Oppo giorgio (12 resultados)

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: , Banca D'Italia 1986
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:" Banca D'italia N.5". 39 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Banca D'Italia 1986
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Banca D'Italia N. 5". 39 Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,14
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: new.

Editorial: Vallardi, Milano 1964
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dedica dell\'Autore, sporadiche segnature a lapis 17 p. in-8.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flexi bound. Condición: Good. 0. Copertina cartonata, lievemente sporca. Tagli e pagine lievemente sporchi di polvere e ingialliti. 9788813142551 Buono (Good) . Book.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato Copertina rigida. Condición: Fine. Copertina in tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 426 8813157193 Ottimo (Fine) . Book.

Editorial: , CEDAM 1977
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Good. Sovraccoperta con segni d'uso. Libro in buone condizioni. Copertina flessibile 1005 Buono (Good) . Book.

Editorial: Dott. A. Giuffrè, Milano 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilBiblioteca de Babel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,61
Envío por EUR 38,88Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. In Italian. 25x17cm, 646p. Rilegatura similpelle. Copertina originale non conservata. Ingialliture sulle pagine iniziali.Articoli di Giuseppe Alessi, Marcella Bouché, Luca Buttaro, Giuseppe Cassoni, Enzo Musco, Giorgio Oppo, Guido Ruta,Aldo Maisano ecc. [esq 1 7].

Editorial: s.e., s.l. 1951
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 46,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
607-645 p. in-8.

Editorial: Cedam 1976-1977, Padova 1976
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 79,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1529 complessive p. 2 voll in 3 tomi in-8.

Editorial: Cedam, PADOVA 1997
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 150,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera non completa, presenti solo tomi I,II,IV, V, VI/1, VI/2, indici. Con la collaborazione di Lelio Barbiera, Bruno Barel, Massimo Basile, Giuseppe Benedetti, Paolo Benvenuti, Salvatore Berlingò, e altri. Volume ottavo "Indici generali dell'opera" a cura di Maria Beatrice Milvio. I volumi rile…gati in tessuto si presentano in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. le pagine interne sono perfettamente bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 418+721+787+464+802+609+192. Totale pagine 3993.