Ora segal (15 resultados)
- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: IOBA
Condición: Usado
EUR 13,41
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Mild cover wear, age-discoloration; textblock edges foxed. Pgs unmarked. No DJ.
Editorial: Hebrew university, 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition.
- Más imágenes
Editorial: Yale University Press, 1969
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,02
Envío por EUR 5,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1969. No Edition Remarks. 265 pages. This is an ex-Library book. Blue dust jacket over blue cloth. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and th…umb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
- Más imágenes
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press, New Haven and London, 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.
Editorial: Yale University Press,, 1969
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrom the library of Prof. Richard J. Schoeck. 265pp. Prof. Schoeck's tidy ownership information, else fine, clean & tight condition.
Editorial: at Hebrew University, Jerusalem, 1967
- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Folio, paper covers with a blue cloth spine, 210 pp., viii pp., bibliography Text is in English with a short Hebrew language introduction at the rear.
- Más imágenes
Idioma: Inglés
Editorial: NEW HAVEN, 1969
- Tapa dura
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,22
Envío por EUR 23,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. * PUBLISHER : NEW HAVEN * YEAR : 1969 * ISBN : 0300011431 * No OF PAGES : 265 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS RUBBED AND WORN TO THE EDGES AND CORNERS AND IS SLIGHTLY DISCOLOURED, THE SPINE IS FADED AND STAINED. THE BLUE BOARDS ARE CLEAN WITH BRIGHT LE…TTERING ON THE SPINE. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE, IF A LITTLE TANNED WITH SOME DICOLOURATION TO THE TOP EDGE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 22,15
Envío por EUR 15,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual…item,500grams, ISBN:0300011431.
Editorial: Yale U Pr., 1969
- Tapa dura
Librería: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, Estados Unidos de AmericaLEA BOOK DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,16
Envío por EUR 6,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 265 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: Jerusalem, 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, AlemaniaAntiquariat Andree Schulte
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: GIAQ
Condición: Usado
EUR 12,60
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito253 pp. copy from an official library with library signs, stamps and signatures, binding partially bleached, corners bumped, paper slightly browned, all in all fine. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Large 8vo. Hardcover, no dust jacket.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 75,98
Envío por EUR 5,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in near fine condition,fade to spine.
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 79,32
Envío por EUR 15,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0300…011431.
- Más imágenes
- Tapa dura
Librería: EyesinBooks, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaEyesinBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,69
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Tiny K.U. Bookstore sticker on upper right corner of book cover. Clean copy with some aging, stain on front cover.
- Más imágenes
- Tapa blanda
Librería: Librería Páramo, Urueña, VA, EspañaLibrería Páramo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. At the magnes press, the hebrew university, 1968, 253pp, tapa dura sin sobrecubierta, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SE…GUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1485.
- Más imágenes
Editorial: The Hebrew University, JERUSALEM, 1968
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INGLESE Volume n. XX. Rilegato in tela marrone con titoli in oro sbiaditi al dorso. Copertina con minimi segni di usura , lievemente ingiallita. Pagine interne con lievisisma fioritura perfettamente godibili. Testo in lingua inglese. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, r…egolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 253.







