French by Mary Chamot. London: Hyperion Press, (1940). First Edition in English. 168 pages. 13 x 9 ½ inches. Original cloth, small part of spine panel rubbed, corners bumped, owner's name on front pastedown, few

  • Editorial: London, The Hyperion Press, ( 1940), 1940

    • Tapa dura

    Librería: Alkahest Books, Deerfield, Estados Unidos de AmericaAlkahest Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. 168 pages,l arge quarto, hardcover. Includes 160 plates, black and white and color illustrations. Dark red cloth covers, top cover corners lightly bumped.,Text in English, Very good condition. No dust jacket. 081006A.

  • Editorial: Hyperion Press, London, Paris, NY 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brushed Violet Silk Hardback. Condición: VG Minus. Good Jacket. Original 1940 Edition. A neat vintage copy with some edgwear to one of the pages and general light even aged wear overall. has the tipped in color plates and full page b/w drawings . etc. A fascinating reference work. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Paolo Verones

  • Idioma: Francés

    Editorial: Seuil 1997

    2020308924 / 9782020308922

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: PUF 1969

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,20

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GALLIMARD 1988

    2070530639 / 9782070530632

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,20

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: POINTS 2015

    2757849816 / 9782757849811

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,99

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Seuil 1997

    2020308924 / 9782020308922

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,40

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Points Sciences". Vol. n°120. Préhistoire. Non paginé. 9,5x18 cm. 100 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-12°.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard 1988

    2070530639 / 9782070530632

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Gallimard. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard 1988

    2070530639 / 9782070530632

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Gallimard. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Seuil 1997

    2020308924 / 9782020308922

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.