Oostendorp marc (138 resultados)
Editorial: Berlin: Mouton de Gruyter 2000
- Tapa dura
Librería: John Chandler Books, Huntington woods, Estados Unidos de AmericaJohn Chandler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Book is in very good to new condition.

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam : Amsterdam University Press/Salomà 2004
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geà llustreerd met z/w tekeningen, 8vo.

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam : Amsterdam University Press/Salomà 2004
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geà llustreerd met z/w tekeningen, 8vo.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,78
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Prometheus 1996
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,34
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Prometheus 1996
- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,11
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. A clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,39
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin/Boston, de Gruyter Mouton. 2000
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Libro 74 de 163. Libro 74 de 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint 2011. 16 x 23 cm. X, 396 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Studies in Generative Grammar [SGG], 47). Spra…che: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,82
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, HolandaHoutman Boeken
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,84
Envío por EUR 29,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. 2022, 160pp, Hele nette paperback.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,62
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Prometheus 1996
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Holandés
Editorial: Uitgeverij de Weideblik / Lexiton Services bv 2018
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,78
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Tilburg, Katholieke Universiteit Brabant 1995 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: [viij], 320pp., tables, grapgs, footnotes, bibliographical notes, references, summary in Dutch, summary in English. - as new.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 69,33
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Cover and edges show light wear. Page are clean and intact.

Idioma: Inglés
Editorial: Walter de Gruyter 2005
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Libro 94 de 163. Libro 94 de 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,97
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 86,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: killarneybooks, Inagh, Irlandakillarneybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,50
Envío por EUR 33,70Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover, viii + 321 pages, NOT ex-library. ISBN 1556199120 & 9027227497 (both listed). Mildly used, interior is clean and bright throughout with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Boards show gentle handling wear, faint shelfwear. Issued without a dust jacket. -- Cons…traint-based frameworks such as Optimality Theory (OT) have significantly altered phonologists' views on the nature of derivations and their role in linguistic theory. Earlier frameworks of generative phonology were characterized by a fairly complicated theory of derivations, involving lexical levels, the cycle, and intrinsic and extrinsic rule ordering, among other things. OT in its standard form, on the other hand, represents a minimalist theory of derivations, recognizing only a direct mapping from input to output. This volume addresses questions from many different points of view by a number of outstanding scholars: Is this minimal theory sufficiently well-equipped to deal with the empirical complications of natural language or do we need a larger 'derivational residue' in our theory? What are the relevant facts and how can we deal with them? Are there any reasons to think that an OT-based approach to derivations may even be more successful than its rule-based competitors? The book also features an introduction into the general issues involved and an extensive bibliography. -- Contents: Introduction: Optimality Theory and Derivational Effects / Marc van Oostendorp & Ben Hermans; Head Dependence in Stress-Epenthesis Interaction / John Alderete; Unrecoverable Origins / Mary M. Bradshaw; Uniformity in Extended Paradigms / Eugene Buckley; Directionality Constraints on Derivation? / Matthew Y. Chen; Alignment and the Cycle are Different / San Duanmu; Stricture is Structure / Chris Golston & Harry van der Hulst; Phonological Restructuring in Yidin and its Theoretical Consequences / Bruce Hayes; Surface Opacity of Metrical Structure in Optimality Theory / René Kager; Sign-Based Morphology: A Declarative Theory of Phonology-Morphology Interleaving / Cemil Orhan Orgun; Derivationalism in Kikamba Vowel Hiatus Phenomena / Rosalind Ruth Roberts-Kohno; References; Language Index; Name Index; Subject Index.

Idioma: Inglés
Editorial: Philadelphia, John Benjamins Publishing Company 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,49
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08785 9027227497 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHouten & Antwerpen, Unieboek / Het spectrum, 2012. 200 blz. Gekl.ills & CD. Slappe kaft. Fraai. [168498].

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin, Walter de Gruyter 2005
Serie: Studies in Generative Grammar [SGG], Libro 94 de 163. Libro 94 de 163 - Studies in Generative Grammar [SGG]
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 89,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Studies in Generative Grammar, 77); VI, 366 pages.

Primitives of Phonological Structure
Breit, Florian (EDT); Botma, Bert (EDT); Veer, Marijn Van't (EDT); Van Oostendorp, Marc (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,29
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.